На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  Отечественный автопром (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  какое масло лить в 9ку?????
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: какое масло лить в 9ку?????  (Прочитано 20846 раз)
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #60 От: 29 май 2007, 15:38 »
 
То есть длительное воздействие высоких температур (это как раз по городу, в пробках), по вашему мнению на состояние масла влияния не оказывает?
конечно оказывает. только "фишка" синтетического масла как раз в том, что оно, в отличие от минерального, способно не только нести бОльшие нагрузки, но сохранять свои свойства и при высоких температурах (перегреве мотора). зольность синтетики изначально больше, чем у минералки, зато она почти не увеличивается со временем.
Цитировать
А на ХХ двигатель не работает? И кроме того, вести речь о пробеге в таких условиях эксплуатации не совсем корректно - тогда уж лучше говорить о моточасах..
в общем да, но на ХХ нагрузка на мотор самая минимальная. на хх мотор может работать с сухим картером, причем без всяких присадок. так что все таки важно сколько времени мотор отработал в режиме нагрузки и на хх можно забить. учитывая, что все производители измеряют ресурс пробегом, а не временем, я думаю, что я прав. в сговор производителей с целью развода клиентов на деньги я не верю, у них слишком жесткая конкуренция.
ну и отлично...
 
 
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #61 От: 29 май 2007, 20:59 »
 
в общем да, но на ХХ нагрузка на мотор самая минимальная. на хх мотор может работать с сухим картером, причем без всяких присадок. так что все таки важно сколько времени мотор отработал в режиме нагрузки и на хх можно забить. учитывая, что все производители измеряют ресурс пробегом, а не временем, я думаю, что я прав. в сговор производителей с целью развода клиентов на деньги я не верю, у них слишком жесткая конкуренция.
со всем уважением не могу согласиться. на холостом ходу у двигателя происходит масленное голодание, в следствии чего и износ больше.
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #62 От: 30 май 2007, 11:01 »
 
со всем уважением не могу согласиться. на холостом ходу у двигателя происходит масленное голодание, в следствии чего и износ больше.
в исправном моторе на хх масляного голодания не должно быть. более того, в живом моторе давление масла даже не сразу падает после остановки мотора. если остановить мотор и сразу снова повернуть ключ зажигания, то лампа давления масла может не загореться, т.к. давление в системе смазки спадает не мгновенно, а плавно. если немного подождать, то через некоторое время лампа зажжется.

приезжай на фучика, там любят ставить зубило со снятой крышкой распредвала и картером, работающей на хх. прикольно смотрится. самое прикольное, что чтобы так работать мотору совершенно не нужны присадки, которые рекламирует этот авто, и если поддать газу, то его мотор точно также как любой другой быстро заклинит. но на хх мотору достаточно самой минимальной смазки. даже того, что осталось в парах трения хватает на несколько часов непрерывной работы без поддона картера.
ну и отлично...
evo_vii
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4
Откуда:

Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #63 От: 09 июн 2007, 10:49 »
 
Приятно грамотного человека послушать...! Smiley

Лично я заливаю Addinol, недавно вскрывал крышку головы, чистота и порядок... и это радует! Grin
StUrM
GT-R В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +69/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2881
Откуда: захотите


Nissan ECR33

Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #64 От: 09 июн 2007, 23:05 »
 
в исправном моторе на хх масляного голодания не должно быть. более того, в живом моторе давление масла даже не сразу падает после остановки мотора. если остановить мотор и сразу снова повернуть ключ зажигания, то лампа давления масла может не загореться, т.к. давление в системе смазки спадает не мгновенно, а плавно. если немного подождать, то через некоторое время лампа зажжется.

приезжай на фучика, там любят ставить зубило со снятой крышкой распредвала и картером, работающей на хх. прикольно смотрится. самое прикольное, что чтобы так работать мотору совершенно не нужны присадки, которые рекламирует этот авто, и если поддать газу, то его мотор точно также как любой другой быстро заклинит. но на хх мотору достаточно самой минимальной смазки. даже того, что осталось в парах трения хватает на несколько часов непрерывной работы без поддона картера.

аха тока холостые там самые минимальные обротов 400-500 не больше....и самое главное...если хоть немного надовить на газ...то пипец двиглу.....
Такие как мы не рождаются дважды, такие как мы воскресают из пепла...
Линьсс
Junior
**

Рейтинг: +0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Откуда: Парнас Мс!

Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #65 От: 02 июн 2008, 09:57 »
 
В изношенную до предела 2109 ,94 года(210 тыщ.км.)дружок залил в начале полусинтетику-итог не подрищал по сальникам!Тогда рискнул синтетику Shellовскую тоже всё ок!Очень порадовала та разница,когда промывали после полусинтетики и после синтетики мотор,грязи было в разы меньше и всё блистело как новогодняя ёлка!!!
я СЕБЕ ТОЖЕ ЗАЛИЛ СИНТЕТИКУ В 2115,за 6 тыс.км. не капли не ушло!!!И моторчик по мягче чтоли работает!!!
Пукнул---а в ответ тишина!!!
baddog
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
Откуда:

Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #66 От: 15 май 2010, 22:25 »
 
 я уже на 3 машинах юзаю ХАДО.
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #67 От: 15 май 2010, 22:33 »
 
я уже на 3 машинах юзаю ХАДО.
оно тебе надо?
reyzeck
Senior
****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 907
Откуда: Питер


Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #68 От: 15 май 2010, 22:55 »
 
мучают меня смутные сомнения, что с июня 2008 года он всётаки нашёл масло Evil


Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: какое масло лить в 9ку?????
« Ответ #69 От: 16 май 2010, 12:38 »
 
я уже на 3 машинах юзаю ХАДО.
у каждого свои недостатки(с)     Laughing Laughing Laughing
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход