На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет  (Прочитано 2421 раз)
Буржуй
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15
Откуда:

Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« От: 23 окт 2007, 16:06 »
 
Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет

--------------------------------------------------------------------------------

Подскажите пожалуйста у меня друг купил машину по доверенности ну значит ездил он пол года точно, все нормально. Но как то останавливают его гаишники и оказывается что гос номера у него что сзади что спереди липа. Машинка старенькая бомбочка пятерочка 34 кузов если не ошибаюсь 89 г/в. Сначало подумали что развели паренька дружбана на деньги хоть и не большие 1500рэ. Но потом еще и еще стали останавливать и все показывают что они фальшивые. Нет галограм и расстояние между надписью рус и флагом рф слишком большое ну т.е не такое рассотяние как у всех как должно быть. По кузову и движку проблем как бы нет видно что там ничего не перебивали. Что за фигня и зачем пришлось подделывать номера большой вопрос, хозяина не найти что делать?

Были думки такие придти мрэо где она зарегестрирована и написать заявление типа мол утром выхожу а на машине номеров нет, прошу востановить или переоформить машину. А вдруг подумали мы они начнут внимательно смотреть номера на движке или кузове мы то не спецы и вдруг там тоже переделано все, тогда уж точно не увидим старушку пятерку

Если есть какая нибудь информация мысли или может аналоговая жизненная ситуация скажите что делать.

Машинка ведь старая ну ладно я виже смысл в новых или дорогих перебивать номера краденные и тд а она ведь стоит от силы 100,000рэ

Пробивали мы. и гаишники. она типа чистая ну как то давно на ней был арест но похоже на то что за нее не платили налоги с ареста снята все нормально!
 
 
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #1 От: 23 окт 2007, 16:15 »
 
номера скорее всего просто изготовлены взамен украденных или потерянных оригиналов.
потому как в МРЭО идти и оформлять замену номеров предыдущему владельцу было лень.
а по поводу номеров двигателя-кузова - на какую нибудь бомбовскую станцию пусть машину отвезёт.
там наверняка смогут определить перебиты номера или нет.
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #2 От: 24 окт 2007, 00:45 »
 
Если с номерами агрегатов все ок - то пишите заяву мол утеряны оба... где х.з. ... со справкой из ОМ в МРЭО по месту учета и на пероформление... т.е. на получение новых номеров...
ПС:Вообще такие вещи знать пора Wink
ППС:А вообще посмотрите внимательно - может просто аккуратно покрашены...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
НЕМЕЦ
Club member
Junior
*****

Рейтинг: +9/-0
Сообщений: 92
Откуда: ПетергOFF


ФИМА, НЕ РАСЧЕСЫВАЙТЕ МНЕ НЕРВЫ

Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #3 От: 28 окт 2007, 17:00 »
 
поступаешь так:
берешь трубку и набираешь 02  и верещиш украли демоны номера 2 штуки, приезжает милиция, пишешь заявление, получаешь корешок уведомление о принятии у теббя заявления по факту кражи, с этим корешком топаешь в мрэо, опять пишешь заявление, ждешь,  получаешь номера. Да при этом надо быть готовым к тому, что в мрэо у инспекторов при осмотре вызовут сомнение номера агрегатов и они отправят машину на экспертизу, посему, для себя заранее лучше убедиться в подлинности номеров агрегатов. То, что вы сами смотрели и вам кажется, что все в поядке - ничего не значит, счас так умеют делать, уж поверь.
Удачи
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #4 От: 29 окт 2007, 19:25 »
 
не украли - а ПОТЕРЯЛ - иначе 3 месяца ответа ждать
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #5 От: 30 окт 2007, 10:21 »
 
не украли - а ПОТЕРЯЛ - иначе 3 месяца ответа ждать
нифига, недавно у человека на работе украли номера, пошел в милицию, написал заяву...
через день получил новые номера в гаи...
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #6 От: 30 окт 2007, 21:29 »
 
нифига, недавно у человека на работе украли номера, пошел в милицию, написал заяву...
через день получил новые номера в гаи...
ты уточни что он в заявлении писал Wink
одно дело УКРАЛИ - тогда расследование предварительное до 3-х месяцев, и если нет улик и фактов по делу (а их не будет т.к. делать ментам больше нечего как номера ходить искать) - то только тогда закроют дело и дадут справку.
а другое дело когда потерял х.з. где и обязуешься сдать номера в случае их находки.
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Edge
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
Откуда:

Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #7 От: 03 фев 2008, 14:30 »
 
Что делать если номер передний потерял, а машину в кредит взял, а ПТС в банке , у меня на руках копия
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #8 От: 03 фев 2008, 20:28 »
 
Что делать если номер передний потерял, а машину в кредит взял, а ПТС в банке , у меня на руках копия
Ехать в банк за ПТС........на один день дадут.
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #9 От: 04 фев 2008, 09:31 »
 
поступаешь так:
берешь трубку и набираешь 02  и верещиш украли демоны номера 2 штуки, приезжает милиция, пишешь заявление, получаешь корешок уведомление о принятии у теббя заявления по факту кражи, с этим корешком топаешь в мрэо, ............................
А потом домой!
В "корешке" (талоне-уведомлении), нет никаких данных кроме номера заявления и даты.

Надо ждать постановление.
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #10 От: 04 фев 2008, 09:32 »
 
ты уточни что он в заявлении писал Wink
одно дело УКРАЛИ - тогда расследование предварительное до 3-х месяцев, и если нет улик и фактов по делу (а их не будет т.к. делать ментам больше нечего как номера ходить искать) - то только тогда закроют дело и дадут справку.
а другое дело когда потерял х.з. где и обязуешься сдать номера в случае их находки.

Он наверняка написал "ущерб для себя считаю незначительным, в ОМ обратился с целью получения справки для МРЭО".
В течение 10-и дней закрывают дело. Статью и пункт, думаю, знаешь.
Keeper
Junior
**

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Откуда: автово


Re: Подскажите, поддельные гос номера нужна помощь ваш совет
« Ответ #11 От: 13 фев 2008, 17:14 »
 
сколько вам говориь не покупаите по доверке.Краилово ведет к попадалову.Не просто так ее чел по доверке скинул
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход