На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Как промыть радиатор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Как промыть радиатор  (Прочитано 4785 раз)
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Как промыть радиатор
« От: 05 июл 2007, 09:01 »
 
Машина греется. Все симптомы - как будто не работает термостат. НО термостат поменял - симптомы остались. Есть версия что забит радиатор.

Как происходит процесс мойки радиатора (изнутри конечно). Шланг в дырку? или там хитрости какие?


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
 
 
Pyher
Club member
God
*****

Рейтинг: +26/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1609
Откуда: Питер


WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #1 От: 05 июл 2007, 09:29 »
 
я мыл когда-то с фанатизмом следующим образом:
откручивал патрубок Двиг->радиатор, его в землю. В крышку радиатора шланг под большим напором. т.е. промывался не радиатор, а вся сис-ма. Предварительно открутил термостат чтоб не мешался.
Говна вытекали больше часа.
ЗЫ двиг заведен, постоянно пас температуру.
Потом все собрал, промыл еще разок дестилировкой (не знаю зачем, на всяк. случай), слил, залил антифриз. - помогло.
"...время, когда самый большой риск - не рисковать..." (с)
shmel-jr
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2236
Откуда: Питер, Автово


Стремясь к прекрасному

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #2 От: 05 июл 2007, 14:46 »
 
Один знакомый моторист (не знаю приколу ради или нет) советовал на недельку залить в систему охлаждения простоквашу Wink

ЗЫ сам я этот метод не пробовал  Evil
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #3 От: 05 июл 2007, 15:05 »
 
Один знакомый моторист (не знаю приколу ради или нет) советовал на недельку залить в систему охлаждения простоквашу Wink

ЗЫ сам я этот метод не пробовал  Evil
и завестись Laughing   а кока-колу не советовал?  или пивка,  может это ему залить кое куда надо было Laughing Laughing Laughing
ааа пад сталом
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
StUrM
GT-R В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +69/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2881
Откуда: захотите


Nissan ECR33

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #4 От: 05 июл 2007, 18:22 »
 
просто вставь шланг и промывай.....и заодно сты под давление помой....желательно с каршера.....
Такие как мы не рождаются дважды, такие как мы воскресают из пепла...
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #5 От: 05 июл 2007, 19:34 »
 
Один знакомый моторист (не знаю приколу ради или нет) советовал на недельку залить в систему охлаждения простоквашу Wink

ЗЫ сам я этот метод не пробовал  Evil

Бугага...  Ты в курсе как сыр делается?

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
shmel-jr
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2236
Откуда: Питер, Автово


Стремясь к прекрасному

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #6 От: 06 июл 2007, 08:33 »
 
Бугага...  Ты в курсе как сыр делается?
Нед, но догадываюсь  Roll Eyes
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #7 От: 06 июл 2007, 08:42 »
 
кстати, насчет кока-колы...

а ведь года два назад я помню реально ходили байки что радиатор афигенно промывается, то ли колой, то ли фантой...

Кто нить попробовал в результате?


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #8 От: 06 июл 2007, 09:26 »
 
кстати, насчет кока-колы...

а ведь года два назад я помню реально ходили байки что радиатор афигенно промывается, то ли колой, то ли фантой...

Кто нить попробовал в результате?

спрайтом.
говорил это Паша, друг Ларса, который работал на в то время на кока-коле.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #9 От: 06 июл 2007, 15:16 »
 
Бугага...  Ты в курсе как сыр делается?
Но сначала получится что то ближе к творогу. Laughing
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
27O
Junior
**

Рейтинг: +4/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Откуда: RU, SPb

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #10 От: 06 июл 2007, 17:05 »
 
просто вставь шланг и промывай.....и заодно сты под давление помой....желательно с каршера.....
Напор и давление конечно же хорошо, но думаю что нужен специальный промывочный состав жидкости, т.к. накопившиеся отложения просто так не снять...
кстати, насчет кока-колы...
а ведь года два назад я помню реально ходили байки что радиатор афигенно промывается, то ли колой, то ли фантой...
Кто нить попробовал в результате?
Давно в программе "Разрушители Мифов" проверяли эти слухи с Колой... даже проверяли действительно ли она быстрее разъедает сырое мясо или что-то в этом роде... короче не важно, но кажись с помощью Колы им удалось удалить накипь в обычном чайнике..., т.е. залили, вскипятили и вся накипь от воды сошла... короче в мелочах могу ошибицца, но в целом думаю понятно... если кто помнит ту программу то пускай уточнят как всё было... Tongue

По теме... ещё давно слышал, что есть специальные промывочные таблетки.. не знаю сколько они стоят и на сколько эффективны...может быть "левые"  вообще не растворяцца и ещё ещё больше забьют радиатор))), но думаю что точно Колой кашу не испортишь)) Grin

З.Ы. Потом в этой теме дай знать чем именно решил промывать и на сколько эффективно)) Wink
« Последнее редактирование: 06 июл 2007, 17:23 от 290 »
Joykiller
Club member
God
*****

Рейтинг: +54/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1433
Откуда:


Re: Как промыть радиатор
« Ответ #11 От: 06 июл 2007, 17:41 »
 
Пару советов с жип-конфы выложу. Не считая некоторых нюансов, имхо, применимо к любому автомобилю.

1.
XJ 90 года выпуска. В прошлую пятницу, вооружившись изрядным запасом дистилированой воды, промывкой радиатора Soft 99 (SHC-006.000)в количестве 4 банок, акуратно слил тосол в отдельную канистру ( жидкость имеет практически изумрудный цвет несмотря на то что почти год бултыхается в систем хлажденимя) Вместо нее залил воду + две банки очистителя,если его лить по инструкции, то банка на 5- 9 литров, я прикинул что хуже не будет сделать концентрацию побольше. Пробился больше часа с воздушной пробкой... Завел коника включил, печку и оставил его так на 20 минут. Сильно прееживал, что отьест гденибудь свищик или еще какую-нибудь другую неприятность промою на свою голову...Ну ничего слава Богу вроде все прошло нормально заглушил , подождал пока остынет слил и ОБАЛДЕЛ столько шняги с движка ( именно с него, поскольку радиатор новый) - некая взвесь бурой жижи с белыми хлопьями...короче когда это все отстаялось на дне было полтора сантиметра рыхлого осадка. Потом прикину что видимо хуже не станет промыл еще один раз полностью повторив всю процедуру ( вкулючая удаление воздушной пробки Smiley)) Резултат похожий только шняги заметно меньше но тем не менее, она была в приличном количестве . Залив остатки воды в радиаторпокрутил минут 5 и ушол спать, воду залил чтобы удалить остатки промывки. Утром слил. Пользуясь случаем заменил один из шлангов системы охлаждения, он стоял там похоже с момента рождения машины. Разрезав его ножом был поражен абсолютно черной и чистой внутреней поверхностью шланга. Залил новый антифриз. Все . Теперь о испытаниях, в субботу решил сьездить к родителям на дачу 120 км по трассе разгонял коника до 140 признаков перегрева нет все в норме чуть-чуть стрелка переходила вертикальную черту но не более того. Осюда вывод,чьто за время жизни моего коника в системе охлаждения двигателя (не радиатора)_ образуется изрядный слой ржавчины или еше каких осадков , препятствующих нормальному теплообмену либо забиты были какието каналы.... вот в краце и все .
С удалением воздуха из системы еще тот секс! Ибо машинка 90 года , и всяких шуцеров от москвича небыло...снятие одних трубок жмаканье других, с переодическим пуском движка и подливанием убывающей воды в расширительный бачок...В принципе как они образуются ( пробки)неясно поскольку когда заливал антифриз проблем ваще небыло....Больше всего возился в первый раз...

2.
Вечный летний трабл- перегрев:(
А еще и кондюком пользоваться хоцца.
В общем,сделано все: антифриз,радиатор,термостат,помпа, вязкомуфта карлссона- новые, сами карлссоны, шланги на предмет расслоения- проинспектированы. Все,абзац,больше ничего там и нет. Но- в пробках нужно выключать кондей и врубать печку, иначе- бяда:(
Встретил недавно интересного перца, фаната Крыслера. На выходных повезли детеныша в музей паровозов в Переславле-Залесском( ощущения-супер, но- здесь это офф), там и встретил этого обладателя и Вагонира, и Доджа-Рэма и Ле-Барона-кабрио. То-се, бла-бла-бла... И он мне заявляет,что, мол, ежели крыслеровский двигун, из каких-либо побуждений, хоть на сезон заправили водой вместо антифриза- то все,пипец,короста на стенках обеспечена:(
Сразу за промывкой я не побежал. Сидел,много думал Smiley))
Поехал на разборку,попросил показать старые блоки. Мдя! Сортир:(
Выпросил один размороженный для экперимента.
Купил в AGA несколько очистителей системы охлаждения, и началось.
Все описывать не буду,вывод- сработала 7-минутная промывка от Hi-Gear. Отмыла все, но- за 15 минут. Блин,было жалко, что блок размороженный:)
Подошел к своему. для невоздействия на новый радиатор раскрыл систему,старым клиненым термостатом закрыл большой круг,собрал залил собранный в ведро старый антифриз,залил промывку,засек время, промыл, разъял шланги печки у крана, через вход малого круга (выход печки),насадив шланг-удлинитель,заливал воду из крана, а из выхода малого круга- сливал в решетку канализации, но не напрямую, а транзитом через таз, для контроля "сточных вод"Smiley По неточным,субъективным ощущениям, привязанным к объему таза, около пятидесяти литров понадобилось для полного вымыва гадостей.
Потом, уже через воронку, прогнал около 10 литров воды дистилированной, потом залил разведенного 50 на 50 антифриза AGIP, поставив, ессно, хороший термостат. Усе!:)
Результат несколько удивил: в самом, по-моему, трудном для системы охлаждения, режиме: мелкие поддергивания в пробке на Садовом, стрелка показометра стоит четко в центре, кренясь влево-вправо на толщину иголки. А при включении кондея стрелка НЕ доходит до центра около 1 мм. Уже неделю.
Так что,видимо, трабл не принципе: промывать или нет, а наличии большого кол-ва говна на рынке, да и у хорошего средства инструкция изготовителя оказалась некорректной относительно моего случая. Во время опыта с размороженным блоком, на указанной,7-й минуте результат промывки был еще околонулевой:(
Вот такая занимательная химия:)

3.
Потекли радиатор и помпа, по совету конфы, решил поставить все новое, а перед заменой выполнил упражнение описанное Хеликоптером
Промывал так : сливные пробки блока вывернуты, воду из крана под напором в горловину радиатора и при включенном двигателе мин 10 все лилось, потом заливка дистиллированной воды , опять все работает но с закрытыми пробками блока , опять слив, охлаждение двигателя, замена радиатора и помпы , заливка антифриза.
Мои выводы : 7-минутная промывка от Hi-Gear (мыть не менее 15 минут, я мыл 20 мин. !) отмыла всю бяку или у меня блок был чистый Smiley , т/.к после снятия помпы ее внутренняя поверхность была почти как новая без малейших следов го.. .
Сливать воду при промывки надо не только из блока но и из радиатора причем не из краника , а снимая нижний патрубок радиатора и , наверное , как то пытаться запузырить туда воды из крана и снизу и сверху , я этого не проделал и при снятии радиатора ( все равно он был приговорён ) в нижнем бачке оного обнаружил небольшое количество какой то белой мути. После этого упражнения печка стала работает как зверь, при +5 на наружке не возможно стало удержать руку, у выхода горячего воздуха внизу у ног, больше 15-20 сек.
Главное при этой процедуре не ливануть холодной воды в неостывший двигатель , делай паузы между промывками , запасись пивом или , на худой конец, твиксом !:)
Заливку антифриза производил тонкой струйкой через горловину радиатора , доливку через расширительный бачок, поищи поиском по конфе, здесь были рекомендации по 100% надежности заливки антифриза , критерий один, проверенный на разных машинах : находишь самую верхнюю точку охлаждающей жидкости в машине , и льёшь туда жижу, сняв при этом пробку радиатора.
Синий или зеленый антифриз это пофигу, главное что бы основа была одинаковая , проверенно не на одной машине, а антифриз, как и все жижи для машины, лучше покупать в проверенных местах пусть это будет и дороже но окупится сторицей !
Удачи !

Извините за многабукаф.
Все хонды делают это
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #12 От: 10 июл 2007, 09:26 »
 
Вчера промыл радиатор.

Стало легче, но проблему как таковую не сняло.

Мыл по методе:

Снял термостат. Залил 10-тиминутку от HiGear. Долил воды (когда снимал термостат часть антифриза ушло в землю). Прогнал 20 минут на разных режимах на полностью открытой печке. Машина греется. Слил. Снял верхний патрубок. заглушил отверстие для верхнего патрубка в радиаторе. В заливную горловину радиатора подал воду под давлением. Многаговен не увидел. Хотя могет просто и не заметил. Промывал минут 5. Залил воды. Залил еще одну порцию HiGear. Погонял 30 минут. Машина греется. Слил. Повторил процедуру с проточной водой под давлением в радиатор. Могаговен опять не увидел. Слил воду помаксимум, через нижний патрубок. Залил Дистилированной воды. Погонял минут 10. Машина греется. Слил воду. Поставил термостат. Залил Антифриз.

Итого - машина греется, но значительно меньше. Когда вентилятор начинает работать на всю катушку, сам двиг не остывает. НО если нажать педаль газа в пол (твс до 6-ти оборотов) температура моментально падает до рабочей. С утра доехал до работы при выключенной печке. В принципе, температура пару раз поднималась, но сбивалась установленным способом (вчера возвращался домой на включенной печке, пару раз был в состоянии близком к закипанию)

Ксто-что думает? Сам грешу на помпу.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #13 От: 10 июл 2007, 09:34 »
 
Ксто-что думает? Сам грешу на помпу.

Поддерживаю. Явно циркуляция на низких оборотах недостаточна.
Ну, деццкий  вариант с недотянутым ремнем не предлагаю. Или помпа там от ремня ГРМ приводится?

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #14 От: 10 июл 2007, 09:45 »
 
помпа внешняя, ремень не свистит, но сегодня проверю пожалуй... По весне (по холоду еще) меняли генератор (на том же ремне). Сам натяг не проверял...


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #15 От: 11 июл 2007, 12:17 »
 
на ауди было 1 в 1.
пластиковая крыльчата помпы при холодном антифризе держалась на штоке и качала, а как тока нагревалась - шток просто проворачивался в ней.
Только больной мозг может придумать в таком месте ставить пластик. в оригинале.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #16 От: 11 июл 2007, 12:19 »
 
со вчерашнего вечера стрелка замерла в положенном ей положении  Undecided пробки/непробки - все похрен.
Озадачен...


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #17 От: 11 июл 2007, 12:22 »
 
со вчерашнего вечера стрелка замерла в положенном ей положении  Undecided пробки/непробки - все похрен.
Озадачен...

Вероятно, временно...  А вот Вовощь правду написал.

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
27O
Junior
**

Рейтинг: +4/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Откуда: RU, SPb

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #18 От: 04 сен 2007, 23:33 »
 
Сегодня, они решили проверить ещё один миф, т.е. можно ли временно заделать течь в радиаторе с помощью разбитого яйца... они сами не верили в этот бред, но для проверки проделали дырку в радиаторе и открыв горловину разбили туда сырое яйцо... самое смешное, что течь прекратилась)) Tongue
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #19 От: 05 сен 2007, 07:36 »
 
Вероятно, временно...  А вот Вовощь правду написал.

для истории отпишусь:

действительно временнно, и вовощь действительно был прав.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: Как промыть радиатор
« Ответ #20 От: 11 сен 2007, 11:05 »
 
Ксто-что думает? Сам грешу на помпу.
а в расширительном бачке есть чо?
п.с. просто не знаю как там на хонде..
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #21 От: 11 сен 2007, 12:06 »
 
у меня тоже такая была проблема, сначало поменял термостат, потом помпу, в итоге просто поменял радиатор, т.к. он просто умер, когда я его выташил он развалился, попросту сгнил Undecided

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #22 От: 11 сен 2007, 13:07 »
 
Сегодня, они решили проверить ещё один миф, т.е. можно ли временно заделать течь в радиаторе с помощью разбитого яйца... они сами не верили в этот бред, но для проверки проделали дырку в радиаторе и открыв горловину разбили туда сырое яйцо... самое смешное, что течь прекратилась)) Tongue

Таким способом хорошо удастся не временно заделать течь, а навечно "заделать" радиатор...

P.S.: Вам мама яички на завтрак не варила штоле, что для вас свертываемость содержимого яйца при нагревании - МИФ?  Undecided

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
27O
Junior
**

Рейтинг: +4/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Откуда: RU, SPb

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #23 От: 11 сен 2007, 19:46 »
 
Нет, мифом у них была не свёртываемость... одно дело яички на завтрак, а другое дело заделывать отверстия в радиаторе автомобиля... лично я не пробывал этот метод, но чувакам это удалось.., а на сколько долго, то этого они не выясняли... им наверное уже было достаточно того, что  можно доехать до сервиса.... А ты чего реально пробывал так? Если да, то поделись на сколько эффективно... может кому и действительно понадобицца))
« Последнее редактирование: 11 сен 2007, 19:53 от 270 »
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #24 От: 11 сен 2007, 19:53 »
 
... А ты чего реально пробывал так?

Не, ну, мне то мама яички на завтрак варила...  Evil

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
27O
Junior
**

Рейтинг: +4/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Откуда: RU, SPb

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #25 От: 11 сен 2007, 20:02 »
 
Ага, на раскалённом моторе))  Evil

З.Ы. А радатор из выше изложенного чем пробывал промывать???
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: Как промыть радиатор
« Ответ #26 От: 11 сен 2007, 20:12 »
 
А радатор из выше изложенного чем пробывал промывать???

Я в систему охлаждения не сру, не бью яйца, не сыплю горчицу равно как и  прочие народные средства... Поэтому и промывать мне радиатор от них не приходится. Так понятнее? Buck

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
27O
Junior
**

Рейтинг: +4/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Откуда: RU, SPb

WWW
Re: Как промыть радиатор
« Ответ #27 От: 11 сен 2007, 20:20 »
 

Аналогично, ещё ничем выше перчисленным не пользовался...))  Buck

P.S. http://www.maxi-tuning.ru/post/11138/
« Последнее редактирование: 14 сен 2007, 02:28 от 27O »
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход