На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  Отечественный автопром (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i  (Прочитано 15314 раз)
piter_den
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 9
Откуда:

Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« От: 15 окт 2007, 13:28 »
 
Добрый день! На машине на работу езжу каждый день, так вот, что бы не было "сюрприза" холодным зимним утром, решил купить и поставить на свое авто систему предпускового подогрева, после изучения в инете остановился на Defa Warm Up базовая модель, в связи с чем может кто знает ответы на вопросы:

1. Сколько примерно будет стоить базовая модель на ВАЗ 2109i (без наворотов) и где в Питере можно ее приобрести, как определить что она подойдет на мое авто?
2. Для установки на ВАЗ 2109 сам обогреватель должен быть с каким фланцем (ровным, чашкообразным, резьбовым и др)
3. Возможность установить самомому в выходной день и что для этого надо сделать (гдето что-то слить, выбить или выкрутить, а потом вкрутить)
4. Есть ли какие другие аналоги, которые не требуют особых заморочек при установке, как называются - цены

Заранее благодарен
 
 
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #1 От: 15 окт 2007, 23:34 »
 
Добрый день! На машине на работу езжу каждый день, так вот, что бы не было "сюрприза" холодным зимним утром, решил купить и поставить на свое авто систему предпускового подогрева, после изучения в инете остановился на Defa Warm Up базовая модель, в связи с чем может кто знает ответы на вопросы:

1. Сколько примерно будет стоить базовая модель на ВАЗ 2109i (без наворотов) и где в Питере можно ее приобрести, как определить что она подойдет на мое авто?
2. Для установки на ВАЗ 2109 сам обогреватель должен быть с каким фланцем (ровным, чашкообразным, резьбовым и др)
3. Возможность установить самомому в выходной день и что для этого надо сделать (гдето что-то слить, выбить или выкрутить, а потом вкрутить)
4. Есть ли какие другие аналоги, которые не требуют особых заморочек при установке, как называются - цены

Заранее благодарен

На первый вопрос не отвечу, т.к. видел это в Питере всего один раз. Тут в Финляндии мы их ставим почти на все новые автомобили(ок 90%). Скажу сразу что в комплект не входит сам элемент подогрева(он монтируется в блок вместо одной из заглушек). Установка не сложна, но требует определенный навык и набор инструмента и корыто для слива тосола.  Все остальное протягивается по месту, и опять же больших проблем по установке нет. Цены могу сказать только финские, они подозреваю выше. Можно конечно оформить ТАКС Фри.

Другие системы есть, например Вебасто (она кстати автономна) , но заморочки по установке все же имеются, хотя и тоже не черезчур сильные. У нас ценна в районе 1000 евро.

Оналог же Дефе есть. Называется "Calix". Различия там в основном во внешнем виде, в разъемах. Цен  (особенно российских) не скажу, не знаю.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
piter_den
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 9
Откуда:

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #2 От: 16 окт 2007, 07:58 »
 
Ivan FuckoFF

Может знаешь какая модель "кипятильника"  Salex подойдет для "девятки" и как он крепится после того как я выбью пробку? У диллеров Дефы в России по электронной почте узнал, что на "девятку" нужен обогреватель двигателя модель 411365, т.е. Фланец цилиндрический, различной длины (Уплотнение между фланцем подогревателя и стенкой блока цилиндров осуществляется с помощью резинового кольца или резиновой прокладки. Подогреватель крепится к блоку цилиндров с помощью Т-образного болта (раздвигающей скобы), который прижимается к внутренней стороне блока цилиндров. С внешней стороны Т-образный болт фиксируется с помощью гайки, давящей в торец фланца. Установка таким способом применяется в тех случаях, когда стенка блока цилиндров слишком тонка, чтобы выдержать напряжения натяга, или монтаж осуществляется в труднодоступных местах, где невозможно произвести запрессовку) О цене ни чего не ответили, где купить в розницу тоже.
shmel-jr
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2236
Откуда: Питер, Автово


Стремясь к прекрасному

WWW
Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #3 От: 16 окт 2007, 08:18 »
 
Аффтар, а не проще ли поставить сигналку с автозапуском? В любой более менее нормальной сигналке такого плана есть функция запуск двигателя по таймеру, т.е. в сильный мороз ставишь таймер заводиться через каждые 2 часа  Roll Eyes
ЗЫ: я в прошлую зиму ставил таймер на 4 часа и перед выходом опять же дистанционно заводил и уже садился в теплую прогретую машину  Cool
ЗЗЫ просто к чему это я. Сигналка будет стоит тыщ 5-6 рублей, а система прогрева двигла 1000 евро - почувствуй разницу  Wink
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #4 От: 16 окт 2007, 09:10 »
 
так я понимаю, речь идет о "кипятильнике" в блок! так он стоит в районе 1500-2000 руб, главное чтобы ризетка около дома была, или в гараже  Tongue
piter_den
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 9
Откуда:

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #5 От: 16 окт 2007, 09:53 »
 
shmel-jr сигналка с автозапуском конечно хорошо, еще лучше автономный подогрев с полными наворотами за 1000 уев (подогрев двигла, зарядка акб и обогрев салона), но на .... это нужно, если сигналка уже стоит, живу на первом этаже, машину ставлю под окном, так что с розеточкой на 220 проблем нет, в форточку удлинитель кинул и усе, просто нужен нормальный подогрев двигла, чтоб с утра к ней родимой подошел проводочек отсоединил, сел, с пол тыка завел так в градусов 25 - 30 печечку включил и уже тепло, снежок ледок на лобовом стекле приятно тает и насладившись поехал по тихому - красота!!!

Аce Odinn конечно кипятильник, только не наш отечественный типа Северс с обычным проводом и вилкой который в систему падтрубков впихивается, а импортный, сделанный аккуратно с защищенным проводом и розеточкой, которую можно вывести под бампер
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #6 От: 16 окт 2007, 10:02 »
 
заказывал такие кипятильники по финскому каталогу Койвунен. Приходили Шведские, очень не плохого качества, уже два или три года работают на наших служебных микроавтобусах!
К-т стоил как раз гдето 2000 рублей, это сам нагреватель ставящийся вместо заглушки в блок и проводка под бампер с розеткой ....

щас поисчу на зубилку ...
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #7 От: 16 окт 2007, 10:06 »
 
1730 руб сам кипятильник
2060 руб проводка

Шведская фирма CALIX (вроде так пишется) ... это из Фински по срокам 2-3 дня, цена с учетом скидки для фрирейса  ....   ХЗ чего так на зубилку дорого ....  Tongue
piter_den
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 9
Откуда:

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #8 От: 16 окт 2007, 10:11 »
 
Аce Odinn это то что надо, подскажи где и как заказать, какую маркировку указать для ВАЗ 21093i чтоб не ошибиться? если хочешь, то можешь инфу на мыло piter_den@mail.ru буду очень признателен
piter_den
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 9
Откуда:

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #9 От: 16 окт 2007, 10:13 »
 
Аce Odinn Млин чего за проводка такая, что так стоит?
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #10 От: 16 окт 2007, 10:15 »
 
Аce Odinn Млин чего за проводка такая, что так стоит?


а хрен его знает, что она такая дорогая, щас кину ссылку где можно посмотреть, уточнить номера .....

http://www.exist.ru/cat/koivunen/parts.asp?mark=35&om=1&modifid=1826&id=290&model=Samara&avto=LADA&descr=%D1%C8%D1%D2%C5%CC%DB%20%20%CF%CE%C4%CE%C3%D0%C5%C2%C0%20%C4%C2%C8%C3.%20%20%C8%20%C8%D5%20%CA%CE%CC%CF%CE%CD%C5%CD%D2%DB

это ссылка с Экзиста, там просто есть удобоваримый каталог Койвунен .... можешь посмотреть почитать, заюзать их цены, если решишь можешь заказать через них  Wink
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #11 От: 16 окт 2007, 10:16 »
 
тебе нужны две последнии позиции по этой ссылке
piter_den
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 9
Откуда:

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #12 От: 16 окт 2007, 10:22 »
 
Аce Odinn Спасибо, буду глядеть
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #13 От: 16 окт 2007, 10:29 »
 
Аce Odinn Спасибо, буду глядеть

незашта!  Wink
piter_den
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 9
Откуда:

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #14 От: 16 окт 2007, 10:44 »
 
Аce Odinn Поглядел, я это и имел ввиду. Только закралось сомнение на мою подойдет или нет, т.к. у меня 2004 г.в. 1, 5 / 77л.с. , а там только до 2003г.в. и др. характеристики движков?  Или пофиг, блоки и технологические отверстия у всех одинаковые???
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #15 От: 16 окт 2007, 10:45 »
 
Аce Odinn Поглядел, я это и имел ввиду. Только закралось сомнение на мою подойдет или нет, т.к. у меня 2004 г.в. 1, 5 / 77л.с. , а там только до 2003г.в. и др. характеристики движков?  Или пофиг, блоки и технологические отверстия у всех одинаковые???

угу, одинаковые ....

+ я думаю ты видел на сколько еще авто этот кипятильник подходит  Wink
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #16 От: 16 окт 2007, 18:52 »
 
Аce Odinn Млин чего за проводка такая, что так стоит?

Там экранированные провода в оплетке. все герметично и красиво. Про "Каликс" вряд ли смогу узнать, да и не надо это уже (Денис тебе уже ответил). Могу как вариант узнать цену "дефовского" кипятильника. Справедливости ради скажу, что раньше у нас ставились и "Каликсы", но надежностью с "Дефой" не смогли тягаться.

З.Ы. Кстати имей в виду что за электричество платить придется заметно больше, такие кипятильники зачастую имеют мощьность в 1 Кв. ну и плюс внутренняя печка тоже от 1,2 Кв. до 2,1 Кв (Но раз уж будешь ставить то не экономмь на этом). С внутренней печкой ждать пока стекла оттаят не надо, сел и поехал. Wink

З.З.Ы. Кстати можешь стукнутся к Вандеру, у него думаю остался кипятильник с моего старого блока. Не думаю что он захочет что то больше бутылочки двух пива Wink


З.З.З.Ы Ксти  по поводу установки на инжекторный мотор, Кипятильник ставится в загдушку которая за модулем зажигания (по крайней мере на машинах с GMовскими мозгами.
« Последнее редактирование: 16 окт 2007, 18:59 от Ivan FuckoFF »
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #17 От: 16 окт 2007, 21:29 »
 
конкретно этот кипятильник 550 ватт
piter_den
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 9
Откуда:

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #18 От: 13 ноя 2007, 13:25 »
 
 Все, приобрел для своей девятки на прошлой неделе комплект предпускового подогревателя (кипятильник 1 074р, обогреватель салона - 1 869р., комплект проводов для подключения кипятильника - 1 171р. и обогревателя салона - 1 700р. с розетками и переходниками итого 5 814р.) норвежской фирмы  Defa, в воскресенье начал ставить. Кипятильник воткнул где то за час, т.к. пришлось помучаться с заглушкой на картере двигла, не хотела вылезать из гнезда наружу, но справился. Установил кипятильник в гнездо в нужном направлении, не смотря на имеющееся уплотнительное кольцо, для пущей надежности промазал герметиком, затянул. Наружную розетку сначала хотел засверлить в передний бампер, но потом внимательно разобравщись, закрепил на бампер под номерным знаком прилагаемым к набору установочным хомутом. Залил 4 литра антифриза , прокатился, долил еще 1,5 литра, все стало в норму. Протянул кабель от розетки к питяльнику. включил 220в - работает, приятно так шумит. Выключил 220в, отсоединил силовой провод от кипятильника, и подключил к прилагаемому двойнику, а от него два провода: один снова к кипятильнику, а другой должен подключаться к розетке обогревателя салона, которая будет установлена внутри салона. Вот тут то я и встал в тупик, как его протянуть в салон., провод 1,5 см толщиной (защищен рубашкой). До этого смотрел на фото в книге по девятке, там на фото, со стороны бачка омывателя есть две резиновые заглушки через которые я и планировал его протянуть. А на моей девяточке блин, места для заглушек обозначены на кузове выпоклостями, а их нет, т.е. в металле дырки не проделаны, снизу под ними в салон заходит в рубашке коса из проводов и все. Мысль засунуть провод вместе с косой отпала сразу не пролезет, сверлить дыры тоже не охота. Может кто знает как еще протянуть этот провод несчастный в салон, может с водительской стороны есть что, подскажите плиз!!!
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #19 От: 13 ноя 2007, 13:30 »
 
а куда идёт магистраль задней писалки?
ещё как вариант - проложить вместе с основными косами проводов, которые идут к щитку приборов...
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
Atom
Org member
God
*****

Рейтинг: +45/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1249
Откуда: Питер, Гражданка


НЕ мы ТАКИЕ - ЖИЗНЬ такая......

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #20 От: 13 ноя 2007, 13:37 »
 
я б засверлил и обрботал края, что б был свой проем для кабеля ИМХО
не мы такие, жизнь такая...
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #21 От: 13 ноя 2007, 18:43 »
 
Все, приобрел для своей девятки на прошлой неделе комплект предпускового подогревателя (кипятильник 1 074р, обогреватель салона - 1 869р., комплект проводов для подключения кипятильника - 1 171р. и обогревателя салона - 1 700р. с розетками и переходниками итого 5 814р.) норвежской фирмы  Defa, в воскресенье начал ставить. Кипятильник воткнул где то за час, т.к. пришлось помучаться с заглушкой на картере двигла, не хотела вылезать из гнезда наружу, но справился. Установил кипятильник в гнездо в нужном направлении, не смотря на имеющееся уплотнительное кольцо, для пущей надежности промазал герметиком, затянул. Наружную розетку сначала хотел засверлить в передний бампер, но потом внимательно разобравщись, закрепил на бампер под номерным знаком прилагаемым к набору установочным хомутом. Залил 4 литра антифриза , прокатился, долил еще 1,5 литра, все стало в норму. Протянул кабель от розетки к питяльнику. включил 220в - работает, приятно так шумит. Выключил 220в, отсоединил силовой провод от кипятильника, и подключил к прилагаемому двойнику, а от него два провода: один снова к кипятильнику, а другой должен подключаться к розетке обогревателя салона, которая будет установлена внутри салона. Вот тут то я и встал в тупик, как его протянуть в салон., провод 1,5 см толщиной (защищен рубашкой). До этого смотрел на фото в книге по девятке, там на фото, со стороны бачка омывателя есть две резиновые заглушки через которые я и планировал его протянуть. А на моей девяточке блин, места для заглушек обозначены на кузове выпоклостями, а их нет, т.е. в металле дырки не проделаны, снизу под ними в салон заходит в рубашке коса из проводов и все. Мысль засунуть провод вместе с косой отпала сразу не пролезет, сверлить дыры тоже не охота. Может кто знает как еще протянуть этот провод несчастный в салон, может с водительской стороны есть что, подскажите плиз!!!
                       Пимпл дело говорит, но если там не протоащить без крупной разборки, то можно пступить уже известными способами:
  Мы либо сверлим дырку в моторном щите ,там в коплекте должна быть резиновое колечко уплотняющее, как раз для того что бы надеть на провод и вставить в просверленную дырку. Второй вариант (незнаю применим ли он на ТАЗу, сам не пробывал, а посмотреть негде) провести через крыло. Но потребуется снять или частично открутить локер и возможно докупить еще провод (они должны отдельно продаваться. Если интересно, то потом номер каталожный напишу.) . Суть такая ищем подходяще отверстие или сверлим его. после чего протаскивает провод через столб к которму крепятся дверные петли правой двери. На иномарках там имеется отверстие через которое проходят провода из двери в кузов. Если отверстие недостаточно, то увеличиваем его. Протаскиваем провод  и закрепляем розетку в любом удобном месте в ногах переднего пассажира.  Но подозреваю что второй способ для ТАЗа неудобен, проще просверлить отверстие в моторном щите. Обязательно потом красочкой или мовилем обработать края отверстия.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
piter_den
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 9
Откуда:

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #22 От: 14 ноя 2007, 10:29 »
 
а куда идёт магистраль задней писалки?
ещё как вариант - проложить вместе с основными косами проводов, которые идут к щитку приборов...

Шланг заднего омывателя идет через маленькое отверствие, которое расположено за петлей копота в самом верху (почти под самым стеклом), была идея рассверлить, но с дрелью туда хрен подберешся, идея отпала
С косами не получиться так как они идут в защищенном кожухом проводе и засунуть его туда не получиться

Atom  и Ivan FuckoFF
Все чаще думаю о том чтоб засверлиться самосу, тем более место есть, но так не хочется сверлить. Сегодня внимательно глянул под капот со стороны водителя и увидел там в щелочку под сиреной сигналки где-то на уровне водительских педалей или чуть ниже в моторном щите какую то резиновую пробку (заглушку) сантиметра 4 в диаметре, стоит вертикально, со стороны салона еще не смотрел, может в нее сунуть и для чего она?
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #23 От: 14 ноя 2007, 12:35 »
 
. Сегодня внимательно глянул под капот со стороны водителя и увидел там в щелочку под сиреной сигналки где-то на уровне водительских педалей или чуть ниже в моторном щите какую то резиновую пробку (заглушку) сантиметра 4 в диаметре, стоит вертикально, со стороны салона еще не смотрел, может в нее сунуть и для чего она?
она как раз для таких случаев и предусмотрена  Wink
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #24 От: 15 ноя 2007, 11:16 »
 
она как раз для таких случаев и предусмотрена  Wink


+1, я обычно через эту дырочку силовой провод на саб протаскиваю Smiley
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Линьсс
Junior
**

Рейтинг: +0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Откуда: Парнас Мс!

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #25 От: 25 июн 2008, 09:06 »
 
Плитку электрическую приспособил в гараже и нет проблем!!!Таймер-шок в икее купил и уже года 2 ключик поворачиваю,а стрелка уже где то около 70С!!!
И мощность 300 Вт.Не разорит!А тосол греть и кВт не хватиттакая площадь...,не КпД маленькое через чур,лучше сразу маслице Roll Eyes
Пукнул---а в ответ тишина!!!
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #26 От: 25 июн 2008, 09:58 »
 
Плитку электрическую приспособил в гараже и нет проблем!!!Таймер-шок в икее купил и уже года 2 ключик поворачиваю,а стрелка уже где то около 70С!!!
И мощность 300 Вт.Не разорит!А тосол греть и кВт не хватиттакая площадь...,не КпД маленькое через чур,лучше сразу маслице Roll Eyes

а что ты плиткой греешь?
сам гараж чтоли?  Shocked
я бы ачканул такие приборы ставить в гараже .... а тем более в салоне авто Happy

ЗЫ Вебасты и Эберспетчеры рулят  Evil
Линьсс
Junior
**

Рейтинг: +0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Откуда: Парнас Мс!

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #27 От: 25 июн 2008, 10:58 »
 
а что ты плиткой греешь?
сам гараж чтоли?  Shocked
я бы ачканул такие приборы ставить в гараже .... а тем более в салоне авто Happy

ЗЫ Вебасты и Эберспетчеры рулят  Evil
Сейчас тока деньги плати,можно и предпусковик и в радиатор тэн запихают,,,а раньше или паяльная лампа или плитка!!!
Сейчас морозов то нет совсем!!!
А так плитку между защитой и картеров ставишь на минимум(это если таймера нету) и на ночь,а если таймер есть,то выставляешь на 30 минут до выезда и всё ок!!!
А в салон ставил термовинтелятор,5 минут и боле-менее!!!
Пукнул---а в ответ тишина!!!
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #28 От: 25 июн 2008, 13:05 »
 
А так плитку между защитой и картеров ставишь на минимум(это если таймера нету) и на ночь,а если таймер есть,то выставляешь на 30 минут до выезда и всё ок!!!
А в салон ставил термовинтелятор,5 минут и боле-менее!!!

слышал от 3'их друзей как они спалили машины погрев салон термовентилятором  Undecided

плитка на защите картера меня чета тоже пугает ....  Shocked
Линьсс
Junior
**

Рейтинг: +0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Откуда: Парнас Мс!

Re: Предпусковой подогрев от розетки 220 в на ВАЗ 2109i
« Ответ #29 От: 25 июн 2008, 16:27 »
 
слышал от 3'их друзей как они спалили машины погрев салон термовентилятором  Undecided

плитка на защите картера меня чета тоже пугает ....  Shocked

Вот интересно!!Температура отработавших газов доходит до 500-800 градусов и по трубкам в атмосферу и не горит же ничего,а тут просто не брежность или термовентиляторы были не предназначенны для длительного использования!

А под картер не пугайтесь,абсолютно расспространённое дело!Это мы живём в Питере и ЗП позволяет и предпусковик и Вэбасто,а те кто победнее в провинции тока так и выживают со своими железными конями!!!
Пукнул---а в ответ тишина!!!
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход