На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Стайлинг (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  углепластик, карбон
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: интересует ли изготовление деталей из углепластика?  (Голосование закончилось: 31 июл 2007, 18:12)
да - 11 (44%)
нет - 0 (0%)
в принципе ДА, но дорого - 12 (48%)
что это? - 0 (0%)
я все из стеклопластика делаю! - 2 (8%)
Всего голосов: 25

Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: углепластик, карбон  (Прочитано 14685 раз)
leo100
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
Откуда:

углепластик, карбон
« От: 11 июл 2007, 18:12 »
 
Есть возможность делать детали прессование, контактным формованием и намоткой, по спец. заказу - вакуумное формование - из карбона, он же углепластик - интересует?

Про стеклопластик не спрашиваю - т.к. вроде бы все уже в своих гаражах освоили технологию;)

Предупреждение:
место нахождения - Питер
я представляю не моделистов, а технологов - поэтому будьте снисходительны(я про незнание терминов)!
 
 
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #1 От: 11 июл 2007, 23:52 »
 
Если интересно,могу подсказать где взять много разной углеткани,прямо от производителя,без наценок,так как отношения я к этому не имею и особых меркантильных интересов в этой стези не вижу  Smiley Но если что потребуется лично мне,буду гнобить по себестоимости сделать  Roll Eyes Искал автоклав в свое время,ниче путевого не нашел..Без автоклава детали из углеволокна просто понты..Если что пишите в личку,скину инфу и прайс-лист..

Да и кстати не так то и дорого..Если грамотно к делу подойти и не ломить прайсы,то полгорода будет ездить с карбоновыми обвесами!
« Последнее редактирование: 11 июл 2007, 23:59 от Mikhail »
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #2 От: 12 июл 2007, 00:44 »
 
Думаю если цены будуь адекватны, то интересующихся будет более чем достаточно.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #3 От: 12 июл 2007, 03:12 »
 
Думаю если цены будуь адекватны, то интересующихся будет более чем достаточно.


Согласен полностью! Автор выскажется по этому поводу,я ему скину все реквизиты и если ветер не гоняет,то скоро все на карбоне кататься будем )) Наличие оборудования для спекания очень хороший плюс! Та компания производит карбоновую ткань,кевларовую ткань, стеклоткань плюс еще все это в цветных вариантах  Roll Eyes
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Re: углепластик, карбон
« Ответ #4 От: 24 июл 2007, 03:05 »
 
Цитировать
по спец. заказу - вакуумное формование - из карбона
бредом какимто отдает.....
как формовать из карбона ето воопще не понятно Shocked
Kent
СТАРТЕР КЛУБА
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1590
Откуда: СПб, Пушкин


Ватрушки Матарспорт

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #5 От: 24 июл 2007, 07:22 »
 
бредом какимто отдает.....
как формовать из карбона ето воопще не понятно Shocked

На самом деле можно. если форма простая, например капот.
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #6 От: 24 июл 2007, 08:26 »
 
На самом деле можно. если форма простая, например капот.
как ты это себе представляешь?
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Wander
Org member
God
*****

Рейтинг: +37/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2860
Откуда: Питер, Мурино


Skoda Octavia A5

Re: углепластик, карбон
« Ответ #7 От: 24 июл 2007, 10:30 »
 
Мне лично интересны на зубилу следующие вещи: крышка багажника (09), капот и передние крылья. То есть самые быстроумирающие элементы.
Интересно, насколько порядков будет отличаться цена от обычных.

Крылья интересны в меньшей мере, главное капот и крышка багажника.
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Re: углепластик, карбон
« Ответ #8 От: 24 июл 2007, 13:41 »
 
Технология производства деталей из карбона(коротко):
Для каждой детали необходимо сначала создать форму-матрицу, на которую потом накладываются волокна, сверху закрепляемые смолой. Процесс на этом не останавливается и включает в себя дальнейшую герметизацию полученной детали и ее "запекание" в автоклаве.
После того, как деталь "испеклась", остается последний этап – сделать ее красивой. Для этого излишки материала срезаются, края сглаживаются, а поверхности полируются, чтобы смола приобрела естественный для себя блеск. Для дополнительной защиты и блеска может быть нанесено еще несколько слоев лака.

Причом тут вакумная формовка?
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #9 От: 24 июл 2007, 21:59 »
 
Интересно, насколько порядков будет отличаться цена от обычных..
Капоты что продавали 2 года назад, не знаю кто делал, стоил порядка 15 тыщ, качество было не очень(в стиле жигулей кривоватые немного.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: углепластик, карбон
« Ответ #10 От: 24 июл 2007, 22:29 »
 
Причом тут вакумная формовка?

чтоб выгнать весь воздух из изделия ... так вообщето и делают ...
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #11 От: 24 июл 2007, 22:37 »
 
чтоб выгнать весь воздух из изделия ... так вообщето и делают ...
ты улавливаешь разницу между словами формование и выгнать воздух?
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: углепластик, карбон
« Ответ #12 От: 24 июл 2007, 23:40 »
 
ты улавливаешь разницу между словами формование и выгнать воздух?

когда "формуешь" содержащиеся в смоле пузырьки воздуха никуда не уходят , их убирают вакуумом , потом автоклав ... и просьба ... не знаешь самого процесса и технологии - не пиши ...
Kent
СТАРТЕР КЛУБА
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1590
Откуда: СПб, Пушкин


Ватрушки Матарспорт

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #13 От: 25 июл 2007, 14:52 »
 
Во нашел

Схема процесса ротационного формования полимеров

Вот я вот это имел ввиду когда говорил что можно формовать.

Формование методом "вспененная емкость"
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: углепластик, карбон
« Ответ #14 От: 25 июл 2007, 14:56 »
 
хва ругаться народ. к чему топ? Сабж будет? карбон то будет в Питере доступным? или так, просто поговорить тема создана?
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #15 От: 25 июл 2007, 19:55 »
 
когда "формуешь" содержащиеся в смоле пузырьки воздуха никуда не уходят , их убирают вакуумом , потом автоклав ... и просьба ... не знаешь самого процесса и технологии - не пиши ...
ты даже не знаешь что означает слово формовать, и не рассказывай мне чего я знаю а чего нет.
как вообще связаны слова смола и формавоние, как вообще интересно можно формовать аморфное вещество.
не знаешь что означают те или иные выражения не пиши.... умник. Evil or Very Mad
« Последнее редактирование: 25 июл 2007, 20:05 от BoZ »
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #16 От: 25 июл 2007, 20:03 »
 
к чему топ? Сабж будет? карбон то будет в Питере доступным? или так, просто поговорить тема создана?
нет сынок это фантастика Grin(c)
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: углепластик, карбон
« Ответ #17 От: 25 июл 2007, 23:41 »
 
ты даже не знаешь что означает слово формовать, и не рассказывай мне чего я знаю а чего нет.
как вообще связаны слова смола и формавоние, как вообще интересно можно формовать аморфное вещество.
не знаешь что означают те или иные выражения не пиши.... умник. Evil or Very Mad

формовать - придавать форму . на матрицу наносится смола , на неё углеволокно и так до набора нужной толщины , и каждый слой нужно обрабатывать валиком , кистью , да хоть руками - и это для того , чтоб материал впитал в себя смолу - вот что я называю формованием ! да и не только я ... дело тут не в выражениях , а в том , какой смысл они несут .
нравиться спорить - можем продолжить , а так я всё вроде уже донельзя разжевал , даже жывотное в иголках поймёт ...
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #18 От: 26 июл 2007, 00:44 »
 
формовать - придавать форму . на матрицу наносится смола , на неё углеволокно и так до набора нужной толщины , и каждый слой нужно обрабатывать валиком , кистью , да хоть руками - и это для того , чтоб материал впитал в себя смолу - вот что я называю формованием ! да и не только я ... дело тут не в выражениях , а в том , какой смысл они несут .
нравиться спорить - можем продолжить , а так я всё вроде уже донельзя разжевал , даже жывотное в иголках поймёт ...
  ты это сам себе рассказываешь?
 Даже животное в иголка понимает в отличии от тебя, что бы что то формовать для начало это надо иметь, на стадии когда ты будешь размазывать смолу по матрице и заниматься лепкой папье-маше из углеволокна, карбона у тебя нет тебе сначала предстоит его выпечь в автоклаве, и только потом будешь формовать если придумаешь как бугага.
Так что малчик идите формуйте куличики в песочнице до карбона вы еще не доросли.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #19 От: 26 июл 2007, 02:32 »
 
Ту Boz..Чета Вы сэр гоните по моему  Grin Делают формообразующую матрицу,кладут углеволокно столько слоев сколько надо,проливают все это гелькоутом или смолой специальной,не буду ничего по этому поводу грить ибо точное название не знаю,и все это спекают в ВАКУУМНОМ автоклаве..Стоит он космических денег,российских аналогов я не нашел..Есть автоклавы,но не вакуумные  Undecided Технология о которой говорил Писискот,имеет место быть,но детали из карбоновой ткани или карбоновой крошки не приобретают необходимых свойств без спекания в вакууме..

П.С. Кстати "углеволокно" или "carbonfiber" это и есть в речевом обороте "карбон" = "уголь"

Так что прежде чем оскорблять человека,который был полностью прав,нужно немножко покурить карбона Evil и мануалов first http://www.f1technical.net/articles/3 and http://www.racingcomposites.net/unm я думаю Вам сэр  Wink Там Вы столкнетесь с термином "mold" "mould" так вот оно имеет трактовку в переводе с английского не только "земля" но и "форма" со всеми вытекающими последствиями по поводу термина "формование"

Ту DIOS он бы был в принципе доступен,если бы личность которая создала этот топ,мне отписалась Smiley Или кто нибудь имел доступ к высокотемпературному вакуумному формованию..Хотя думаю вопрос прочности у нас тут не стоит,так что можно использовать и способ простого формования в вакуумном мешке с использованием смол,которые не нужно спекать под вакуумом..Покупать 500 метров карбоновой ткани я не стану просто так полюбому,мне в любом случае столько не нужно  Grin Так что тема только для человека кто начал этот топ..

А,еще могу добавить что карбоновая ткань стоит совсем недорого  Roll Eyes точно не помню но 15ки баков на вскидку хватит полюбому на все про все..Капотов с 500 метров будет море  Grin
« Последнее редактирование: 26 июл 2007, 03:25 от Mikhail »
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #20 От: 26 июл 2007, 04:10 »
 
Ту Boz..Чета Вы сэр гоните по моему  Grin Делают формообразующую матрицу,кладут углеволокно столько слоев сколько надо,проливают все это гелькоутом или смолой специальной,не буду ничего по этому поводу грить ибо точное название не знаю,и все это спекают в ВАКУУМНОМ автоклаве..Стоит он космических денег,российских аналогов я не нашел..Есть автоклавы,но не вакуумные  Undecided Технология о которой говорил Писискот,имеет место быть,но детали из карбоновой ткани или карбоновой крошки не приобретают необходимых свойств без спекания в вакууме..
Сэр про гон там  самогона или еще чего вы это форумом ошиблись.
По поводу технологии изготовления карбона цитаты в студию где я ее оспариваю.
П.С. Кстати "углеволокно" или "carbonfiber" это и есть в речевом обороте "карбон" = "уголь"
Да ну???   А вот тут друзья подсказывают что они в обиходе называют карбоном каменноугольный период палеозойской эры.  Врут наверна.

Так что прежде чем оскорблять человека,который был полностью прав,нужно немножко покурить карбона Evil и мануалов
Курить вредно, и вам не советую вот уже оскорбления мерещаца.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: углепластик, карбон
« Ответ #21 От: 26 июл 2007, 08:20 »
 
2 BOZ :   2 варианта твоего глубочайшего заблуждения - либо ты слишком много прочитал мануалов по производству различных пластиков  , и у тебя всё перемешалось , либо какой-то из твоих друзей нехило тебя пропарил по этому поводу ...
и ещё вопрос : исходя из твоей технологии , если вдрук мне не нравится мой карбоновый капот , я сделаю матрицу , и в автоклаве смогу переплавить старый капот и залить новый Huh  Buck
Sam
Junior
**

Рейтинг: +1/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Откуда: Питер-Сертолово


Re: углепластик, карбон
« Ответ #22 От: 26 июл 2007, 08:31 »
 
Аффтара топа - в студию !
Honda Civic EG4 D15B - modified
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: углепластик, карбон
« Ответ #23 От: 26 июл 2007, 09:43 »
 
По поводу технологии изготовления карбона цитаты в студию где я ее оспариваю. Да ну??? 
Ну да.  Вот тут ты ее оспариваешь:
карбона у тебя нет тебе сначала предстоит его выпечь в автоклаве, и только потом будешь формовать
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #24 От: 26 июл 2007, 11:47 »
 
2 BOZ :   2 варианта твоего глубочайшего заблуждения - либо ты слишком много прочитал мануалов по производству различных пластиков  , и у тебя всё перемешалось , либо какой-то из твоих друзей нехило тебя пропарил по этому поводу ...
и ещё вопрос : исходя из твоей технологии , если вдрук мне не нравится мой карбоновый капот , я сделаю матрицу , и в автоклаве смогу переплавить старый капот и залить новый Huh  Buck

Ааааа  Evil жжошь мэн  Evil Evil Evil Залейте мне new carbonfiberhood,вот этот пжалуйста,с кругленьким воздухозаборником  Evil
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Re: углепластик, карбон
« Ответ #25 От: 26 июл 2007, 13:59 »
 
А я за БОЗА ибо у меня стоит на предприятии вакумно формовочная машина и то что говорит БОЗ ето так и есть а вот все остальные которые говорят про вакумную формовку путаются в терминах.
Kent
СТАРТЕР КЛУБА
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1590
Откуда: СПб, Пушкин


Ватрушки Матарспорт

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #26 От: 26 июл 2007, 14:06 »
 
God_father если не лень касскажи что есть что и как работает?
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Re: углепластик, карбон
« Ответ #27 От: 26 июл 2007, 14:28 »
 
Обьяснить так чтоб все поняли ето довольно сложно.....сложно даже рисовать.....так чтоб понятно было....
вкратце скажу что вакумное формование ето когда пластик под нагревом становится эластичным и засчет вакума натягивается на форму и принимает ее очертания, после етого снимается с формы уже готовое изделие.
Запеканее в вакуме и все прочие вышеперечисленные способы не совсем относятся к вакумной формовке.
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: углепластик, карбон
« Ответ #28 От: 26 июл 2007, 16:41 »
 
а я за истину.

как только перестать путать пластик и карбон - все встает на свои места Smiley
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #29 От: 26 июл 2007, 18:25 »
 
Ну да.  Вот тут ты ее оспариваешь:
Только вот не надо тут извращать все, вместе с сэром Mikhail'ом.
Говоря о карбоне я имел в виду изделие тем более речь шла изначалбно именно о нем, а не о материале углеволокно, и если уж на то пошло то правильнее материал используемый для изготовления деталей так жаждущие сракерами называть именно Углеволокно, а Карбон это не только углеволокно, карбон понятие растяжимое, пример уже приводил.
« Последнее редактирование: 26 июл 2007, 18:43 от BoZ »
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #30 От: 26 июл 2007, 18:36 »
 
Обьяснить так чтоб все поняли ето довольно сложно.....сложно даже рисовать.....так чтоб понятно было....
вкратце скажу что вакумное формование ето когда пластик под нагревом становится эластичным и засчет вакума натягивается на форму и принимает ее очертания, после етого снимается с формы уже готовое изделие.
Запеканее в вакуме и все прочие вышеперечисленные способы не совсем относятся к вакумной формовке.


Вы случаем не на ОКБ "Формопласт" работаете? Что означает вакуумное формование листовых и пленочных термопластов я прекрасно осведомлен..Спаркомэн все правильно подметил,просто не нужно подменять понятия..Прочитайте плииз ссылки,что я привел,особенно с сайта Ф1,ничем другим чем формованием эти процессы назвать нельзя  Roll Eyes

Ту Boz,тут я с Вами полностью согласен    " и если уж на то пошло то правильнее материал используемый для изготовления деталей так жаждущие сракерами называть именно Углеволокно, а Карбон это не только углеволокно, карбон понятие растяжимое, пример уже приводил"    Можно тут же привести пример изготовления тормозных дисков из карбоновой крошки,путем спекания..Я ничего не извращал кстати  Roll Eyes
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #31 От: 26 июл 2007, 18:39 »
 
2 BOZ :   2 варианта твоего глубочайшего заблуждения - либо ты слишком много прочитал мануалов по производству различных пластиков  , и у тебя всё перемешалось , либо какой-то из твоих друзей нехило тебя пропарил по этому поводу ...
и ещё вопрос : исходя из твоей технологии , если вдрук мне не нравится мой карбоновый капот , я сделаю матрицу , и в автоклаве смогу переплавить старый капот и залить новый Huh  Buck
Вариант 3:  Со мной все нормально.  А вот что принимали вы перед написанием своих изречений видно сильная хрень, торкает НЕПОдеЦки.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: углепластик, карбон
« Ответ #32 От: 26 июл 2007, 19:18 »
 
Только вот не надо тут извращать все, вместе с сэром Mikhail'ом.
Говоря о карбоне я имел в виду изделие тем более речь шла изначалбно именно о нем, а не о материале углеволокно, и если уж на то пошло то правильнее материал используемый для изготовления деталей так жаждущие сракерами называть именно Углеволокно, а Карбон это не только углеволокно, карбон понятие растяжимое, пример уже приводил.
детский сад начинается....

1) твои слова приведены цитатой, без извращения
2) у тебя именно принципиальная ошибка, которая идет в разрез с технологией, потому как после "выпекания" ни о какой формовке карбона речи вообще не идет!
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #33 От: 26 июл 2007, 19:39 »
 
детский сад начинается....

1) твои слова приведены цитатой, без извращения
2) у тебя именно принципиальная ошибка, которая идет в разрез с технологией, потому как после "выпекания" ни о какой формовке карбона речи вообще не идет!
Бугага аааааааааааааааааааааа    плачу пад сталом,  Виктор вы вообще читать умеете или вы читаете только  то что вам хочется прочесть? я написал
будешь формовать если придумаешь как бугага.
Ключевая фраза  ЕСЛИ ПРИДУМАЕШЬ КАК  с подколом на то что готовый продукт можно подвергнуть лишь мех. обработке, но никак не деформации без разрушения, карбон(не углеволокно а тот что жаждят сракеры) способен лишь на упругую деформацию, далее разрушение.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
leo100
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
Откуда:

Re: углепластик, карбон
« Ответ #34 От: 09 авг 2007, 11:25 »
 
Вышел из отпуска и появился в городе:
Итак под карбоном все имеют в виду углепластиковый композит.
Стоит 1 метр погонный угольной ткани по моим данным -5 00-600 руб.
Технологии изготовления любых деталей те же, что и при стеклопластике:
Контактное формование - ткань в ручную пропитывается связующем(чаще всего эпоксидным - в случае углепластика), формуется пакет и далее, в зависимости от того холодного отверждения, связующее или горячего он либо оставляется на ночь или кладется в термостат - прочность не очень, т.к. без давления
2. прессование - тот же пакет прессуется в матрице(или если пластинка, то просто между двух ровных кусков метала) в прессе, чаще всего в этом случае используют связующее горчего отверждения
3. намотка - ткань режется на полоски и наматывается, в простейшем случае - цилиндр. поверхность, наматывается на предварительно смазаную антиадгезивом болванку металлическую, затем в печку, потом съем детали.
есть еще разные способы - но эти 3 самые старые и используемые при производстве углепластика.

А поверхность у него и без покраски красивой получается - черной с видимой структурой ткани!!!
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #35 От: 09 авг 2007, 18:22 »
 
Вобщем что мы тут мурыжим..Достало уже! Вот кооординаты:

Faith Huang
Jinsor-Tech Industrial Corp.
Tel : +886-4-25334143
Fax : +886-4-25336237
faith-jinsor@umail.hinet.net

А вот каталог ткани : http://slil.ru/24719840

По всем вопросам туды,однозначно не 600р квадрат будет,если конечно логистику правильно проработаете..
Wander
Org member
God
*****

Рейтинг: +37/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2860
Откуда: Питер, Мурино


Skoda Octavia A5

Re: углепластик, карбон
« Ответ #36 От: 11 авг 2007, 19:58 »
 
Вышел из отпуска и появился в городе:
...

Исходный погонный метр это хорошо, но вспоминается такая штука как кузовные работы, там исходная стоимость металла/деталей вообще никакая, а вот стоимость работы по замене элемента иной раз способна ужаснуть.

Когда будет готовое коммерческое предложение? Насколько сложные поверхности можно делать из карбона? Удастся ли слепить "хлопушку" на девятку?
Danich
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Откуда: Санкт-Петербург


Re: углепластик, карбон
« Ответ #37 От: 12 авг 2007, 02:02 »
 
Хлопушки, как и правые двери, и крылья конечно, давно уже есть. Правда в Екатиренбурге. Из стеклопластика.
s.q.lap
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
Откуда:

Re: углепластик, карбон
« Ответ #38 От: 14 авг 2007, 05:27 »
 
To Mikhai. Связываясь с Тайванем минимум надо брать 5 рулонов, это с учетом двух таможень и транспортировки по Китаю с юга на север, и по России (ну жто проще). Так вот, к чему это: я покупаю карбон в Тайване, минимальная партия 5 рулонов, цена хоть и низкая денег у меня все же не хватает. Ширина рулона как видите 150 см. хватит на капот. Надо насобирать денег на 1 рулон - я думаю если кому надо от 10м. по цене 34 евро за 1 погонный метр - обращайтесь!
За тканью в Тайвань поеду лично, тк. добуду там образцы других тканей.
JSC0311T / JSC0301P
3K Carbon fabric
Twill 2x2/Plain
200g/m2
150cm wide
100m roll length

* JSC0301P.JPG (41.06 Кб, 250x250 - просмотрено 731 раз.)
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #39 От: 15 авг 2007, 00:03 »
 
.
Ширина рулона как видите 150 см. хватит на капот.
На капот инвалидки хватит, но ни на капот нормального автомобиля
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #40 От: 15 авг 2007, 09:19 »
 
вписался бы на покупку ткани... 5 рулонов мне явно не надо, а вот в складчину взял бы.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: углепластик, карбон
« Ответ #41 От: 15 авг 2007, 13:44 »
 
На капот инвалидки хватит, но ни на капот нормального автомобиля
насколько я помню углеткань и стеклоткань если тонкая легко кладется внахлест, а потом шкурится до нуля. если под давлением и без шкурки не видно будет. кстати я так понимаю что это шанс сделать необычную фактуру - класть в разные стороны волокнами.

maniakk: а зачем тебе углеткань? самому из нее выклеить очень малореально хорошее что нить. а топик собственно забит описанием технологий, но полноценного автоклава на кучу атмосфер и поставленой технологии ни у кого вроде нет. иначе у них и была бы ткань именно такая как надо.

и последнее: для того чтобы знать сколько надо ткани надо знать сколько слоев клеить скажем на капот. опять же никто не признался что есть такой опыт. а кол-во слоев решающая весч. не говоря уже о дверях. я бы сделал - да только непонятно вообще от и до как их делать и сколько ткани на какую поверхность класть.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #42 От: 31 авг 2007, 10:13 »
 
Вышел из отпуска и появился в городе:
Итак под карбоном все имеют в виду углепластиковый композит.
Стоит 1 метр погонный угольной ткани по моим данным -5 00-600 руб.
Технологии изготовления любых деталей те же, что и при стеклопластике:
Контактное формование - ткань в ручную пропитывается связующем(чаще всего эпоксидным - в случае углепластика), формуется пакет и далее, в зависимости от того холодного отверждения, связующее или горячего он либо оставляется на ночь или кладется в термостат - прочность не очень, т.к. без давления
2. прессование - тот же пакет прессуется в матрице(или если пластинка, то просто между двух ровных кусков метала) в прессе, чаще всего в этом случае используют связующее горчего отверждения
3. намотка - ткань режется на полоски и наматывается, в простейшем случае - цилиндр. поверхность, наматывается на предварительно смазаную антиадгезивом болванку металлическую, затем в печку, потом съем детали.
есть еще разные способы - но эти 3 самые старые и используемые при производстве углепластика.

А поверхность у него и без покраски красивой получается - черной с видимой структурой ткани!!!
хочу капот... именно из карбона, а не стекловолокно + карбон... сможете? Или вы только мелкие детали? на какую стоимость можно расчитывать?
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: углепластик, карбон
« Ответ #43 От: 31 авг 2007, 17:33 »
 
насколько я помню углеткань и стеклоткань если тонкая легко кладется внахлест
потом тебе скажут,  -оО карбоновый капот крута, подойдя поближе, -фуу ацтой наверно сам клеил такое гавно с полосками.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: углепластик, карбон
« Ответ #44 От: 31 авг 2007, 17:38 »
 
ты даже не заметишь если внахлест класть.
1. все равно идет полировка
2. толщина ткани равна толщине слоев из которых она сплетена. т.е. формально никто этого тоже не увидит так как не видит под смолой толщину одной ленточки, а только целую картину
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #45 От: 31 авг 2007, 17:46 »
 
ты даже не заметишь если внахлест класть.
1. все равно идет полировка
2. толщина ткани равна толщине слоев из которых она сплетена. т.е. формально никто этого тоже не увидит так как не видит под смолой толщину одной ленточки, а только целую картину
приходи ко мне в машин я тыбе руль карбоновый японцкий покажу, посмотришь как там идет полировка и как ты видишь целую картинку.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: углепластик, карбон
« Ответ #46 От: 01 сен 2007, 04:23 »
 
потом тебе скажут,  -оО карбоновый капот крута, подойдя поближе, -фуу ацтой наверно сам клеил такое гавно с полосками.

да, да, именно так...
у меня был такой "настоящий американский" капот... из дешевой литовской богадельни
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
pacifier
Senior
****

Рейтинг: +12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 774
Откуда: Spb


WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #47 От: 05 сен 2007, 17:21 »
 
Короче ничего нового не открыли.
все будет дорого и долго. поэтому надо будет 2м людям.
и именно с этих 2х людей и возьмут стоимость 5ти рулонов ткани и работы.....
а те, кто узнает во сколько обошелся капот начнут нервно икать и спроса опять не будет.... =(.

ЗЫ. По факту надо сделать капот и крылья хотя бы легче люминевого при той же прочности. Из стеклопластика на эво получается тяжелее.
Игровые приставки в Петербурге www.game-spb.ru
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #48 От: 19 мар 2008, 00:23 »
 
Мне завалили всю личку предложениями о покупке карбоновой ткани,просто достали уже!Карбоновая психопатия весенняя чтоль началась? В этом топе все описано что и как и где и почем! ТО s.q.lab 34 евро за погонный метр это жесть,за эти деньги можно здесь купить хоть 20 сантиметров..Нужен адекватный человек кто всем этим непосредственно будет заниматься и 2-3 человека которые скинуться баблом и привезут сюда 5 рулонов,и это все!!! Если еще до сих пор никто этого не сделал,значит что это никому нафиг не надо,и перестаньте мне личку грузить!  Evil or Very Mad Или все думают что я ее сам привезу чтоль?! Логистика вместе с ТО до России будет в районе 16 долларов за килограмм...
Gap
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Сообщений: 131
Откуда:

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #49 От: 19 мар 2008, 10:09 »
 
Люди чего тут развели не пойму.... Тайвань по 16 это хорошо но как то призрачно, 34евро это ближе к сути но опять чето надо ждать кудато ехать....
Скажу проще 45 евро за погон и через день я привезу вам хоть углеволокно (карбон),  хоть карбон кевлар (угле волокно переплетенное с кевларом), хоть 300 грамовый карбон (угле волокно с ширеной нити где то 5 мм), можно еще кевлар, но думаю он врят ли комуто понадобится (не красивый на вид и безполезный с точки зрения стайлинга). Меньше чем 10 квадратов заморачиваться не буду.
Смола под это дело тоже легко но по 27 евро за кг... Кто хочет париться с обычной эпоксидкой могу пожелать только удачи.

 
мы за соблюдение ПДД отступление от коих лежит на совести каждого
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #50 От: 19 мар 2008, 13:54 »
 
Где смайл с напалмом?  Grin Тайвань призрачнее чем по 45 евро покупать?  Grin 16 $это не цена его самого,за 16 $ он сюда проедет только за кило..
Gap
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Сообщений: 131
Откуда:

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #51 От: 20 мар 2008, 09:33 »
 
Где смайл с напалмом?  Grin Тайвань призрачнее чем по 45 евро покупать?  Grin 16 $это не цена его самого,за 16 $ он сюда проедет только за кило..
Мужчино, я не собирался и не собираюсь жечьь и уж тем более не собираюсь на этом заробатовать... Просто если надо я могу достать за эти деньги через день...
Не знаю сколько доставка из тайваня стоит, но по времени это пол года пока найдется желающий купить 5 рулонов, 4-5 недель доставка караблем, потом неделя растоможка и при этом человеку надо скажим 2 квадрата с запасом обтянуть консольку и двух сантиметровый кант по торпеде Smiley
Внимание вопрос: Стоит ли ждать столько времени чтоб сыкономить 1000 - 2000 рублей ? 
Я пошел вторым путем, тупо купил в Питере столько сколько мне нужно и начал ваять.
мы за соблюдение ПДД отступление от коих лежит на совести каждого
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #52 От: 20 мар 2008, 11:03 »
 
Мэн,сорри я не правильно понял ситуацию  Wink Ясен пень что если 2 метра надо то можно и дороже заплатить,цена вопроса невелика..
Карбонофф
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
Откуда:

Re: углепластик, карбон
« Ответ #53 От: 08 июл 2008, 21:48 »
 
Вот есть такая пленка под карбон, водорастворимая . Могу помочь сделать . Очень интересует настоящий карбон. Плз можете прислать фотки что получается на carbonoff@rambler.ru. Я из Москвы но ради такого дела приеду  Wink
 
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #54 От: 08 июл 2008, 23:01 »
 
а что тебя конкретно интересует?
у нас карбоновая ткань в наличии есть, приезжай - бери.
цена только конская, но достать непроблема.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #55 От: 08 июл 2008, 23:30 »
 
Вот есть такая пленка под карбон, водорастворимая . Могу помочь сделать . Очень интересует настоящий карбон. Плз можете прислать фотки что получается на carbonoff@rambler.ru. Я из Москвы но ради такого дела приеду  Wink
Image Image   Image Image


а с каких пор в москве то с карбоном проблемы возникли?


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Semo
Junior
**

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 54
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #56 От: 20 июл 2008, 10:35 »
 
интересен ценниг на капот 2108 короткий оригинальной формы
Fan
Full Member
***

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Откуда: Питер


WWW.FANTUNING.RU

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #57 От: 21 июл 2008, 02:13 »
 
интересен ценниг на капот 2108 короткий оригинальной формы

длинный 2 раза в Питер привозил. Чо-то около 400 евро стОил
Тунингх, епта....
OM
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1478
Откуда: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: углепластик, карбон
« Ответ #58 От: 23 июл 2008, 12:32 »
 
Длинный у меня есть, за 300 с замками отдам.
УЛИТКИ
motorsport
Sofit
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +5/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 760
Откуда: Санкт-Петербург


+7 981-887-33-86

Re: углепластик, карбон
« Ответ #59 От: 15 авг 2008, 19:51 »
 
Конечно это все хорошо!
Красиво выглядит.
А вот вопрос у меня такой.
Представим авария, лобовой или удар в бок. Как будет вести ся такой капот ?
Будет разлетаться на куски либо его срежет с креплений и полетит в лобовое?
тел.+7 981-887-33-86
autopark
Senior
****

Рейтинг: +5/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 840
Откуда:


"Prosport-spb" 8(921)-963-48-48

Re: углепластик, карбон
« Ответ #60 От: 16 авг 2008, 01:24 »
 
смотря какой удар, если "нормальный" тогда в больничке уже будет по барабану какой стоял капот. Такой вопрос на прочность карбона обсуждался 1-2 года назад.
P.S.: Карбон + каркас, тебя спасет частично на дороге.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: углепластик, карбон
« Ответ #61 От: 03 сен 2008, 11:35 »
 
ну тут уж придется выбирать. Можно обложить себя аэрбэгами и спокойно ездить на новом кредитном автомобиле.
цэ ж тюююненК!!
grizzli
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 58
Откуда:

Re: углепластик, карбон
« Ответ #62 От: 28 сен 2008, 18:56 »
 
Ну так что с карбоном то ? Sad
CALIBRA,OMEGA
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: углепластик, карбон
« Ответ #63 От: 29 сен 2008, 20:51 »
 
тебе чего надо-то конкретно?
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
speedster
МИШЕНЬ ГОДА! & СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ!
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-1
Сообщений: 1357
Откуда:


Re: углепластик, карбон
« Ответ #64 От: 29 сен 2008, 22:31 »
 
надо на опель колибри ему кузовные элементы - капот, крышка багажника, двери, крылья .
OPEL , просто OPEL  .
grizzli
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 58
Откуда:

Re: углепластик, карбон
« Ответ #65 От: 02 окт 2008, 00:17 »
 
Точно !
CALIBRA,OMEGA
V-A
Full Member
***

Рейтинг: +1/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Откуда: Спб


Re: углепластик, карбон
« Ответ #66 От: 10 янв 2009, 18:34 »
 
Да и мне на сивку 92 года капотик было бы не плохо)) Скока будет стоить?
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: углепластик, карбон
« Ответ #67 От: 13 янв 2009, 00:50 »
 
Ребяты,хорош грузить меня в личке ахинеей с карбоновй тканью! Если очень надо,скидывайтесь привозите мне 15кб и буждет у вас пиццот квадратных метров этого дерьма,а может быть и больше,зависит от сорта...Не хотите мне,платите бабло сами,координаты конторы есть,Зумыч самолетом притащит...

Блевотину какую то разводят тут  Cool
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход