На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Греюсь...ХЕЛП!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Греюсь...ХЕЛП!!!  (Прочитано 3910 раз)
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Греюсь...ХЕЛП!!!
« От: 12 май 2007, 01:38 »
 
..после аварии, сдуру поставил машину в ремонт к "лицам кавказской национальности"...Они её и начали делать...вытягивали "телевизор"...Соответственно, снимали радиатор...и слили антифриз...то что его надо заливать обратно, в голову им не пришло...В общем, машину я от них забрал..сделал её в другом месте...и не думая, что антифриз не залит, после ремонта радостно выкатился на дорогу...чуть было не перегревшись, выяснил что антифриза то нету!...Залил литров 6...вроде бы всё нормально было...а вчера начались непонятности..
...На холостом ходу печка дует холодным...и машина начинает греться...
...Повышаешь обороты - печка дует горячим (климат, соответственно, включен на "Hot")...температура ОЖ падает....
...На ходу тоже все нормально...
...Заехал на площадку у заправки...заглушился...спустил пар из радиатора...подлил немного антифриза...все стало нормально...
...Но всё равно вопрос...Что это?...Пробка? Недостаток ОЖ? Если пробка, то как с ней бороться?...При открытом радиаторе покачал рукой нижний патрубок радиатора...воздух вроде вышел...

...Сегодня вообще странно...весь день ездил по городу, стоял в пробках и т.п. - датчик не шолохнулся...Вечером по проспекту погонялся с каеном...заезжаю во двор...медленно, на холостых..начала опять греться...И опять, как вчера - оборотов добавляешь - печка дует горячим, температура падает...
..Грешил на уровень ОЖ - с утра не заводя машину открыл радиатор - ОЖ под горловину...покачал рукой нижний патрубок - пузыри пошли...
...Может все таки пробка где-то? .В общем, спасайте...Завтра ехать в Новгород...а машина ведет себя вот так    Sad Sad Sad

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
 
 
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #1 От: 12 май 2007, 01:50 »
 
у знакомого такая же фигня на ниссане была... от перегрева термостат переодически клинило... менять его надо было...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #2 От: 12 май 2007, 01:59 »
 
и если я н еошибаюсь, то меняя термостат, придётся менять и прокладки. так что придётся заказывать ещё и их. Wink
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #3 От: 12 май 2007, 02:02 »
 
Еще похоже что прокладке гбц ПРЕВЕД или того хуже саму гбц повело  и турба нагоняет воздух в систему охтаждения, во всяком случае очень похоже Undecided
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #4 От: 12 май 2007, 02:13 »
 
Еще похоже что прокладке гбц ПРЕВЕД или того хуже саму гбц повело  и турба нагоняет воздух в систему охтаждения, во всяком случае очень похоже Undecided
тогда бы антифриз просто выливался, а зедсь как я понимаю такого нет. или я не прав?
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #5 От: 12 май 2007, 02:21 »
 
Еще похоже что прокладке гбц ПРЕВЕД или того хуже саму гбц повело  и турба нагоняет воздух в систему охтаждения, во всяком случае очень похоже Undecided

А как такое возможно то? Тогда эмульсия в вместо масла и превед мотор...
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #6 От: 12 май 2007, 02:24 »
 
Еще похоже что прокладке гбц ПРЕВЕД или того хуже саму гбц повело  и турба нагоняет воздух в систему охтаждения, во всяком случае очень похоже Undecided
...Какая турба, окстись! Happy Не турбо у мну Happy

По САБЖу: вот посидел, покумекал...симптомы действительно на термостат похожи...Ездишь спокойно - всё в норме, а после отжигов его плющить начинает...вот...какие мысли...
« Последнее редактирование: 12 май 2007, 02:29 от Gazovod™ »

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Joykiller
Club member
God
*****

Рейтинг: +54/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1433
Откуда:


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #7 От: 12 май 2007, 02:37 »
 
думаю, просто пробка: "...покачал рукой нижний патрубок - пузыри пошли..."
качай, Тоха, качай.
Все хонды делают это
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #8 От: 12 май 2007, 02:37 »
 
имхо, пробка....
термостат бы заклинило в открытом положении, и все...
холостые при этом плавают?

Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #9 От: 12 май 2007, 02:43 »
 
..Нет, ХХ нормальный, как всегда и был...Сейчас за женой ездил - специально, пока её у подьезда ждал, машину не глушил...все в порядке опять...ни на миллиметр датчик не шелохнулся... Undecided

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #10 От: 12 май 2007, 02:52 »
 
..Нет, ХХ нормальный, как всегда и был...Сейчас за женой ездил - специально, пока её у подьезда ждал, машину не глушил...все в порядке опять...ни на миллиметр датчик не шелохнулся... Undecided

я на тавоте выгонял пробки следующим образом - крышечку свинти на холодном, и дальше газуй дросселем слегка прямо из подкапота, чтобы помпа гнала там все это безобразие...
печь при энтом на максимуме...
подгазовывая, подливай, ежели уровень падает...

у меня обороты скакали, когда уровень падал...
еще попробуй погазовать и паффтыкай в бачог расширительный на предмет пузырей....и на масло проверь
но едва ли это прокладка гбц
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #11 От: 12 май 2007, 03:10 »
 
тогда бы антифриз просто выливался, а зедсь как я понимаю такого нет. или я не прав?
А как такое возможно то? Тогда эмульсия в вместо масла и превед мотор...
Туканы. Evil  Не всегда тосол выливается в цилиндр. Особенно когда стоит турбо.

...Какая турба, окстись! Happy Не турбо у мну Happy
  Ну это значит нада поставить Evil
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #12 От: 12 май 2007, 03:12 »
 
я на тавоте выгонял пробки следующим образом - крышечку свинти на холодном, и дальше газуй дросселем слегка прямо из подкапота, чтобы помпа гнала там все это безобразие...
печь при энтом на максимуме...
подгазовывая, подливай, ежели уровень падает...

у меня обороты скакали, когда уровень падал...
еще попробуй погазовать и паффтыкай в бачог расширительный на предмет пузырей....и на масло проверь
но едва ли это прокладка гбц
...Эхх...какое антиресное утро мне сегодня предстоит... Evil Evil

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #13 От: 12 май 2007, 03:13 »
 
...Эхх...какое антиресное утро мне сегодня предстоит... Evil Evil

гыыыыы....
вазьми с сабой в дарогу антефризу...
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #14 От: 12 май 2007, 03:16 »
 
гыыыыы....
вазьми с сабой в дарогу антефризу...
...Уже..запасси...аж две канистры взял..про запас, блин...

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
StUrM
GT-R В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +69/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2881
Откуда: захотите


Nissan ECR33

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #15 От: 12 май 2007, 07:10 »
 
полюбому пробка......Сделай как майк говорит....и ещё попробуй на горячем ,заглушенном моторе открыть пробку радиатора...и посматри будет воздух выходить или сразу тосол...тока акуратнее...не надо сразу после того как злушил открывать...подожди минутки 2.....если просто чутка вытечет тосол без всяких пшиков(воздуха) то пробки ету  Happy
Такие как мы не рождаются дважды, такие как мы воскресают из пепла...
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #16 От: 12 май 2007, 12:57 »
 
Патамушта, ежли открыть сразу, то будет такая шляпа: Happy
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #17 От: 13 май 2007, 12:52 »
 
...Ыыы Happy Эту фотку я помню Happy Вовкин Целик ГэТээР  Grin

...по САБЖу - я хз что это, но меня это утомило...в Новгороде ваще чуть не закипел...
...На холодную завел, погазовал - воздух бурлит шо писец...вотЬ...
...А ещё мне тут сказали, что "если бурлит - значит прокладке ГБЦ пипец"...Вот и думаю... Undecided

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #18 От: 13 май 2007, 14:18 »
 
...Ыыы Happy Эту фотку я помню Happy Вовкин Целик ГэТээР  Grin

...по САБЖу - я хз что это, но меня это утомило...в Новгороде ваще чуть не закипел...
...На холодную завел, погазовал - воздух бурлит шо писец...вотЬ...
...А ещё мне тут сказали, что "если бурлит - значит прокладке ГБЦ пипец"...Вот и думаю... Undecided

где бурлит-то?  в расширительном бачке с закрытой крышкой радиатора? тады может и прокладко
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #19 От: 13 май 2007, 14:21 »
 
...Не, при открытом радиаторе...на холодную когда газую Happy воздух выходит Happy

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #20 От: 13 май 2007, 14:39 »
 
при открытом всегда булькает. тосол уходит?

если быстро на пальцах...
там вся система герметична. при закрытой крышке в систему не должен попадать воздух, из системы не должен выливацца антифриз.
если прокладка похерена, трещина в блоке\голове, поведенная башка, и пр., то в систему будет попадать воздух, или из нее будет вытекать тосол.

смотри моторчег на предмет откровенных подтеков.
дальше смотрим расширительный бачок.
с закрытой крышкой радиатора в бачок поступают пузыри. значит откуда-то сосет воздух.
смотрим масло.
в масле эмульсия - откуда-то ссыт тосол.
смотрим свечи.
если одна,допустим, отмытая до блеска, и мотор дымит, то тосол уходит в горшог.
и т.д.


Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #21 От: 13 май 2007, 14:50 »
 
...В целом, картина мне ясна...В системе был, и ,видимо, ещё остаётся воздух...И, по-моему, подглючивает гидро-муфту, на которой вентилятор висит...Буду кумекать...
...Кстати, Майг...как считаешь, если поставить электровентиляторы от Аристы, к примеру...и темп. датчик врезать...лучше не станет?...Или ну иво, этот колхоз?...

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #22 От: 13 май 2007, 16:27 »
 
...В целом, картина мне ясна...В системе был, и ,видимо, ещё остаётся воздух...И, по-моему, подглючивает гидро-муфту, на которой вентилятор висит...Буду кумекать...
...Кстати, Майг...как считаешь, если поставить электровентиляторы от Аристы, к примеру...и темп. датчик врезать...лучше не станет?...Или ну иво, этот колхоз?...

я хрен знает, как это реализуемо практически на тавотах. и едва ли целесообразно, для лечения твоих проблем.
на круслере вентилятор с дохлой гидромуфтой просто все время аццке ипошит на максимуме, как раз пресекая перегревы из-за малой скорости вентилятора.

по сути это 5$-тюнинг. колено однозначно разгружаешь... типа добавляет лошадей...
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #23 От: 14 май 2007, 18:36 »
 
Помниться проблема с охлаждением у тебя и раньше была.
Работа двигателя даже какое-то небольшое время 2-3-5 минут может его убить напроч за это время в гошках ипическая температура нарабатывается, так что я б уже сильно боялся за пихунок в целом.
После езды насколько высоко давление в патрубках охлаждения? как быстро оно падает?
Если смотреть на то что при подгазовке печка начинает работать - такое впечатление что уровень антифриза низкий.
На джейзете вообщем-то достаточно быстро выходит воздух из системы охлаждения, проблем с этим не испытывал, так что скорее всего есть какой-то косяк
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Греюсь...ХЕЛП!!!
« Ответ #24 От: 14 май 2007, 20:08 »
 
...Печка уже работает и без подгазовок...а вот греется всё равно...не так сильно, как раньше, но греется....

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход