На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Дружинники ГИБДД кто они?
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Дружинники ГИБДД кто они?  (Прочитано 20079 раз)
MOONdir
Full Member
***

Рейтинг: +48/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 292
Откуда: Питер. Новочеркасская


ДедПердед

Дружинники ГИБДД кто они?
« От: 29 ноя 2007, 09:23 »
 
Вчера ожидая Пимпла на углу Московского и Благодатной наблюдал такую картину - дядечка в гражданской одежде но в жилетке ГИБДД со значком и жезлом, останавливал автомобили.  Кто он? Сотрудник забывший форму или дружинник или добровольный помошник? и каковы его права/полномочия?  За 10 минут ожидания он остановил маршрутко, отправив водителя в "конуру" с действующим сотрудником ГИБДД, пытался остановить Фокус, но тот проигнорировал его "приглашение" - реакции не было никакой со стороны "дружинника" он продолжил свою работу, бегом пытался догнать авто передвигавшееся по тротуату, свистя при этом в свисток, но водитель видимо "не услышал"   и уехал дальше ...
Товарищи сведующие, пояснить пожалуйста, что такому "ряженному" можно, а что нельзя и насколько будет правомерным с моей стороны отказать ему в предоставлении документов.
MMC Galant EA 2,5
 
 
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #1 От: 29 ноя 2007, 10:46 »
 
оч актуальный вопрос....присоединяюсь к выше написанному вопросу

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #2 От: 29 ноя 2007, 10:55 »
 
вроде все его обязанности сводятся к передаче документов натуральному гиб2дшнику
а тот чел на перекрёстке стоит там уже ооочень давно, я почти каждый день его там вижу
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #3 От: 29 ноя 2007, 12:05 »
 
Если останавливает - надо остановиться, но документы требовать не имеет права, только в присутствии инспектора.
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +92/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2206
Откуда: СПб


Katojikuta

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #4 От: 29 ноя 2007, 13:41 »
 
Насколько известно мне , останавливает - надо остановиться (иногда игнорирую, ничего не делает). А потом послать его нах и сказать чтоб подошел инспектор.
но хотелось бы услышать комментарии знающих.
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #5 От: 29 ноя 2007, 13:46 »
 
Дружинники - никто, т.е. обычные люди с палкой. Докумены могут просить предъявить только инспектора ГИБДД и только на стационарных постах, либо при проведении спец операций и т.д. Про "дружинников" в коап ничего нет.
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #6 От: 29 ноя 2007, 13:53 »
 
Дружинники - никто, т.е. обычные люди с палкой. Докумены могут просить предъявить только инспектора ГИБДД и только на стационарных постах, либо при проведении спец операций и т.д. Про "дружинников" в коап ничего нет.
ну если в КОАПе ниФиха не сказанно про них, то тоды, я думаю, их моно посылать на.... Roll Eyes

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #7 От: 29 ноя 2007, 14:07 »
 
..Меня один такой "гражданин" однажды пытался развести на "встречку" Happy На Садовой, после моего дефиле по встречным трамвайным. Был изящно послан нах, его тоскливый взгляд на сотрудника ГИБДД, находящегося на другой стороне улицы - должного понимания не нашел...и я был с ИЗВИНЕНИЯМИ отпущен  Grin

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #8 От: 29 ноя 2007, 15:36 »
 
попадаются борзые,сволочи....
в фрунзенском районе есть такой товарищ князев.....
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Keeper
Junior
**

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Откуда: автово


Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #9 От: 29 ноя 2007, 16:45 »
 
я на них вообще внимания не обрашаю и не останавливаюсб.Вообще гаишник должен быть в форме
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #10 От: 29 ноя 2007, 17:07 »
 
А почему не остановиться то? Я так понимаю, что останавливать они могут только в присутствии инспектора, если таковой имеется и с доками все ОК, то зачем лишний (возможный) гемор?  Huh ведь, теоретически, могут и погнаться...
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #11 От: 29 ноя 2007, 17:13 »
 
Останавливать имеет право только в присутсвии(видимом для водилы а не на другой стороне улицы итд) инспектора ДПС
Документы права требовать не имеет
Свои показать обязан...
Его посылать нах и просить звать инспектора...
В КоАПе не предусмотрено ответственности за не выполнения требований дружинников.
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #12 От: 29 ноя 2007, 17:18 »
 
значит действия следующие
машет он палкой, конечно же надо остановиться, ну как же такое пропусть когда можно послать кого нибуть куда нибуть и за это ничего не будет Grin Laughing
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #13 От: 29 ноя 2007, 18:11 »
 
значит действия следующие
машет он палкой, конечно же надо остановиться, ну как же такое пропусть когда можно послать кого нибуть куда нибуть и за это ничего не будет Grin Laughing
+1 Happy
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #14 От: 29 ноя 2007, 18:26 »
 
значит действия следующие
машет он палкой, конечно же надо остановиться, ну как же такое пропусть когда можно послать кого нибуть куда нибуть и за это ничего не будет Grin Laughing
только в хорошем настроении останавливаться...а то потом тебе скажут КГ/АМ Wink
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #15 От: 07 дек 2007, 18:28 »
 
вообще по уставу дружины он не может останавливать никого... его слова разве что на пешеходов распространяются. а в общем дружинник- это просто гражданский понятой при экипаже.
НЕМЕЦ
Club member
Junior
*****

Рейтинг: +9/-0
Сообщений: 92
Откуда: ПетергOFF


ФИМА, НЕ РАСЧЕСЫВАЙТЕ МНЕ НЕРВЫ

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #16 От: 10 дек 2007, 15:35 »
 
Рыжик, ну из собственного опыта поделись, в Петергофе на тебя народ жаловался.
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #17 От: 10 дек 2007, 18:45 »
 
Рыжик, ну из собственного опыта поделись, в Петергофе на тебя народ жаловался.
ты скажи чем поделиться, я поделюсь, не жадный Wink
по теме в общем постом выше сказал.
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #18 От: 13 дек 2007, 17:19 »
 
Мда... Вы написали абсолютную пургу.

Для тех кто не в теме вообще поясняю.

Дружинники в жилетке, с жезлами, нагрудными знаком Дружинника ГИБДД (он не номерной), с действующим удостоверением дружинника ГИБДД и вкладышем (можете попросить предъявить если вас остановят - хоть будете знать как выглядит такая ксива. Если во вкладыге нет печати за этот и прошлый календарный месяц, то удостоверение не является действительным, в том числе и без такого вкладыша также), являются внештатными сотрудниками ГИБДД (это для тех кто любит не останавливаться по требованию и так далее). При наличии в прямой видимости инспектора ГИБДД или на стационарных постах ГИБДД (даже вне прямой видимости для водителя инспектора ГИБДД) имеют право останавливать, проверять документы, являться свидетелями АПН и прочее за исключением наложения штрафов и составления протоколов, то есть по сути своей они помощники инспектора ГИБДД. Часто привлекаются в случаях "усиления" и так далее.

Лет 8 или 10 назад до изменения ПДД (щас точно не вспомню как давно) имели полное право останавливать водителей и без инспектора, но пошла борьба против злоупотреблений в рядах милиции и не только и тогда дружинникам урезали права, но и обычнм ментам (не ДПС) также запретили штрафовать водителей.

Откуда я такое знаю? 3 года являлся сабжем в Пушкинском районе. Будут еще вопросы - пишите. Но только прошу вас - не несите ересь если Вы не разбираетесь в этой теме и в прочих вопросах АПН.
« Последнее редактирование: 14 дек 2007, 10:35 от STAN »
Улитки MOTORSPORT
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #19 От: 14 дек 2007, 10:54 »
 
Дружинники, как правило дежурят минимум 2-3 раза в неделю по минимум 2-3 часа вместе с нарядами ДПС или ППС.  В ЛЮБУЮ погоду. Работка не сахар кстати. Из останавливаемых водил нарушивших ПДД (самое популярное место дежурства переезды вокруг Пушкина), каждый второй жлобье и хам, постоянно суют бабло в руки "на держи, а я типа поеду командир". Что с отдельными из давателей бабла было не буду рассказывать. Разговоры на повышенных тонах в обладателями разных якобы крутых ксив, флагов под лобовым и рамками МВД ( Laughing Laughing Laughing - это вообще отдельная песня и хохма - типа на рамки номера посмотри, я свой). Были и увлекательные истории из серии "да я твою маму е#$л. кто ты такой ..." с потом отбыванием быка 15 суток в КПЗ, погони за "неостановшимися по требованию" (с потом боьшим гиммором для тех кто сваливал), "задержания водил за рулем в абсолютно невменяемом состоянии после литра водяры"  и так далее. Все было... Есть что вспомнить.

Из бонусов: Раньше за членство в дружине при ГИБДД были разные приятные бонусы. Давным давно  девяностые освобождали от уплаты транспортного налога, позже бесплатно и без инструментального контроля прохождение ГТО, в случае мелких нарушений никогда не штрафовали (типа свой), если когда надо было проехать под "кирпич" (условно) или перекрытую ментами улицу на разных праздниках города и прочих мероприятиях - удостоверение иногда давало такую возможность. Бесплатный проезд в общественном транспорте. Другие бонусы лень писать... Сам пользовался периодически всем перечисленным, плюс еще получил шикарную возможность изучить Административное законодательство и прочие аспекты "жизни на дороге" как в теории так и практике, что сейчас будучи абсолютно гражданским и никак не связанным с милицией очень помогает. Да и связи налаженные за это время в местном ГАИ тоже не мешали никогда.

Сейчас IMHO состоять в дружинниках по большому счету, если ты только не идейный борец за соблюдение ПДД, не имеет смысла. Практически все бонусы отменены, современные ГАИшники дружинников чморят еще больше чем обычных водил (ибо по уму дружинники должны своим поведение и соблюдением ПДД на дороге быть образцом для других), разве только если когда остановит какой-нить капитан в годах - прошедший всю эту кухню с советского союза, а не пришедший в ГАИ в последние 7-10 лет – вот у них отношение не то чтто к дружинникам но и к обычным водителям совсем другое.
Улитки MOTORSPORT
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #20 От: 14 дек 2007, 12:21 »
 
STAN- еслиб не работал плотно 4 года в народной дружине, не писалбы "ересь".
в недавнем времени на посту также вправлял мозг дружиннику при стоящих рядом инспекторах ГИБДД, они чуть со смеху не померли, когда у парня лицо изменилось от того, что он узнал как и что он должен делать.
а в общем мне по барабану, кто меня останавливает. Меня не затруднит тормознуться и предъявить документы.
« Последнее редактирование: 14 дек 2007, 12:28 от РЫЖИК »
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #21 От: 14 дек 2007, 12:57 »
 
 Grin Ушел из дружины то же по тем же причинам?
Улитки MOTORSPORT
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #22 От: 14 дек 2007, 13:04 »
 
да надоело просто. + ко всему с начальником посрался. Wink
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #23 От: 14 дек 2007, 13:10 »
 
Кстати сейчсам таи такой контингент что ужос. деды, которые на пенсии и им делать нефиг, предпенсионного возраста мужики которые ТАК проводят время со свеими корешами с работы (есть отдльные группы в дружине от автобусных парков, и так далее - где все друг друга знаю еще по работе) и молодые которые считаю что попали в какую-то блатную гаишную элиту и толком своих прав и обязанностей не знаю, не считая уже ПДД, кодекса и прочего административного права.
Улитки MOTORSPORT
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #24 От: 14 дек 2007, 13:16 »
 
над дедами всегда улыбался. в Выборгском районе както это не особо в глаза бросалось, а вот в петергофе просто смешно становиться. стоит весь такой деловой, тока вот ничего не знает, даже того для чего стоит.
они даже района по улицам толком не знают Laughing
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #25 От: 14 дек 2007, 13:42 »
 
Ну не в телек же им целый день пялиться, у них то других дел то уже и нету. Плюс у многих стаж в дружине уже лет по 15-20 - привычка, общественная нагрузка со времен СССР, и желание отыграться за "бандитский режим" на владельцах дорогих иномарках нарушающих ПДД.  Laughing
Улитки MOTORSPORT
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #26 От: 14 дек 2007, 19:36 »
 
ппц.........страсти какие то рассказываете.
У мну один дружиннег на восстания документы за встречку (трамвай обогнал Laughing) вырвал и в с такан к инспектору бегом......оформлять.
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #27 От: 15 дек 2007, 12:38 »
 
ппц.........страсти какие то рассказываете.
У мну один дружиннег на восстания документы за встречку (трамвай обогнал Laughing) вырвал и в с такан к инспектору бегом......оформлять.

дал бы ему по лбу, чтоб больше не повадно было...
или когда документы забирал, по деловому окинул их взглядом, и начал возмущаться, мол "у меня тут пара тысч бабла лежало, а теперь нету. куда вы их дели?"
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #28 От: 15 дек 2007, 15:41 »
 
дал бы ему по лбу, чтоб больше не повадно было...
или когда документы забирал, по деловому окинул их взглядом, и начал возмущаться, мол "у меня тут пара тысч бабла лежало, а теперь нету. куда вы их дели?"
да нах это надо, я пришел к капитану в стакан их......объяснил ситуацию, забрал доки, уехал Smiley
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
ILUXA
Full Member
***

Рейтинг: +25/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Откуда: СПб, Сортировка


http://vkontakte.ru/id397202

Re: Дружинники ГИБДД кто они?
« Ответ #29 От: 17 дек 2007, 18:21 »
 
Пару раз в свисток свистели и палочкой махали, ну я фак показал ему в заднее стекло и дальше поехал, вроде ничо, живой и без погонь! А прошлым летом на Светлановской площади с Испытателей прямо не с того ряда поехал, так блин этот крендель палочкой так махал, как Курникова на стадионе. Остановился. Там паренек лет 17-18 на вид и мне давай талдычить, что типа нарушил, ну я и не отказывался, говорю нарушил. Он такой мне и заявляет что типа за это штраф, я говорю: знаю и чо?! Ну он мне - раз нарушил значит штраф! ну блин короче раз пять повторил, по лицу вижу думает лоха нашол и щас бабла срубит, я ему и говорю: слышь, денег что ли хочешь? полицая зови и будем протокол о нарушении составлять! так блин лыбу натаянул, отдал доки и счасливого пути еще пожелал! Я конечно не заговоренный, но меня мало какому менту удавалось развести, тьфу-три-раза-через-плечо! Но тут эта малявка, даже не ДПСник!  Evil
Мечты сбываются...
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход