На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Бортовой журнал (Модератор: maniakk)
---+  строю ОКУНЯ, на зиму.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: строю ОКУНЯ, на зиму.  (Прочитано 4713 раз)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

строю ОКУНЯ, на зиму.
« От: 26 сен 2007, 10:28 »
 
решил потихоньку отписываться, по ходу работы. итак начало:
Купил таки. СеАЗ 1113-02. 750 куб.см. 2003г. В общем не знаю хорошо или плохо, но пока буду только приводить её в порядок, пока ехал  с севера города, по всему городу, на юг, ощутил много нового и странного. ну начну с того что покупка была при температуре 38 с лишним, и жутким гриппом, купил и поехал, первое что обнаружил что сломано водительское сиденье, точнее спинка, она кривая и выпадает назад. В машине есть магнитола и один подключённый динамик . Но и его достаточно что бы заглушать рёв моторчика под капотом. что под капотом я ещё не влезал. но из того что внутри, порадовал чистый салон .
то что предстаёт перед водителем назвать обилием информативности язык не поворачивается , да, ещё один момент, когда купил в машине небыло правого стекла, разбили вытаскивая акустику. первым делом купил стекло цена всего 420 рублей, + 30 рублей за жидкую резину. Больше всего мне рассмешила подсветка салона В общем жесть как она есть.  но главное что бы она зиму отъездила. список дороботки составляется. по поводу того, как едет этот чудо автомобиль  разговор отдельный. понять как включать скорости сложно поскольку свободный ход кулисы кпп составляет сантиметров 20-30 в диаметре. почувствовать тормоза тоже нереально практически, поскольку лёгкое нажатеие на педаль не даёт никакого результата, чуть сильнее колёса хватают на юз. Повернуть руль с 12-ыми колёсами на месте просто нереально!!!  Shocked ну вот в общем то вот ...
в болталке уже обсуждалось, я продолжу
на Ворсах был найдено сиденье.вчера был куплен и установлен ковш UNP RACER1
  и устновлен, установка на штатное место прошло удачно. на штатные салазки, перезодник даже не потребовался, так что теперь есть переходник под УНП для девяток.  фотки будут позже.
 
 
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #1 От: 01 окт 2007, 10:03 »
 
Ну, вот и продолжение, За прошедшие выходные были затанированы, в стиле АРА тюнинг задние стёкла, придётся видимо переделывать, и перебрана за 4 часа ГБЦ, что ли бо дороботать не удалось, шаршок таких маааленьких размеров я не нашёл, поэтому шлифануть и доработать не удалось. но было замененно всё кроме втулок и клапанов, все прокладочки, маслосъёмнкии, настроен карб, оказывается до этого пред. хозяин ездил нга подсосе, зажигание выставленно, в общем так мини Тех. обслуга проведена. В общем и целом, машина стала спокойнее и ровнее работать, расход уменьшился. в общем конструктор лего воплати. Так же я посомтрел омологированный каркас в оке, и решил отказаться, слишком много места съедает, но всё же драговый надо ставить.




ну вот где-то так....
будцу дальше собирать конструктор
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #2 От: 15 окт 2007, 09:44 »
 
на днях, после прогулки в пауланер, мы с Tony-SPB. начали бороться с электрикой в этом супер каре. Господа - это трындец!!! естественно вся проводка от автомобилей классического семейства жигулей, цены радуют нереально.но качество как зп.частей так и самой сборки электро проводки ужасное. боролся с блоком предохранимтелей, установил от ГАЗ-3110, короче флажковый. правда пришлось внести изменения в конструкцию электропроводки, поскольку питание всей бортовой системы производится одним проводом толщиной 0,5 квадрата. после внесений изменений, сталее стабильнее работать приборы, появилась подсветка кнопок, заработалим поворотники, попутно установил сигналку отданную предыдущим хозяином. под замену отправился и моторчик стеклоотчистителя, тоже классический, есть план поменять на десяточный, но пока нужного не найти.
в общем конструктор, собери - разбери и снова собери в действии...
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #3 От: 21 окт 2007, 19:13 »
 
приношу заранее извинения за качество фоток.
впереди зима, и я решил утеплить машину, немного, поскольку бюджет был ограничен, то в стп купил 5 листов визомата 1,9мм и теплоизоляции изотон. работать посто, нашину завёл вклюсил печку, и пока работал с одним листом,другой нагревался.
для начала проклеил капот. посокльку он брякал и дребежал  его проклеил первым да и проще это делать :

как сами понимаете красота не важна мне, главное что бы не брякало и закрывалось тихо.
Дальше взялся за двери, единственное что мне не понраивлось так эт то что старая вибра -заводска почемутто потекла и зачтыла в неприглядном виде., но в общем я проклеил кусочками, израсходовав на каждую дверь по листу.

 в общем что права что левая двери оклеины одинаково
дальше проклеил крышку багажника и пол багажника вместе с боковинками туда ещё два листа ушло. проблем = 0

и сразу начал наносит изотон, теплоизоляцию, как раз на верхней фотке видна белая чача...

здесь я всё заклеил изотоном. Кстати, изотон стоит всего 130 рублей 1 м.
вернулся к дверям и также заклеил их, Изотон самоклеющийся, поэтому наносит его на вибропласт визомат проще простого- работа одно удовольствие. честно.


так же в дальнейшем был проклеен и капот.
на этом я не закончил. решил поизвращаться и проклейил двери вот такой штукой. ->

ну а потом закончив на время с утиплением я решил сделать колонки назад, опять таки достались от предыдущего хозяина, пионеры. старенькие но главное играют. в резал их в обшивку. вот что получилось:


ну вот на этом впринципе и закончил.

P.S. недавно видел вот такой вот агрегат- судя по всему самоделка.


вот. фотки как и говорил не айс.
ну и ещё на закусь. поставил рдом с хамером - нормально смотрицо  Laughing
Кстати по поводу шумов и вибраций. разница ну просто не описуемая.  така что это надо просто улышать пощупать и понять... в кратце, ранше когда активаторы сробатывали они оглушали и тех кто внутри и тех кто снаружи теперь вообще тишина. слышны счелчки.при этом срабатывание 100%

пока всё.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #4 От: 05 ноя 2007, 20:18 »
 
вчера купил комплект колёс на дисках для окуня н ашипах. б.у. есенно. плюс 4-ре летние покрышки. всё мало-мало б.у. и всё за 5 т.р.

-вот так вот теперь смотрицо. симпотчнее но всё же осталась окой.
сегодня установил короткоходную кулису кпп, переделанную из 10-ки. за основу взят окушачий рычаг, к нему приделан карданчик от рулевой колонки ваз 2105, сама ручка дёргалка - 2110 + кранштейн рычага переварен под десяточный. установка тонка и геморная день провозился.
вопрос к знатокам, почему не включается 4-ая. точнее включается и недотягиватся, иногд апридержишь рукой и всё нормуль... что то с установкой косяк или коробка?
« Последнее редактирование: 05 ноя 2007, 21:11 от DIOS »
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #5 От: 10 ноя 2007, 18:10 »
 
если не ошибаюсь, на окуне подключается кулиса к переключателю в коробке также как на восьмере.
попробуй ослабить хомут и  сдвинуть немногоее немного.
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #6 От: 11 ноя 2007, 13:39 »
 
Номер зачётный:

Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #7 От: 12 ноя 2007, 15:12 »
 
если не ошибаюсь, на окуне подключается кулиса к переключателю в коробке также как на восьмере.
попробуй ослабить хомут и  сдвинуть немногоее немного.
спаисб та ки сделал, вижимо будет переборка КПП. Sad но не сейчас и то может быть.


pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #8 От: 12 ноя 2007, 15:19 »
 
сдвинуть немногоее немного.
это как?! ёклмн  Grin
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
StUrM
GT-R В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +69/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2881
Откуда: захотите


Nissan ECR33

Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #9 От: 12 ноя 2007, 16:00 »
 
это как?! ёклмн  Grin

Раз диос сдвинул...значит понял как )
Такие как мы не рождаются дважды, такие как мы воскресают из пепла...
KuMiR)%
Newbie
*

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Откуда: Москва

RED DRAGON PROJECT

Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #10 От: 17 ноя 2007, 18:48 »
 
блин Ака.......мне вот она просто не нравиться как машину ну а афтору...РЕСПЕКТ!!!
Довольствуйся тем что имеешь и старайся улучшить это!!!

но помни об ЭТОМ!!!
Т-4
Junior
**

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Откуда: СПб


-=STREETTORMOZZZ=-

WWW
Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #11 От: 13 фев 2008, 19:17 »
 



Это, случайно, не Макса ДжиэМа авто?
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: строю ОКУНЯ, на зиму.
« Ответ #12 От: 14 фев 2008, 00:13 »
 
именно его проектик=))
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход