На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)  (Прочитано 8106 раз)
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« От: 17 фев 2008, 02:39 »
 
Депутаты ЗакСа предлагают еще больше ужесточить ответственность водителей за нарушение ПДД. Соответствующий проект постановления "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Российской Федерации" внесла фракция "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь".

Как сообщает пресс-служба ЗакСа, предлагается увеличить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика с 700 до 2000 рублей. За движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД предусмотрено лишение прав на срок от трех до шести месяцев (сейчас - штраф в размере 2000 рублей). Если водитель не уступает дорогу пешеходам и велосипедистам, пользующимся преимуществом, - штраф в размере 2000 рублей или лишение прав на срок от трех до шести месяцев (сейчас - предупреждение или штраф в размере 100 рублей).

Кроме того, в качестве дополнительного вида наказания за нарушение ПДД предлагается ввести штраф от 200 до 500 тысяч рублей.



Взято: http://www.fontanka.ru/2008/02/15/063/
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
 
 
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #1 От: 17 фев 2008, 04:03 »
 
Если водитель не уступает дорогу пешеходам и велосипедистам, пользующимся преимуществом, - штраф в размере 2000 рублей или лишение прав на срок от трех до шести месяцев (сейчас - предупреждение или штраф в размере 100 рублей).


окуенный будет способ вымогать бабло... пешеходы в самый последний момент из за светофора выпрыгивать будут... а бабло потом будет делицца между гайцом и его знакомым
ПС: Короче камера с функцией просмотра и жесским дицком (флэшкой) - стоит 6000 р... по моему недорого...
Про тротуары согласен - всем до сих пор пох...
Чем обусловлены цифры 200-500 тыщ - вообще не понял... почему не 1-2 млн рублей?

по моему на самом деле все проблемы в стране решены... Evil or Very Mad
Маньякам педофилам - дают по 10 лет тюрьмы досрочно освобождая на 3-4 года, вместо того чтобы их кастрировать пожизненно
Идиотов понавыбирали - заняцца им нечем Evil or Very Mad
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #2 От: 17 фев 2008, 09:48 »
 
Идиотов понавыбирали - заняцца им нечем Evil or Very Mad

ну скажем они не идиоты - они деньги так зарабатывают . Undecided
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #3 От: 17 фев 2008, 12:14 »
 
окуенный будет способ вымогать бабло... пешеходы в самый последний момент из за светофора выпрыгивать будут... а бабло потом будет делицца между гайцом и его знакомым
ПС: Короче камера с функцией просмотра и жесским дицком (флэшкой) - стоит 6000 р... по моему недорого...
Про тротуары согласен - всем до сих пор пох...
Чем обусловлены цифры 200-500 тыщ - вообще не понял... почему не 1-2 млн рублей?

по моему на самом деле все проблемы в стране решены... Evil or Very Mad
Маньякам педофилам - дают по 10 лет тюрьмы досрочно освобождая на 3-4 года, вместо того чтобы их кастрировать пожизненно
Идиотов понавыбирали - заняцца им нечем Evil or Very Mad

смотрите......фантомас разбушевался Evil

ужесточять правила надо, вот только последовательно и в правильных направлениях.
Я бы за пешехода непропущенного на переходе предложил бы сделать штраф 1500-2000 р.
Светофор 2000-2500, ремень 1500-2000.

И скорость в городе 50 км/ч........и уверяю вас на дорогах станет намного спокойнее.

Только вдумайтесь 34 ТЫСЯЧИ!!!!! человек погибли за 2007 год в РФ в ДТП.
Если всю эту толпу собрать, можно на берлин идти и шапками их закидывать.
Мы так и будем кричать менты казлы, законодатель лох.......до тех пор пока чей-то из наших детей не будет сбит на пешеходном переходе. тфу-тфу-тфу Angry
И тогда проблема пдд перетечет уже в личное горе.
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #4 От: 17 фев 2008, 12:57 »
 
Бурзик, давай зачетку...
большинство пробок создается изза банального "выезда на занятый перекресток".
что касается пешеходов. не плохо былобы чтоб и их ГАИ подрюкивало. а то уже езда похожа на бег с препятствиями.

пысы: кстать после нового года на петергофке у же мало кто больше 100 едет. 300р еще найдется, а вот 1500рябчиков уже жаба задушит отдавать
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #5 От: 17 фев 2008, 13:05 »
 
Бурзик, давай зачетку...
большинство пробок создается изза банального "выезда на занятый перекресток".
что касается пешеходов. не плохо былобы чтоб и их ГАИ подрюкивало. а то уже езда похожа на бег с препятствиями.

пысы: кстать после нового года на петергофке у же мало кто больше 100 едет. 300р еще найдется, а вот 1500рябчиков уже жаба задушит отдавать
+1..........ответственность для пешеходов аналогично должна быть усилена. Штрафы, санкции и т.д.
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #6 От: 17 фев 2008, 14:36 »
 
Бурзик - золотой ты человек... не жалеешь себя... о россии матушки думаешь!!! (с) НР
По САБЖу... на Московском пешеходы днем ваще окуевшие... на красный толпой по 40 человек вываливают...
Менты которые на светофоре стоят и ловят тех кто не со  своего ряда поварачивал к примеру у электросилы - стоят это !!!снимают на телефон!!! как кто-нить с сигналом оттормаживается...
Я ни разу не видел чтобы гаец оштрафовал пешехода...
Да и потом что за штраф в 100 р... ? За это не один пристав не подорвецца...
Какая то игра в одни ворота получается...
Все участники движения равны.. тогда почему пешеходу 100 р - а водиле 2500р ?
Пешеходу так же 2500 и 3 часа в ментуре...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #7 От: 17 фев 2008, 16:25 »
 
Зумыч +1
Я за ужесточение штрафов только совместно за увеличение штрашов для пешиходов.
Вышел на дорогу вне пешеходного перехода или на запрешаюший знак светофора 3 штуки и все тогда можно  говорить о какойто культуре на дороге.
Вся ответственность возложена только на бедных водил. В добавок та цифра про которую говорил Бурзик ~70% составляют именно пешиходы, а почему? а потому что им пох на все они бегают где хатят и ни за что не отвечают НИКОГДА. То что полно мудагов едущих на красный чутьли не давя пешиходов никто не отрецает.
К стати как вы себе представляете движение со штрафом на красный 2тык за не уступил пешиходу 2тык скажем при повороте с Невского на Литейный, наверно с 6 утра и до часа ночи можно не пробывать.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #8 От: 17 фев 2008, 16:45 »
 
Хотел бы я понаблюдать, как мент будет бегать за пешеходом, что бы взять у него его паспортные данные что бы занести в протокол!!! буга-га!!! а если ах толпа, как у техноложки на московском!!! Я ваще буду пацталом... Или ситуация, человек перебежал вге положенном месте дорогу и заним началась погоня!! смешно, ей богу смешно!!!! Как дети...

Вот сижу читаю, ну прямо таки святые, Серёга Бурз, святой, слушай может я нимба за тобой не заметил... Wink Тимур - ты я асмотрю тоже не далёк от святого духа!! Мужики, это всё вода... все в форуме могут сказать, что , ДА, Все козлы!!!! Всем люлей!! Штрафов выписать побольше!!! Что бы знали.
Но сами вы никогда не нарушаете скоростной режим, и каждого пешехода переходящего в неположенном месте пропускаете? Господа, смешно ей богу. Штрафы больше взяки больше, давайте примим и тот факт чтобы 2500 брали за пешеходов, ваще лафа ментам будет... короче  чисто моё мнение простое: ударажанию сказать нет: пора что бы и власти что-то сделали за те штрафы что подняли!!!
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #9 От: 17 фев 2008, 17:03 »
 
Если сделают так,и еще впридачу проведут пиар акцию по пешеходному вопросу,то я не исключаю что произойдет увеличение смертности на дорогах именно в среде пешеходов..Я когда начал кататься усиленно в Бульбашию,через некоторое время там ввели пунктик за  пешехода ступившего на проезжую часть штраф окуенный,ну и пиар компанию по ТВ провели,так там теперь пешеходы даже по сторонам не смотрят млять,прямо под колеса кидаются клоуны! Я как то остановился и особо рьяному идиоту чуть башку не снес,обьясняя что правила правилами а по сторонам надо смотреть,а то как кегля в боулинге лететь будет!Не знаю как до него,наверное дошло,но таких там теперь море...Ездить реально страшно! Так что х.з что будет еще если примут,в Москве вообще меньше сотки никто не ездит если есть возможность,что будет когда клоуны выпрыгивать начнут на дороги,неизвестно,ума то нет своего,что по телику покажут то и будут делать,слово в слово!  Evil or Very Mad А вот за выезд на перекресток я бы сделал штраф млять тысяч 5 минимум и лишение на полгода  Evil or Very Mad
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #10 От: 17 фев 2008, 17:48 »
 
Zoom
Цитировать
окуенный будет способ вымогать бабло... пешеходы в самый последний момент из за светофора выпрыгивать будут... а бабло потом будет делицца между гайцом и его знакомым

Zoom
Цитировать
Какая то игра в одни ворота получается...
Все участники движения равны.. тогда почему пешеходу 100 р - а водиле 2500р ?
Пешеходу так же 2500 и 3 часа в ментуре...

 BoZ
Цитировать
Вышел на дорогу вне пешеходного перехода или на запрешаюший знак светофора 3 штуки и все тогда можно  говорить о какойто культуре на дороге.
Вся ответственность возложена только на бедных водил. В добавок та цифра про которую говорил Бурзик ~70% составляют именно пешиходы, а почему? а потому что им пох на все они бегают где хатят и ни за что не отвечают НИКОГДА. То что полно мудагов едущих на красный чутьли не давя пешиходов никто не отрецает.
К стати как вы себе представляете движение со штрафом на красный 2тык за не уступил пешиходу 2тык скажем при повороте с Невского на Литейный, наверно с 6 утра и до часа ночи можно не пробывать.

Золотые слова, все таки я не одинок в своем мнении. Ответсвенность должна быть равной, тогда и прпускать будут одни и по сторонам смотреть другие. А вообще не штрафы надо поднимать, а надземеые/подземные пешеходные переходы надо строить и проезжую часть обносить забором, полуторометровым млять, как от животных в заповеднике.
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #11 От: 17 фев 2008, 17:49 »
 
Были бы нормальные гаишники - был бы за!
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #12 От: 17 фев 2008, 17:57 »
 
мда... в нашей стране все останутся без прав, т.к. сами гаишники в штатском буду дорогу перед авто перебегать
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #13 От: 17 фев 2008, 18:07 »
 
Борь, а ты предлагаешь задавить идиота, который перебегает в неположенном месте? мне например жалко своё время и нервы потраченное потом на все эти оформления споры, возможно суды. а про правила - покажите мне святого, кто их никогда не нарушал!
у нас их просто невозможно все соблюдать, если ты конечно не живеёшь в какой-нибудь деревне охуяновке села ебенёва где одна дорога до поля и обратно. и найдется пьяный дибил носящийся в пьяном угаре на тракторе за гусями...
у нас пешеходы даже не догадываются, что за их беготню на красный, или перебегания вне пешеходника существует административное наказание. В гаи между прочим также помимлплона на водителей существует план по протоколам на пешеходов. если нет документа удостоверяющего личность, можно смело загреметь на 3 часика в рувд на установление личности. и НА ПЕШЕХОДИКОВ ПИШУТ ПРОТОКОЛЫ.  Видел не раз, писал когдато сам. На перекрестке лиговки с невским нередко пишут на особо оборзевших.
то Михаил. как не обидно, но ты полностью прав. наш народ как услшал, так и сделал. думать -это вредно, голова от этого болит. да и за них же уже подумали
а вот с выездо на занятый перекресток никто и не борется, даже при поднявшихся тарифах. да и тяжко это, всех сразу не вздрюкнешь, на других пальцем косить будут, по принципу "почему я, почему не он"
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #14 От: 17 фев 2008, 18:44 »
 
Кроме того, в качестве дополнительного вида наказания за нарушение ПДД предлагается ввести штраф от 200 до 500 тысяч рублей.
в соседнем топе ксивы по 75 тыс продают Smiley
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #15 От: 17 фев 2008, 18:52 »
 
в соседнем топе ксивы по 75 тыс продают Smiley


Ну правильно, абонемент всегда выгоднее  Smiley
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
OM
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1478
Откуда: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #16 От: 18 фев 2008, 11:13 »
 
Ну какие нах 50, а чего не 20 км/ч?
Если раньше находился один идиот, который может выехать неглядя с прилегающей и т.д, то теперь их тысячи.....((((((((((
Я бы, сертифицировал определенную школу мастерства и прописал разные ограничения.
Только не получится... один хрен все покупается...((((((
ЗЫ 2Бурзик
Ты себе хорошо представляешь 50км/ч на эво??? Wink
УЛИТКИ
motorsport
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #17 От: 18 фев 2008, 12:15 »
 
Ну какие нах 50, а чего не 20 км/ч?
Если раньше находился один идиот, который может выехать неглядя с прилегающей и т.д, то теперь их тысячи.....((((((((((
Я бы, сертифицировал определенную школу мастерства и прописал разные ограничения.
Только не получится... один хрен все покупается...((((((
ЗЫ 2Бурзик
Ты себе хорошо представляешь 50км/ч на эво??? Wink


Олежка, на эвике и 60 никак, и на80 тяжко=))
Keeper
Junior
**

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Откуда: автово


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #18 От: 18 фев 2008, 14:40 »
 
Придурошный народные избранники.Надо им мигалки поснимать и в пробки направить.Это полный бред и начинание не будет внесено.Причем тут заГс Петербурга?? Если штрафы гос дума принимает.По сабжу в топку болванов
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #19 От: 18 фев 2008, 17:11 »
 
ублюдочная идея, как обычно, впрочем, в последнее время.

При нынешней (по крайней мере питерской) организации движения есть много мест где просто физически невозможно повернуть направо, например, и уступить при этом пешеходам.
Wander
Org member
God
*****

Рейтинг: +37/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2860
Откуда: Питер, Мурино


Skoda Octavia A5

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #20 От: 18 фев 2008, 17:17 »
 
Объясните мне кто-нибудь, каким образом в Петрозаводске добились, что пешехода пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе почти в 100% случаев, без всякого повышения штрафов?
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #21 От: 18 фев 2008, 19:29 »
 
Объясните мне кто-нибудь, каким образом в Петрозаводске добились, что пешехода пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе почти в 100% случаев, без всякого повышения штрафов?
тока не забывай, что там нет такого плотного движения. а у нас вечно все спешат, что водилы, что пешеходы.
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Откуда: SPb

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #22 От: 18 фев 2008, 21:53 »
 
В России большинство - ослы.
Паэтому, если штрафы(взятки) не поднять еще раз в 10, все будут нарушать ПДД, при этом искать "нормальных" гаишнеков и места где - "невозможно повернуть направа"  )))
Улидги моторспорт
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Откуда: SPb

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #23 От: 18 фев 2008, 21:55 »
 
Объясните мне кто-нибудь, каким образом в Петрозаводске добились, что пешехода пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе почти в 100% случаев, без всякого повышения штрафов?

В маленьких городах видимо проще порядок навести. Сегодня ты пешеходу на ногу наехал - завтра без колес например осталсо )))
Улидги моторспорт
Joykiller
Club member
God
*****

Рейтинг: +54/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1433
Откуда:


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #24 От: 18 фев 2008, 22:00 »
 
А я вот, кстати, несчитаю такой уж неэффективной практику штрафования пешеходов. имхо бегал бы от мусоров один из 100, остальные ссались бы просто от непривычности ситуации и тупо ждали, пока оформляецца протокол. платили бы или нет - это другой вопрос. но я уверен на 100%, что эффект бы был.
Все хонды делают это
Wander
Org member
God
*****

Рейтинг: +37/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2860
Откуда: Питер, Мурино


Skoda Octavia A5

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #25 От: 19 фев 2008, 00:06 »
 
тока не забывай, что там нет такого плотного движения. а у нас вечно все спешат, что водилы, что пешеходы.

Но в таком случае почему в других странах и пешеходов пропускают, и по городу у них 50 км/ч?
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #26 От: 19 фев 2008, 00:16 »
 
не дай бог тебе платить такие штрафы, как в других странах. в россии иногородний народ (не каждый конечно) просто расслабляется на дорогах, и при том не скрывают этого.
и вообще, это просто наш еб..тый российский менталитет... наша раша, ё маё Tongue
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #27 От: 19 фев 2008, 03:10 »
 
Но в таком случае почему в других странах и пешеходов пропускают, и по городу у них 50 км/ч?
у них пробок нет... спешить некуда...
только что с финки приехал... желание ехать быстрее 50-60 кмч по городу не возникает в принципе... возможно и по той причине что ВСЕ абсолютно спокойные за рулем... и в правду... чего нервничать если вокруг все чисто и нет пробок по человечески организовано движение...минимум светофоров... и в правах все действительно равны... на моих глазах полиция оштрафовывала парня лет 18 на вид за то что тот начал переходить дорогу на красный свет не создавая помех никому!!!

ПС: Я так и не понял - почему у нас нельзя дороги посыпать гранитной крошкой вместо соли... тем более крошка не одноразовая...
И потом у них уже (как услышал сегодня) прикол такой... фина только что вернувшегося из России - узнают по грязной машине...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #28 От: 19 фев 2008, 08:21 »
 
кстати в очень многих маленьких городах водители пропускают пешеходов, это я еще из нашей поездки по золотому кольцу России помню ... Суздаль, Кострома, Сергиев-Посад, Плес, да и в Ярославле даже ...

в Питере думается такого никогда не будет ....  Sad
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #29 От: 19 фев 2008, 13:35 »
 
кстати в очень многих маленьких городах водители пропускают пешеходов, это я еще из нашей поездки по золотому кольцу России помню ... Суздаль, Кострома, Сергиев-Посад, Плес, да и в Ярославле даже ...

в Питере думается такого никогда не будет ....  Sad
ну реально...никакого уважения...пустишь одного - так сразу стадо набегает прогулочной походкой через переход...и стой жди 5 своих зеленых сигналов пока они все пройдут...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #30 От: 19 фев 2008, 15:05 »
 
ЗЫ 2Бурзик
Ты себе хорошо представляешь 50км/ч на эво??? Wink

спросити у Шнурика, как в Финке поршики еле тащатся из-за ограничения Wink
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #31 От: 19 фев 2008, 15:08 »
 
Объясните мне кто-нибудь, каким образом в Петрозаводске добились, что пешехода пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе почти в 100% случаев, без всякого повышения штрафов?
я исколесил страну до урала (дальше пока не ездил, но это пока), поверь, во всех маленьких городах пропускают пешеходов...

ЗЫ тока в великом новгороде ездят как м%даки Evil
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #32 От: 19 фев 2008, 16:12 »
 
поверь, во всех маленьких городах пропускают пешеходов...


+1

Ритм другой совершенно.
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #33 От: 19 фев 2008, 17:17 »
 
кстати в очень многих маленьких городах водители пропускают пешеходов, это я еще из нашей поездки по золотому кольцу России помню ... Суздаль, Кострома, Сергиев-Посад, Плес, да и в Ярославле даже ...

в Питере думается такого никогда не будет ....  Sad
Да ты в Кронштадт съезди там пешеходы акуевшие на всю голову, лучше пропустить, все и пропускают.
Так что кто собирается ехать впервые в Кронштадт надо быть осторожным, пешеходы  там какието не пуганные Laughing
« Последнее редактирование: 19 фев 2008, 17:23 от BoZ »
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
OM
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1478
Откуда: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #34 От: 19 фев 2008, 17:45 »
 
спросити у Шнурика, как в Финке поршики еле тащатся из-за ограничения Wink
Мы не в финке, чему я несказанно рад. Grin
С другой стороны, еслибы у нас было такое количество ровных гравийных дорожек, то и хрен с ним с асфальтом и его ограничениями.
УЛИТКИ
motorsport
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #35 От: 19 фев 2008, 18:11 »
 
Мы не в финке, чему я несказанно рад. Grin
С другой стороны, еслибы у нас было такое количество ровных гравийных дорожек, то и хрен с ним с асфальтом и его ограничениями.
и наличием гоночных трас...
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #36 От: 19 фев 2008, 20:34 »
 
и наличием гоночных трас...
кстати надо провентилировать вопрос аренды Happy
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #37 От: 20 фев 2008, 10:47 »
 
кстати надо провентилировать вопрос аренды Happy
аренды чего? невское кольцо же снесли... или ты про финку?
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #38 От: 20 фев 2008, 11:05 »
 
угу
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #39 От: 21 фев 2008, 15:58 »
 
Даешь норвежские штрафы!
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #40 От: 21 фев 2008, 18:11 »
 
Олег, я конечно представляю что такое 50 на ево.........сам на косе 2-3 передаче ездил.....выше не поднимался в городе Smiley
По сабжу.....надо вводить новую систему штрафов, меня в этом никто не переубедит. Я люблю людей Evil
А еще я люблю своих близких и хочу быть за своих детей спокоен когда они будут скажем в школу через дорогу ходить, без светофора по переходу.
Надеюсь к тому времени, когда они появятся (дети) наши дороги перестануть быть полем битвы.
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #41 От: 21 фев 2008, 18:17 »
 
Олег, я конечно представляю что такое 50 на ево.........сам на косе 2-3 передаче ездил.....выше не поднимался в городе Smiley
По сабжу.....надо вводить новую систему штрафов, меня в этом никто не переубедит. Я люблю людей Evil
А еще я люблю своих близких и хочу быть за своих детей спокоен когда они будут скажем в школу через дорогу ходить, без светофора по переходу.
Надеюсь к тому времени, когда они появятся (дети) наши дороги перестануть быть полем битвы.
перестанут только в том случае, если бится будет неначем
OM
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1478
Откуда: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #42 От: 22 фев 2008, 10:29 »
 
Олег, я конечно представляю что такое 50 на ево.........сам на косе 2-3 передаче ездил.....выше не поднимался в городе Smiley
По сабжу.....надо вводить новую систему штрафов, меня в этом никто не переубедит. Я люблю людей Evil
А еще я люблю своих близких и хочу быть за своих детей спокоен когда они будут скажем в школу через дорогу ходить, без светофора по переходу.
Надеюсь к тому времени, когда они появятся (дети) наши дороги перестануть быть полем битвы.
Для этого, из автошкол надо выпускать водителей, а не идиотов.
УЛИТКИ
motorsport
shmel-jr
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2236
Откуда: Питер, Автово


Стремясь к прекрасному

WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #43 От: 22 фев 2008, 10:43 »
 
Для этого, из автошкол надо выпускать водителей, а не идиотов.
Пока что это фантастика  Cry лет так через несколько может быть что то и изменится
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #44 От: 22 фев 2008, 10:57 »
 
Для этого, из автошкол надо выпускать водителей, а не идиотов.
Я понял что это камень в мой огород Laughing
Ты же знаешь что какое-то отдельное лицо ситуацию изменить неможет.
Это СИСТЕМА.
И пока ее не поменяют, автошколы так и будут выпускать идиотов.
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #45 От: 22 фев 2008, 19:05 »
 
и права не продавать! Evil
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #46 От: 23 фев 2008, 05:09 »
 
Блин, вот прочитал всю тему...вы как будто в Европейской стране живете...
Мы живем в стране "непуганых идиотов" ©Задорнов
И повышай тут штрафы...да хоть сажай ты этих дебилов, которые: превышают/выезжают на красный/переходят дорогу и т.п. ...НИ ЧЕ ГО не изменится. Абсолютно.
Ибо это - менталитет. Страна ослов.
.

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #47 От: 24 фев 2008, 20:32 »
 
Блин, вот прочитал всю тему...вы как будто в Европейской стране живете...
Мы живем в стране "непуганых идиотов" ©Задорнов

это не Задорнов, это из фильма Гений Happy
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #48 От: 03 мар 2008, 13:23 »
 
во-во..газовод прав...менталетет такой у нас...

хочешь жить хорошо - начни с себя  Wink
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #49 От: 04 мар 2008, 16:25 »
 
ПС: Я так и не понял - почему у нас нельзя дороги посыпать гранитной крошкой вместо соли... тем более крошка не одноразовая...
Потому как при скорости в 50 км в час по городу - гранитная крошка не обрабатывает "пулемётной очередью" сзади идущую машину Grin а у нас редко кто даже 60 едет....
п.с. Плюс- надо же песок карьерный куда-то скидывать...Потому и грязь, что он карьерный (глина, грязь и т.п.)
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Новое предложение: не пропустил пешехода - остался без прав (как она есть)
« Ответ #50 От: 07 мар 2008, 19:07 »
 
у них пробок нет... спешить некуда...
только что с финки приехал... желание ехать быстрее 50-60 кмч по городу не возникает в принципе... возможно и по той причине что ВСЕ абсолютно спокойные за рулем... и в правду... чего нервничать если вокруг все чисто и нет пробок по человечески организовано движение...минимум светофоров... и в правах все действительно равны... на моих глазах полиция оштрафовывала парня лет 18 на вид за то что тот начал переходить дорогу на красный свет не создавая помех никому!!!

ПС: Я так и не понял - почему у нас нельзя дороги посыпать гранитной крошкой вместо соли... тем более крошка не одноразовая...
И потом у них уже (как услышал сегодня) прикол такой... фина только что вернувшегося из России - узнают по грязной машине...

Поправочка! Не по грязной машине, а по ОЧЕНЬ грязной машине...так как с нынешней погодой всеровно тут грязнее чем раньше...

Ограничение действительно не напрягают, хотя завист от того не чем ездить...на своей королле езжу спокойно...а вот довелось некоторое время поездить на Королле Т-Спорт...тут то мне и стало мало места... Но спаспнт что трасс закрытых с возможностью поносится заплатив денег за заезд спасает ситуацию...(цен не назову, не спрашивайте)
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход