На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Дружинники ГИБДД кто они?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Дружинники ГИБДД кто они?  (Прочитано 20035 раз)
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #30 От: 17 дек 2007, 18:54 »
 
да надоело просто. + ко всему с начальником посрался. Wink
главное на таможне ругацца Wink
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
 
 
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #31 От: 25 янв 2008, 14:32 »
 
Видел тут расписание дежурств ДНД В Автобусном Парке номер 1. Дежурят в ЧП на перекрестке Славы/Бухарестской. Че делают, не понятно. А офис ДНД района  в Фрунзенском ОГИБДД на Расстанной
я
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3
Откуда:

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #32 От: 04 май 2015, 19:10 »
 
Как быть, если такой дружинник выдвигает ложные обвинения? ?? Сегодня я ехала по Богатырскому пр. в сторону ул. Шаврова. Перед регулируемым пешеходным переходом я увидела стоявший автомобиль, хотя нам горел зеленый, а пешеходам красный. Разрешающего сигнала ждали двое детей на велосипедах, но почему то не дождались!  Возможно их ввел в заблуждение пропускающий их автомобиль, а может они вообще участвовали в заговоре с данным водителем. Я начала притормаживать еще перед тем, как они рванули с места, ибо чутье сработало. На деток естесно много напипикала, обматерила мысленно того гандона, что стоял на зеленый и поехала дальше. Представьте мое удивление, когда этот автомобиль меня обогнал, подрезал блокировав движение и предъявил обвинение - проезд пешеходного перехода на красный свет! Он достал карточку "удостоверение дружинника по безопасности дорожного движения". Не знаю, чем бы все закончилось, если б рядом не проехал патрульный автомобиль. Слава Богу, удалось привлечь инспектора ГИБДД, после чего дорогой дружинник дал напутствие мне быть внимательней и уехал.
Я думаю всем понятно, что это очередной дорожный развод на деньги. Может кто узнает этого человека! http://vk.com/photo47102059_364348083 . Он был на рено меган темно зеленого цвета, номера не запомнила, регион 150 ( Моск.Обл.) Думаю написать жалобу, не хочется, что бы пострадали другие люди.
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #33 От: 04 май 2015, 21:58 »
 
Как быть, если такой дружинник выдвигает ложные обвинения? ?? Сегодня я ехала по Богатырскому пр. в сторону ул. Шаврова. Перед регулируемым пешеходным переходом я увидела стоявший автомобиль, хотя нам горел зеленый, а пешеходам красный. Разрешающего сигнала ждали двое детей на велосипедах, но почему то не дождались!  Возможно их ввел в заблуждение пропускающий их автомобиль, а может они вообще участвовали в заговоре с данным водителем. Я начала притормаживать еще перед тем, как они рванули с места, ибо чутье сработало. На деток естесно много напипикала, обматерила мысленно того гандона, что стоял на зеленый и поехала дальше. Представьте мое удивление, когда этот автомобиль меня обогнал, подрезал блокировав движение и предъявил обвинение - проезд пешеходного перехода на красный свет! Он достал карточку "удостоверение дружинника по безопасности дорожного движения". Не знаю, чем бы все закончилось, если б рядом не проехал патрульный автомобиль. Слава Богу, удалось привлечь инспектора ГИБДД, после чего дорогой дружинник дал напутствие мне быть внимательней и уехал.
Я думаю всем понятно, что это очередной дорожный развод на деньги. Может кто узнает этого человека! http://vk.com/photo47102059_364348083 . Он был на рено меган темно зеленого цвета, номера не запомнила, регион 150 ( Моск.Обл.) Думаю написать жалобу, не хочется, что бы пострадали другие люди.


Со всем этим делом в гор. прокуратуру на почтампскую, а также на попова в угибдд.
Эти "добровольцы" даже Ваши документы смотреть не имеют права так как деюре не являются долж. лицами наделенными непосредственными полномочиями. Вы не обязаны с ними общаться - требуйте всегда подойти сотрудника полиции. Бакланы блин.
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #34 От: 04 май 2015, 22:57 »
 
Не просто СП, а идпс
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #35 От: 04 май 2015, 23:40 »
 
Не просто СП, а идпс

Почему?
В ПДД указано "2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:"


http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p206
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #36 От: 04 май 2015, 23:43 »
 
Ессесно.
Любому сотруднику!
Но трахать вас могут только ИДПС trollface

Вы вообще кому отвечаете?
Это бот под ником Я, с одним сообщением, а вы тут распинаетесь Evil
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #37 От: 04 май 2015, 23:55 »
 
Ессесно.
Любому сотруднику!
Но трахать вас могут только ИДПС trollface

Вы вообще кому отвечаете?
Это бот под ником Я, с одним сообщением, а вы тут распинаетесь Evil


Почему бот? По ссылке на секту вполне себе реальная Яночка  Buck
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #38 От: 05 май 2015, 09:46 »
 

Почему бот? По ссылке на секту вполне себе реальная Яночка  Buck
ну так какого-ж лешего до сих пор тема сисек не раскрыта?
Даешь прописку! Сиськи фстудию!!! trollface
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #39 От: 05 май 2015, 12:19 »
 
Ессесно.
Любому сотруднику!
Но трахать вас могут только ИДПС trollface


А ведь по закону о полиции любой СП не имеет права останавливать ТС без прикрепленного сотрудника ДПС.
Ст. 13 ч.2 Закона о полиции.
Цитировать
Право осуществлять действия, предусмотренные пунктами 20 и 21 части 1 настоящей статьи, предоставляется специально уполномоченным сотрудникам полиции.

Цитировать
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);
« Последнее редактирование: 05 май 2015, 12:27 от DIGWEED »
я
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3
Откуда:

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #40 От: 05 май 2015, 14:52 »
 
Ессесно.
Любому сотруднику!
Но трахать вас могут только ИДПС trollface

Вы вообще кому отвечаете?
Это бот под ником Я, с одним сообщением, а вы тут распинаетесь Evil
[/quot
Бот или не бот, Вы по нику судите??? Вам больше бы подошел ник "ясновидец"
я
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3
Откуда:

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #41 От: 05 май 2015, 15:00 »
 
Всем спасибо за советы, но есть ли смысл обращаться в прокуратуру, если доказательств нет и не будет? Если бы я месяц назад не сняла регистратор, с удовольствием бы занялась наказанием этого дружинника. Сегодня поставлю регистратор обратно. Год с ним ездила, никаких происшествий, а тут.. Вот он закон подлости..))
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #42 От: 06 май 2015, 21:01 »
 
А ведь по закону о полиции любой СП не имеет права останавливать ТС без прикрепленного сотрудника ДПС.
Ст. 13 ч.2 Закона о полиции.

Если проводится спецоперация либо машина подпадает под ориентировку как преступный транспорт, то остановить имеет поаво даже участковый, способом не создающим общественной опасности. Есть внутренние приказы и нормативные акты МВД. Но это особый случай.

Если Вас тормозят ОВО или ППСП и вежливо объяняют причину и повод остановки - не выкаблучивайтесь, просите предоставить удостоверение и предоставляйте свои. Если что-то идет не "так", то включайте закон о полиции, но как правило в таких случаях остановка - формализм.
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #43 От: 06 май 2015, 21:30 »
 
Если проводится спецоперация либо машина подпадает под ориентировку как преступный транспорт, то остановить имеет поаво даже участковый, способом не создающим общественной опасности. Есть внутренние приказы и нормативные акты МВД. Но это особый случай.

То есть внутренний приказ или НПА МВД выше Закона о полиции?

Цитировать
Если Вас тормозят ОВО или ППСП и вежливо объяняют причину и повод остановки - не выкаблучивайтесь, просите предоставить удостоверение и предоставляйте свои. Если что-то идет не "так", то включайте закон о полиции, но как правило в таких случаях остановка - формализм.
Если действительно формализм - то проблем нет.
А если это попытка развода, например, на алкоголь - тут уж не до вежливостей.
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #44 От: 07 май 2015, 08:30 »
 
То есть внутренний приказ или НПА МВД выше Закона о полиции?
Если действительно формализм - то проблем нет.
А если это попытка развода, например, на алкоголь - тут уж не до вежливостей.

Ты немного не правильно понял.
Как я и написал выше - есть особые случаи, не подпадающие в полной мере под закон о полиции.
Так например в первой части есть очень удобные две статьи (последовательность специально такая):

5) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах;
4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний;

Что это значит для полиции?  Это значит, что если ты заметил или заподозрил кого-то в совершении преступления против жизни, здоровья, собственности граждан - ты обязан принять меры. Если ты являясь сотрудником полиции идешь по улице и видишь, как в проезжающей машине насилуют девочку, пытаются кого-то зарезать, либо курят траву из бутылки у тебя есть все основания остановить машину и пресечь преступление либо правонарушение. Именно для подобных ситуаций и есть внутренние "приказы" и наставления, позволяющие сотруднику правоохранительных органов быстро сориентироваться и принять меры, так как досконально каждую ситуацию под статью закона не подгадать. Однако подчеркиваю - это не является основанием для проверки документов на тс, полиса осаго итд кроме ситуаций, когда к примеру проводится спецоперация (к примеру перехват) и часть сотрудников ВВ МВД переходит в распоряжение угибдд, временно исполняя обязанности идпс в части касающейся остановки тс и проверки документов.

 Это как я писал - особая ситуация, не имеющая ничего общего с пьяным ппс-ником тормозящим на проселочной дороге людей и вымораживающим деньги.

P.S. Кстати именно это я имел ввиду, написав про требование о явке сотрудника полиции, в случае остановки Вас дружинником.
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход