На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом  (Прочитано 11014 раз)
_ЛУНА_
God
*****

Рейтинг: +193/-12
Пол: Женский
Сообщений: 2170
Откуда: СПб


Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #30 От: 14 сен 2007, 11:00 »
 

Вы, Юля, конкретизируйте сракерскому сообществу, КТО ДОЛБАНУТЫЙ? нипаняяятна  Evil

водитель скорой в ситуации с Боззом
 
 
KaRe
Newbie
*

Рейтинг: +3/-0
Пол: Женский
Сообщений: 40
Откуда: Ржевка

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #31 От: 14 сен 2007, 15:37 »
 
Про отдельные ситуации, когда кто-то пользуется своим должностным положением, - отдельный разговор.
Типа "да-да, менты казлы".
Когда кто-то машет ксивой и пьяный слетает с моста вместе с пассажирами (помните такой случай?)
Когда погибает губернатор из-за превышения скорости...
"Превышение должностных" - понятная вразумительная "статья".

Но в случае со "скорой" или "пожарной"... Ну, кто тут прав или виноват, если врачи спешат спасти кому-то жизнь, а, например, по техническим причинам мигалка не работает (состояние медицины и оборудования, особо в области... сами понимаете). Что ценнее - жизнь больного и долг врача или жизнь водителя на встречной полосе? Ответов не требую - просто размышляю Roll Eyes Undecided
Две абстрактные причины - "страна такая" и "судьба такая" многое объясняют, но...
К своей Хонде Джазз вожу тазик "Момендта" Smiley
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #32 От: 14 сен 2007, 18:31 »
 
Что ценнее - жизнь больного и долг врача или жизнь водителя на встречной полосе? Ответов не требую - просто размышляю Roll Eyes Undecided
Просто кроме мигалки водятел забыл включить мозг, вот собственна весь трабл.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
KaRe
Newbie
*

Рейтинг: +3/-0
Пол: Женский
Сообщений: 40
Откуда: Ржевка

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #33 От: 14 сен 2007, 18:45 »
 
перенесите в болталку, а?  Wink а то че-то я расфлудилась  Embarrassed Evil

я не совсем про этот случай
а вообще... вспоминая историю погибшего Жени и т.п.
К своей Хонде Джазз вожу тазик "Момендта" Smiley
Артём
Full Member
***

Рейтинг: +8/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Откуда: Адмиралтейский Приморский р-ны


Toyota celica GT-four & Saab9000turbo(fullstock)

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #34 От: 15 сен 2007, 19:19 »
 
а у меня сегодня было вот что:

СИТУАЦИЯ
еду по Кронверской набережной с Петроградки в сторону Васьки, навстречу мне к Троицкому огромная пробень вдоль всей крепости. Еду не медленно  но слава богу до 100 не разогналась + иду на обгоны, маневрируя по двум почти свободным полосам. И понимаю, будь больше скорость, мне б киздец - мой прямой маршрут бы был аккурат в стоящие у музея пушки или в зоопарк.
МНЕ НАВСТРЕЧУ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЕХАЛА "СКОРАЯ" С ВКЛЮЧЕННЫМИ СИГНАЛАМИ
звуков ее я не слышала, ибо в машине музыка и хорошая изоляция
и саму ее я не видела, потому что дорога там загибается полукругом

Чудом увернулась - ПОВЕЗЛО и паники не было. Спасибо всем моим авто-учителям. Штаны сухие, ситуация дурацкая, но поучительная. Мы сколько угодно можем орать разное про ПДД и "менты казлы", но факт остается фактом - мы нарушаем (редко или всегда) и несем за это ответственность! А "скорая" ехала спасать чью-то жизнь...

УМОЛЯЮ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ  Embarrassed
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
Все ваши гонки,это какая то постная ху..я(с)
Safi
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Женский
Сообщений: 15
Откуда: Питер

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #35 От: 15 сен 2007, 19:37 »
 
Может немного не в тему:
в апреле прошлого года стою на светефоре (красный!!!) у Московского вокзала, 3 часа ночи!! с лева еще 2 свободные полосы
и влетает мне в зад ГАИшная машина, а там, НЕ ПОВЕРИТЕ, пьяные ГАЙцы!!
Сафи
2170
Junior
**

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Откуда: RU, SPb


Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #36 От: 15 сен 2007, 20:15 »
 
Safi, каков был итог?))  Cool

З.Ы.

« Последнее редактирование: 27 дек 2010, 14:08 от 270 »
scott
God
*****

Рейтинг: +176/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 2980
Откуда: Ленинский пр.


Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #37 От: 15 сен 2007, 21:06 »
 
Может немного не в тему:
в апреле прошлого года стою на светефоре (красный!!!) у Московского вокзала, 3 часа ночи!! с лева еще 2 свободные полосы
и влетает мне в зад ГАИшная машина, а там, НЕ ПОВЕРИТЕ, пьяные ГАЙцы!!
и в итоге оказалось что ты трогаясь перепутала первую с задней? Happy)))))))
328 е36 coupe
ГТО

Самые ах*енные парни с настоящими пиписьками ездят на ржавых немецких ведрах!!! Grin  Grin  Grin
Safi
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Женский
Сообщений: 15
Откуда: Питер

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #38 От: 16 сен 2007, 03:00 »
 
и в итоге оказалось что ты трогаясь перепутала первую с задней? Happy)))))))
смешно  Laughing
но я посто стояла на светофоре, не успела перепутать Laughing
Сафи
Safi
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Женский
Сообщений: 15
Откуда: Питер

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #39 От: 16 сен 2007, 03:15 »
 
Safi, каков был итог?))  Cool

все продолжалось 3 часа (наезды, угрозы, они мне объясняли как я обгоняла, как подрезала, понаехало ГАИшников аж 3 машины)
история длинная
а закончилось все так: они отдали деньги за ремонт (осталось даже на мороженое Wink)
один из них оказался начальником ГАИ
Сейчас вспоминать очень смешно, а тогда одной отбиваться от двух бухих и 5 трезвых было тяжко
Сафи
scott
God
*****

Рейтинг: +176/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 2980
Откуда: Ленинский пр.


Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #40 От: 16 сен 2007, 07:48 »
 
одной отбиваться от двух бухих и 5 трезвых было тяжко
приставали? Happy)))
328 е36 coupe
ГТО

Самые ах*енные парни с настоящими пиписьками ездят на ржавых немецких ведрах!!! Grin  Grin  Grin
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #41 От: 16 сен 2007, 16:15 »
 
http://www.rambler.ru/news/events/autoaccidents/11181624.html

чо-то зачастили мусора....
а может просто разрешили об этом писать перед выборами)))
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #42 От: 16 сен 2007, 20:19 »
 
http://www.rambler.ru/news/events/autoaccidents/11181624.html

чо-то зачастили мусора....
а может просто разрешили об этом писать перед выборами)))


Мне думается, что  просто на волне всех этих историй к  теме аварий с гайцами стали проявлять более пристальное внимание.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
KaRe
Newbie
*

Рейтинг: +3/-0
Пол: Женский
Сообщений: 40
Откуда: Ржевка

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #43 От: 17 сен 2007, 15:23 »
 
Слышала, что вчера на "круге" Энергетиков/щ.Революции лобовое было - машина ДПС и легковая. Скорые стояли.
Никто не видел, не слышал?
К своей Хонде Джазз вожу тазик "Момендта" Smiley
_ЛУНА_
God
*****

Рейтинг: +193/-12
Пол: Женский
Сообщений: 2170
Откуда: СПб


Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #44 От: 17 сен 2007, 17:46 »
 
ой ладно дпс, скорые..есть такие кадры, что сами виноваты..мы в субботу никому не мешали в тролейбусе, когда нас 12-ка решила потеснить на дороге, откинуло на встречку(всмысле 12-ку), ждали преведа в дом, но водятел ушел по тротуару во дворы((((
а вы говорите дпэээс, скооорая...
KaRe
Newbie
*

Рейтинг: +3/-0
Пол: Женский
Сообщений: 40
Откуда: Ржевка

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #45 От: 18 сен 2007, 14:34 »
 
сори за офф:

все! пересаживаюсь на троллейбус!!!!!!!!!!!!
там явно безопаснее и на мигалки пох.

Юля, подвинься  Evil
К своей Хонде Джазз вожу тазик "Момендта" Smiley
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #46 От: 18 сен 2007, 14:48 »
 
ой ладно дпс, скорые..есть такие кадры, что сами виноваты..мы в субботу никому не мешали в тролейбусе, когда нас 12-ка решила потеснить на дороге, откинуло на встречку(всмысле 12-ку), ждали преведа в дом, но водятел ушел по тротуару во дворы((((
а вы говорите дпэээс, скооорая...
не асилил
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #47 От: 18 сен 2007, 14:50 »
 
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
_ЛУНА_
God
*****

Рейтинг: +193/-12
Пол: Женский
Сообщений: 2170
Откуда: СПб


Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #48 От: 18 сен 2007, 15:22 »
 
2 BoZ&genche:

Я к тому, что считаю бессмысленным перетирать какие дпс-ники и тп сволачи,расчитывая на корочки создают аварийные ситуации и тд и тп, когда среди автовладельцев намного больше идиотов из разряда "права купил, водить научиться купить забыл", и привела пример как в тролейбус, в котором мы ехали вошла 12-ка в эту субботу. При всем при этом, я не удивлюсь, если на каком-нить форуме появится сабж о том, что ему бедному при скорости в 60 км/ч максимум дорогу перегородил откуда не возьмись падла-тролейбус (к слову мы трогались с остановки), и какие сволочи водители автобусов, тролейбусов и тп, мешают добропорядочным водителям ездить,долой общественный транспорт...
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #49 От: 18 сен 2007, 22:24 »
 
не надо путать общественный транспорт с маршрутками, арами и прочими бомбилами, а также машину подаренную вместе с правами...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
gf_pra
Junior
**

Рейтинг: +0/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Откуда: Петродворец

http://vkontakte.ru/profile.php

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #50 От: 23 сен 2007, 00:15 »
 
долбанутые все, что живем в этой долбанутой стране
Если не секрет, а что мешает переехать в другую?  Shocked
gf_pra
Junior
**

Рейтинг: +0/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Откуда: Петродворец

http://vkontakte.ru/profile.php

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #51 От: 23 сен 2007, 00:19 »
 
2 BoZ&genche:

Я к тому, что считаю бессмысленным перетирать какие дпс-ники и тп сволачи,расчитывая на корочки создают аварийные ситуации и тд и тп, когда среди автовладельцев намного больше идиотов из разряда "права купил, водить научиться купить забыл", и привела пример как в тролейбус, в котором мы ехали вошла 12-ка в эту субботу. При всем при этом, я не удивлюсь, если на каком-нить форуме появится сабж о том, что ему бедному при скорости в 60 км/ч максимум дорогу перегородил откуда не возьмись падла-тролейбус (к слову мы трогались с остановки), и какие сволочи водители автобусов, тролейбусов и тп, мешают добропорядочным водителям ездить,долой общественный транспорт...

Возил в своё время одного генерала, та ещё работёнка! В ДТП, даже не по своей вине, попадать нельзя! А телки на своём джипе так и норовят создать аварийную ситуацию сё твоим участием! Не специально, надеюсь, но всякое бывает!
Работа, не сахар!!!
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #52 От: 24 сен 2007, 11:55 »
 
Если не секрет, а что мешает переехать в другую?  Shocked
мешает многое,  постепенно стараюсь решать эти, мешающие, вопросы,  чтобы таки переехать.

С другой стороны, в нашей стране плюсы тоже есть, они напрямую вытекают из минусов. В нормальной стране сложно дриснуть 200км/ч по городу и отдать за это 50 долларов или вообще ничего не отдать, а поболтать о гонках с гаишником...
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #53 От: 24 сен 2007, 18:35 »
 


С другой стороны, в нашей стране плюсы тоже есть, они напрямую вытекают из минусов. В нормальной стране сложно дриснуть 200км/ч по городу и отдать за это 50 долларов или вообще ничего не отдать, а поболтать о гонках с гаишником...

+1  Grin

Каюсь когда пересекаю границу то моментально начинаю привышать скоросной режим и на много (искл. когда с ребенком едем...)
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
gf_pra
Junior
**

Рейтинг: +0/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Откуда: Петродворец

http://vkontakte.ru/profile.php

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #54 От: 25 сен 2007, 03:21 »
 
+1  Grin

Каюсь когда пересекаю границу то моментально начинаю привышать скоросной режим и на много (искл. когда с ребенком едем...)
Да уж!!! У вас, там, с этим всё очень глобально и дорого!  Shocked
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #55 От: 25 сен 2007, 11:07 »
 
Safi, каков был итог?))  Cool

З.Ы. Менты тоже любят похулиганить http://youtube.com/watch?v=bM6MIAlgdYU ,
а эта 2110 WRC вообще жесть!))




старенький уже авто
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

inn-keeper
God
*****

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1264
Откуда: Город-Герой Ленинград


SHIKANA

Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #56 От: 26 сен 2007, 13:27 »
 
долбанутые все, что живем в этой долбанутой стране

+1
MMC Eclipse G1 2.0M, 4G63T, AWD.

Нет ничего хуже незаконченных дел.
Если ты чувствуешь боль - это хорошо: значит ты еще жив.
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Машина начальника ГАИ сбила пешехода
« Ответ #57 От: 13 фев 2008, 01:50 »
 
Не буду создавать новую тему, прилеплю сюда.

В центре Москвы Mercedes начальника ГАИ России Виктора Кирьянова сбил девушку. Гаишники, не отрицая факт аварии, наотрез отказываются сообщать подробности происшествия, сообщая лишь, что девушке оказана медпомощь. Однако свидетели утверждают, что в аварии виноват водитель чиновника. Найти жертву наезда в больницах пока не удается.

Во вторник днем в Москве произошло серьезное ДТП с участием главы ГАИ России Виктора Кирьянова. Машина главного инспектора страны – представительский Mercedes – сбила женщину в центре столицы. Как рассказал «Газете.Ru» руководитель пресс-службы ГАИ России Владимир Шевченко, в 12.30 Кирьянов ехал со своим водителем по Солянке, когда в районе дома №1 дорогу перебежала женщина. По официальной версии гаишников, она выбежала на дорогу, и «опытный водитель» не смог увернуться. «В момент аварии у машины были включены проблесковые маячки», – пояснил руководитель пресс-службы. По его словам, генерал сам лично оказал первую помощь пострадавшей – помог ей подняться и обработал раны с помощью аптечки из своего автомобиля. «После этого на место аварии был вызван патруль ГАИ и бригада скорой помощи», – сказал Шевченко.


Остальные подробности в ГАИ сообщать наотрез отказались. Сотрудник пресс-службы Алена Ярошенко дала понять, что в аварии виновата сама женщина: «Почему вы не допускаете, что ДТП могло произойти по вине пешехода?»



Однако свидетели ДТП утверждают, что в аварии виноват водитель Кирьянова.
«Я шел по улице Забелина от церкви, спешил успеть на «зеленый» пешеходный, – рассказал «Газете.Ru» Виктор, ставший свидетелем происшествия. – Услышал удар и скрежет металла, подумал – авария. Когда вышел на Солянку, машины стояли, была пробка, и горел «красный» для авто, а для пешеходов уже мигал «зеленый». Я увидел машину, стоящую на встречке, где обычно только автобусы ходят. Подумал: странно, а где вторая машина – участница ДТП? Быстро подбежал туда, и, как оказалось, пробежал тем же маршрутом, что и пешеход, которого сбили. Я увидел, авто с номером А100МР 99 стояло на встречке, лобовое стекло было очень сильно вмято, мигалки были выключены, то есть они вообще вроде и не работали, аварийка не горела. Позади машины лежала девушка. Какие-то двое ее уже подхватывали и тащили на бордюр. Со лба девушки вовсю текла кровь, но глазами она моргала. Скорая по случайности оказалась здесь, ее остановили, чтобы врачи оказали девушке помощь».



Насколько серьезно была ранена жертва наезда, и где она находится теперь, пока непонятно: в близлежащих больницах ее не оказалось.


В ближайшей к месту проишествия больнице – № 23 имени Медсантруда – «Газете.Ru» сообщили, что не принимали пациентку, пострадавшую от наезда автомобиля. «У нас просто нет травмотделения», – сказали в справочной клиники. В соседней клинической городской больнице №24 на Страстном бульваре такой пациентки тоже не оказалось. «Рядом с Солянкой вообще нет больниц с травматологическими отделениями. Возможно, ее увезли в Склиф», – пояснила сотрудница приемного отделения. Но и в институте скорой помощи имени Н. В. Склифосовского пострадавшей не оказалось. «Без фамилии, конечно, найти трудно, но такого случая у нас сегодня не было, мы бы запомнили», – сказали в регистратуре.

Правозащитники не удивились произошедшему ДТП. «То, что произошло – это апофеоз деятельности Кирьянова на своем посту. Он и раньше ездил с нарушением всех правил дорожного движения, на это всегда закрывали глаза», – комментирует происшествие президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. По его мнению, Кирьянов как начальник Госавтоинспекции уже давно себя дискредитировал, не справлялся со своими прямыми обязанностями – смертность на дорогах растет с каждым годом, никто ничего не предпринимает.



«Кирьянов всегда куда-то опаздывает. В какой-то момент этот беспредел должен был закончиться чем-то ужасным», – говорит Травин.


Взято: http://www.gazeta.ru/auto/2008/02/12_a_2634058.shtml

з.ы. Я думаю многие заметят тут интересное совпадение  Tongue
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: опять дтп на встречке с участием машины дпс с летальным исходом
« Ответ #58 От: 13 фев 2008, 08:09 »
 
Виктор Травин?  Roll Eyes
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход