На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  12.15ч.4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: 12.15ч.4  (Прочитано 959 раз)
LorDUSHA
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Откуда: SPB


12.15ч.4
« От: 13 мар 2008, 19:02 »
 
Приветствую, 07.03.08 двигался на а\м по загородному шоссе (Приморское нижнее шоссе со стороны Зеленогорска в сторону СПБ). Дорога на всем своем протяжении двухсторонняя, имеющая по одной полосе  для движения в каждом направлении. Дорога извилистая и с разметкой (в 80% сплошная линия), но разметка находится в очень плачевном состоянии на протяжении всей трассы, до такой степени, что порой непонятно, сплошная линия это или прерывистая. На одном из участков пристроился за двумя автомобилями, которые двигались со скоростью около 40 км\ч, двигался за ними минуты 3-4, т.к. разметка и повороты не позволяли произвести обгон. Знаков, запрещающих обгона не было. Как только повороты закончились, я совершил обгон обоих транспортных средств и через метров 100 был остановлен инспектором ДПС, который поспешил сообщить мне причину остановки, а именно пересечение сплошной линии и выезд на встречную полосу движения. Нарушение было зафиксировано на видеофиксатор «Беркут». Т.к. погода в тот день была дождливая, а трасса там видимо не убирается, подумал, что не заметил разметку, т.к. ее действительно не было видно из-за грязи. В объяснении так и написал: «Не заметил разметку».  Но после того как инспектор выписал постановление и выдал мне временное водительское удостоверение, вернулся на место маневра и обнаружил, что там где я начал маневр разметки не было совсем, а на протяжении всего маневра разметка была так деформирована, что была похожа на прерывистую линию, а не на сплошную!   
Вписали мне 12.15. ч.4. Сотрудник ДПС написал в протоколе явиться в суд, без рассмотрения в отделении ГИБДД. Имел ли он на это право? В машине было 2 свидетеля, но они не вписаны в протокол.
Скажите, есть ли смысл делать фотографии места маневра, дополнять их к делу, привлекать свидетелей, они кстати водители и тоже отметили, что разметка располагала к обгону…
Суд должен был быть 13.03.08, но не состоялся, из-за того, что мое водительское с делом еще не дошло до них. Я приехал на заседание, но его не было, и я оставил свой мобильный телефон, чтобы они смогли сообщить дату нового заседания.
И еще один важный вопрос для меня. Имею ли я право перенести суд по месту жительства, только не по месту прописки, а именно жительства (другой р-н города). Живу в квартире, записанной на моего отца, но там не прописан.
 
 
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: 12.15ч.4
« Ответ #1 От: 14 мар 2008, 02:07 »
 
делать фото
указать на дорожные условия...
свидетелей надо было вписать в графу объяснения
вопрос по месту регистрации - только с подписания начальника ГИБДД к которому приписан экипаж выписавший протокол
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход