На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Пробил поддон...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Пробил поддон...  (Прочитано 1930 раз)
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Пробил поддон...
« От: 28 июл 2007, 08:38 »
 
Даже не знаю с чего начать... Те, кто сегодня был на гонках наверно видели синий рено щафран с грустной лужей масла под ним... Если кратко: причина - яма и пластиковая (Evil or Very Mad) защита поддона. Результат - скорее всего трещинка в поддоне. Судя по тому, что когда меня дотащили наконец до гаража, масло еще капало - трещина небольшая...

НО - сами понимаете, трабл. Внимание, вопрос: кто-нибудь знает нормального мастера (желательно в Купчино...) который может завтра-послезавтра снять поддон, заделать его аргоном и прикрутить обратно?

О замене поддона думать не хочу даже... Ептить, эксклюзив (это не про поддон, это про машину...). Зная, что таких в Питере штук восемь - могу точно сказать, что поддон под заказ и скорее всего минимум две недели ждать....   Камрады, помогите по возможности ! Я не хочу становиться пешеходом на неопределенное время ! ! ! 
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

 
 
Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: Пробил поддон...
« Ответ #1 От: 28 июл 2007, 10:51 »
 
Про мастера ничего не могу сказать, только то, о чём вчера говорили..

ОФФ
Глянул по экзисту поТдон(Laughing) картера на сафран - фшокенах:
ожидаемый срок поставки - 14 дней - 490 баксов
                                                  9 дней - 540 баксов

+ это всё при том что по срокам они очень сильно динамят..
tilorn
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +30/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Откуда: Две Столицы


либеральная оппозиция

Re: Пробил поддон...
« Ответ #2 От: 28 июл 2007, 11:03 »
 
видел, жесть  Sad
агитация и пропаганда, ну или наоборот. пропаганда и агитация.
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Пробил поддон...
« Ответ #3 От: 28 июл 2007, 11:47 »
 
надо самому снять поТдон, посмотреть в чем траблы, и проехаться по всем близлежащим сварщикам...
например, угол Бассейной и Витебскаго - варят все и всем...

Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Пробил поддон...
« Ответ #4 От: 28 июл 2007, 23:31 »
 
Спасибо за советы... Выкрутился. Еще раз убедился, что фирменный сервис по ценам это нечто несопоставимое с жизнью... Назвали ценник за поддон 19 штук (деревянных...) с гаком - и срок поставки 2, 5 недели.

Поитогу.. Побегав по Купчино нашел ремонтников которые готовы были снять и поставить поддон (зачот СТО в ангаре в конце Будапештской - в очередной раз убедился что в Купчино парни рулят. Хотя какие парни - скорее дядьки Сергец и (!) Ашот (Laughing Laughing Laughing))

Сварку аргоном обеспечили в шиномонтаже на углу Фучика и Софийской - по рекомендации знакомых Smiley Но заварили на самом деле неплохо (тьфу-тьфу-тьфу)

Масло и фильтр в очередной раз брались в Катоде на Салова...

Долго думал по поводу герметика для поддона (как и на японцах, прокладка у меня просто не предусмотрена.. Слава Богу..). Уж больно не хотелось брать банальный АБРО за 75 деревянных. Помогли там же рядом в Евро Авто - кстати, как участнику клуба Freerace дали скидку 10%  Grin Можно было больше - но уж совесть не позволяла... Хотя тюбик герметика за 410 р - это что-то интересное............ Никому не надо? Там еще на работ 10 таких осталось!  Roll Eyes

По итогу вместе с затратами на частников (рублей 500 потратил раскатывая - время терять не хотелось...) бюджет всего ремонта оказался всего около 6 тысяч. Экономия от покупки нового поддона - сами понимаете, просто ГИГАНТСКАЯ.

В общем, ждите в след раз снова на встречу )))
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

mrack
God
*****

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2200
Откуда: Веселый поселок


Кадетты все сгнили!

Re: Пробил поддон...
« Ответ #5 От: 29 июл 2007, 01:45 »
 
ну что поделать я свой поддон колол пару раз
и купил его с нехваткой куска
за 1000 руб на нем кусок появился причем так что и не догадаешься что его там небыло..
второй раз за 500 мне варили трещину после встречи с камнем.
снимал и ставил все сам.  (новый поддон около 5000 ру стоит..)
варили в путяге на софийской , там ваще мне много что варили для моих извращений, варят хорошо и что угодно
включая заварку блоки после выхода шатуна
Опель Ведро Б Корован, просто поповозка с кондеем
мечтающая стать турболетом
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Пробил поддон...
« Ответ #6 От: 29 июл 2007, 04:13 »
 
Спасибо за советы... Выкрутился. Еще раз убедился, что фирменный сервис по ценам это нечто несопоставимое с жизнью... Назвали ценник за поддон 19 штук (деревянных...) с гаком - и срок поставки 2, 5 недели.

Поитогу.. Побегав по Купчино нашел ремонтников которые готовы были снять и поставить поддон (зачот СТО в ангаре в конце Будапештской - в очередной раз убедился что в Купчино парни рулят. Хотя какие парни - скорее дядьки Сергец и (!) Ашот (Laughing Laughing Laughing))

Сварку аргоном обеспечили в шиномонтаже на углу Фучика и Софийской - по рекомендации знакомых Smiley Но заварили на самом деле неплохо (тьфу-тьфу-тьфу)

Масло и фильтр в очередной раз брались в Катоде на Салова...

Долго думал по поводу герметика для поддона (как и на японцах, прокладка у меня просто не предусмотрена.. Слава Богу..). Уж больно не хотелось брать банальный АБРО за 75 деревянных. Помогли там же рядом в Евро Авто - кстати, как участнику клуба Freerace дали скидку 10%  Grin Можно было больше - но уж совесть не позволяла... Хотя тюбик герметика за 410 р - это что-то интересное............ Никому не надо? Там еще на работ 10 таких осталось!  Roll Eyes

По итогу вместе с затратами на частников (рублей 500 потратил раскатывая - время терять не хотелось...) бюджет всего ремонта оказался всего около 6 тысяч. Экономия от покупки нового поддона - сами понимаете, просто ГИГАНТСКАЯ.

В общем, ждите в след раз снова на встречу )))

ты не расстраивайся, конечно, но проблема решабельна за полдня и за типа 1-2 тыщи руб. без потери в качестве...
серый АБРО очень хороший герметик для поТдонов...но на будущее посоветую покупать герметик в Звезде Невы. там дороже всего будет)))
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Пробил поддон...
« Ответ #7 От: 30 июл 2007, 02:46 »
 
Может, и решабельна.. Может, и за 1-2 тыщи... Хотя не понимаю как - одна сварка аргоном обошлась в тысячу. Не, ну наверно можно было бы и самому залезть под машину и потратить весь день только на снятие поддона.

А вот как сэкономить на 6 литрах масла и фильтре? Хм. Не понимаю.

Кстати, на АБРО я тоже смотрел.... Честно, долго думал. Может, АБРО и хорош. Ну блин ничего не мог поделать - не могу я такое дело доверить герметику который стоит дешевле клея  Evil

Спасибо за совет по поводу Звезды Невы.. Как только накоплю на мерин - сразу туда поеду  Evil Evil Evil
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Пробил поддон...
« Ответ #8 От: 01 авг 2007, 16:44 »
 
Спасибо за советы... Выкрутился. Еще раз убедился, что фирменный сервис по ценам это нечто несопоставимое с жизнью... Назвали ценник за поддон 19 штук (деревянных...) с гаком - и срок поставки 2, 5 недели.

Поитогу.. Побегав по Купчино нашел ремонтников которые готовы были снять и поставить поддон (зачот СТО в ангаре в конце Будапештской - в очередной раз убедился что в Купчино парни рулят. Хотя какие парни - скорее дядьки Сергец и (!) Ашот (Laughing Laughing Laughing))

Сварку аргоном обеспечили в шиномонтаже на углу Фучика и Софийской - по рекомендации знакомых Smiley Но заварили на самом деле неплохо (тьфу-тьфу-тьфу)

Масло и фильтр в очередной раз брались в Катоде на Салова...

Долго думал по поводу герметика для поддона (как и на японцах, прокладка у меня просто не предусмотрена.. Слава Богу..). Уж больно не хотелось брать банальный АБРО за 75 деревянных. Помогли там же рядом в Евро Авто - кстати, как участнику клуба Freerace дали скидку 10%  Grin Можно было больше - но уж совесть не позволяла... Хотя тюбик герметика за 410 р - это что-то интересное............ Никому не надо? Там еще на работ 10 таких осталось!  Roll Eyes

По итогу вместе с затратами на частников (рублей 500 потратил раскатывая - время терять не хотелось...) бюджет всего ремонта оказался всего около 6 тысяч. Экономия от покупки нового поддона - сами понимаете, просто ГИГАНТСКАЯ.

В общем, ждите в след раз снова на встречу )))

Потрать еще сотачку полторы зелени и купи защиту металическую...думаю будет совсем не лишним с силуминовым поддоном... Wink  Хорошо что хорошо закончилось
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Пробил поддон...
« Ответ #9 От: 01 авг 2007, 22:30 »
 
Потрать еще сотачку полторы зелени и купи защиту металическую...думаю будет совсем не лишним с силуминовым поддоном... Wink  Хорошо что хорошо закончилось

С тем что вовремя заметил - реально повезло ) Даже датчик сработать не успел..

А вот защита... Хм... Если только вместо пыльника - но тогда она будет во весь перед. И только под заказ - ибо на ЭТУ машину хрен готовое найдешь (((
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Пробил поддон...
« Ответ #10 От: 01 авг 2007, 23:05 »
 
С тем что вовремя заметил - реально повезло ) Даже датчик сработать не успел..

 

А вот защита... Хм... Если только вместо пыльника - но тогда она будет во весь перед. И только под заказ - ибо на ЭТУ машину хрен готовое найдешь (((

Ну поинтересуйся. Те защиты (Шериф что ли (не реклама) ), что продаются  в России, так же продаются например у нас в Суоми, так что думаю в каталоге на твою машину защита есть. Но под заказ это точно...
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход