На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  "Извращённая" сигнализация
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: "Извращённая" сигнализация  (Прочитано 3813 раз)
Andrew АkА MMX
Senior
****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 593
Откуда: Питер


Вроде ниче так...главное не ломается ))

"Извращённая" сигнализация
« От: 06 мар 2007, 11:39 »
 
Всем привет.
Может раньше уже обсуждали в каких-нибудь темах про сабж?
Меня интересует, имеются-ли здесь кулибины (или может обращались куда-то), которые сами устанавливали на авто различные хитрые системы защиты. Ну например, для того чтобы завести машину - нужно сделать какие-то последовательные манипуляции (2-3).
Имеется в виду не вставить клюс в замок зажигания и повернуть его  Grin, а моргнуть фарами, например...
Потому как штатные сигналки не спасают, а машину хотся защитить....
Буду рад обсудить мнения.
Можно даже немного пофлудить... Grin (но только совсем чуть-чуть Wink )
Спасибо.
MMX
 
 
Fallen Angel
Club member
God
*****

Рейтинг: +52/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2693
Откуда:


[...old sraka team...]

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #1 От: 06 мар 2007, 11:40 »
 
денег скока готов потратить?
"...angels fall first..."
Andrew АkА MMX
Senior
****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 593
Откуда: Питер


Вроде ниче так...главное не ломается ))

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #2 От: 06 мар 2007, 11:47 »
 
денег скока готов потратить?

Знаешь, скажу честно - порядок стоимости таких мулек не знаю абсолютно.
Поэтому мне трудно сказать сколько я готов потратить, не зная что это будет. Просто планирую поездить по городам России, поэтому хочется спокойным оставаться, а также в Питере тоже это нужно...
Если скажут, что давай 200 баксов - мы тебе супер-пупер поставим защиту - я, честно говоря, не очень поверю в это "устройство"...
Поэтому, если не сложно, просвети - что/почём на данном рынке...
Пасиб.
MMX
MOONdir
Full Member
***

Рейтинг: +48/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 292
Откуда: Питер. Новочеркасская


ДедПердед

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #3 От: 06 мар 2007, 11:53 »
 
Мне делали совесем простенькую, знакомый один, рублей за 500 по-моему )))  От серьезных товарищей не спасет, а гопоте может трудностей доставить.
У знакомого на ВАЗ 2107 что бы завестись  нужно было нажать на тормоз и, одновременно, на гудок)))  машину вскрывали, пытались уехать - никуда не уехали ))
MMC Galant EA 2,5
Andrew АkА MMX
Senior
****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 593
Откуда: Питер


Вроде ниче так...главное не ломается ))

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #4 От: 06 мар 2007, 11:56 »
 
Мне делали совесем простенькую, знакомый один, рублей за 500 по-моему )))  От серьезных товарищей не спасет, а гопоте может трудностей доставить.
У знакомого на ВАЗ 2107 что бы завестись  нужно было нажать на тормоз и, одновременно, на гудок)))  машину вскрывали, пытались уехать - никуда не уехали ))

Вот вот - это уже похоже на то, о чём я много слышал, но сам не видел ни разу....
Главное, чтобы обход этой схемы был либо невозможен, либо очень сильно затруднён...
MMX
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #5 От: 06 мар 2007, 12:04 »
 
Вставляют электромагнитный клапан в топливную магистраль,кнопку в салон...Обычно этого хватает! Наверное даже дешевле чем пиццот будет,если самому делать  Grin Grin Grin
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #6 От: 06 мар 2007, 12:11 »
 
Вставляют электромагнитный клапан в топливную магистраль,кнопку в салон...Обычно этого хватает! Наверное даже дешевле чем пиццот будет,если самому делать  Grin Grin Grin
И на середине трассы СПб-Москва этот клапан сдохнет, т.к. он отечественного производства. Вот будет смеху, когда ты под машину полезешь по такой погоде как сейчас.

Главное, чтобы обход этой схемы был либо невозможен, либо очень сильно затруднён...
Так не бывает. Ты хоть 200 действий сделай, как правило, все зажигание рубят и все. Два провода скрутил и поехал.
Andrew АkА MMX
Senior
****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 593
Откуда: Питер


Вроде ниче так...главное не ломается ))

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #7 От: 06 мар 2007, 12:14 »
 
Вставляют электромагнитный клапан в топливную магистраль,кнопку в салон...Обычно этого хватает! Наверное даже дешевле чем пиццот будет,если самому делать  Grin Grin Grin
Видишь-ли, при закрытой магистрали, всё же есть опасность того, что немного машина всё-таки проедет....
А хотся чтобы вАпще с места не сдвинули Smiley

Пы Сы: Интересно, как с такими устройствами борятся угонщики...или они вообще забивают и бросают машину...
MMX
Andrew АkА MMX
Senior
****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 593
Откуда: Питер


Вроде ниче так...главное не ломается ))

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #8 От: 06 мар 2007, 12:16 »
 
И на середине трассы СПб-Москва этот клапан сдохнет, т.к. он отечественного производства. Вот будет смеху, когда ты под машину полезешь по такой погоде как сейчас.
Так не бывает. Ты хоть 200 действий сделай, как правило, все зажигание рубят и все. Два провода скрутил и поехал.


Мля..... это тоже разумная позиция....
И что, получается, что кроме как съёма и уноса с собой высоковольтных проводов, при этом полная блокировка капота, приёмов нету?
MMX
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #9 От: 06 мар 2007, 12:28 »
 
ай эм сорри, конечно, но машине в подписи под аватаркой хватит просто замка на капот и вменяемой сигналки.
от угона гопниками это убережёт, а серьёзные люди не позаряться (без обид).

кроилово ведёт к попадалову!


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #10 От: 06 мар 2007, 12:38 »
 
Действительно не парь себе мозк!  Wink Wink Wink
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #11 От: 06 мар 2007, 12:41 »
 
главное не запитывать реле от обогрева заднего стекла - так сделано чуть ли не на половине машин с кнопками-секретками )))

самое эффективное - заварить капот. вот хрен угонят, даже с простейшей сигналкой.  Evil

если серьезно, то надо обязательно максимально затруднить доступ под капот и аккуратно пользовать сигналкой (если машина не встала на охрану с первого раза, не тыкать все кнопки подряд, если четко встала со второго нажатия на кнопку, лучше всего уехать, возможно это сканирование).

подавляющее большинство угонов - код-граббинг с проворачиванием личинки зажигания. если код граббер не сработал, то скорее всего и париться не будут, так что в первую очередь всегда следите, чтобы авто ставилось на охрану с первого и единственного нажатия на кнопку брелка. особенно это важно для сигналок с брелками с одной кнопкой на охрану/снятие. если иммобилайзер, то тут уже работают команды профи. эти и блок управления заменят за 10 секунд, и бутылку с 2 л бензина и насосом за 15 секунд врежут в топливную магистраль. и капот с доп.замком вскороют секунд за 10-20. шансов нет. еще очень модно сейчас грузить авто на эвакуатор и увозить. а что, очень даже ничего идея. далеко везти не надо, чтобы разобраться с охранкой спокойно, без суеты... от такого подхода вообще спасенья нет, разве что gps-навигатор (небюджетно), да и тот заглушить могут при желании. наверняка они все на одной частоте работают. если могут одновременно глушить и считывать сигнал с брелка, то уж просто заглушить антиугонку должно быть совсем просто...
ну и отлично...
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #12 От: 06 мар 2007, 12:45 »
 
Действительно не парь себе мозк!  Wink Wink Wink
ну и зря вы так думаете. среди гопников тоже попадаются самородки. кнопка-секретка лишней никак не будет. причем на любой машине. покататься угоняют даже запоры, а на 405й пыж вообще спрос небольшой, но постоянный. слить такой авто не так уж трудно. хотя бы на запчасти (почему нет? достается-то на халяву).
ну и отлично...
Andrew АkА MMX
Senior
****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 593
Откуда: Питер


Вроде ниче так...главное не ломается ))

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #13 От: 06 мар 2007, 12:52 »
 
Не, Пыжа у меня уже нету. Я продал его 1,5 месяца назад...Просто аватару не сменил - попросту не на что... Tongue
Машину обещал Кирилл доставить в Питер уже в течении месяца.
Она хоть и не популярна у угонщиков (Форд Эскейп), но бережёного - Бог бережёт...
Тем более мне предстоит летом поездка (а наверное и не одна) по Родственникам. В частности - в Оренбург. Там угонят всё подряд и возвращают машины за выкуп. Это у них нормально. Угоняют всё - и классику и и номарки.
Хочется себя немного уберечь...
Парочку секреток....Хотя думается мне, что в таких случаях нужно уносить (или попросту менять местами) высоковольтные провода и закрывать капот...
MMX
Andrew АkА MMX
Senior
****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 593
Откуда: Питер


Вроде ниче так...главное не ломается ))

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #14 От: 06 мар 2007, 12:55 »
 
ну и зря вы так думаете. среди гопников тоже попадаются самородки. кнопка-секретка лишней никак не будет. причем на любой машине. покататься угоняют даже запоры, а на 405й пыж вообще спрос небольшой, но постоянный. слить такой авто не так уж трудно. хотя бы на запчасти (почему нет? достается-то на халяву).
Кстати, номер двиг-ля на Пыже думаю можно перебить без особых проблем - французы (это-ж надо так придумать) номер двигателя (шильдочку) прикрепили на одну (!!!) заклёпку....слов нет...
В МРЭО, когда ставили на учёт - были поражены Smiley
MMX
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #15 От: 06 мар 2007, 16:00 »
 
Ну можно релюху поставить в разрыв зажигания так, чтоб срабатывала она от питания активной FM-антенны, т.е. без панельки мафона не заведёшь и т.п.
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
Andrew АkА MMX
Senior
****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 593
Откуда: Питер


Вроде ниче так...главное не ломается ))

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #16 От: 09 мар 2007, 14:14 »
 
Ну можно релюху поставить в разрыв зажигания так, чтоб срабатывала она от питания активной FM-антенны, т.е. без панельки мафона не заведёшь и т.п.

Дык это всё равно обойдут, если провода вырвут?
MMX
Hellken
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +45/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 915
Откуда: СПБ


Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #17 От: 23 мар 2007, 01:38 »
 
Не помню здесь писали или нет. Кто-то предложил изменить частоту сигналки..тогда точно никто не откроет и не заведет))))
ANDERSON
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Откуда: ПИТЕР...Приморский р-н


ддд

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #18 От: 29 мар 2007, 16:52 »
 
Мне кажется чтоб не угнали покататься поставь иммобилайзер нормальный..тогда не заведут..на капот замок..Сигналку обычную..Просто так не угонят и не заведут..Ну а коль машина очень понравится так ее ни чем не спасешь Wink ну разве что с калашом спать в ней в противогазе Grin ..Страховка по каско немного тебя успокоит Wink..Одни расходы...Ужос Tongue
gend
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Откуда: Питер


Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #19 От: 29 мар 2007, 20:11 »
 
А почему бы не обратится к проверенному средству-это к "Гаранту"?У моих знакомых стоит,и никто не жалуется!Провереное средство против угона!Чтобы снять такую штуку,надо пол ночи потратить!И нечего тут думать и придумывать!Поставил и нет проблем! Wink
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #20 От: 29 мар 2007, 20:44 »
 
..Вот откуда вы такие умные, а? Happy Прошу, Гарант вышеупомянутый: http://autoreview.ru/new_site/year2003/n19/vzlom/1.htm
..Вкрыт дважды...за 4 и 2 минуты...

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
gend
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Откуда: Питер


Re: "Извращённая" сигнализация
« Ответ #21 От: 29 мар 2007, 23:01 »
 
Как говорится "Каждый замок уязвим"!Тут не поспоришь!Профессионалы всё могут!Каждое противоугонное средство расчитано на задержку времени!и чем больше этих препятствийт,тем времени больше угонщику нужно потратить для угона!
« Последнее редактирование: 29 мар 2007, 23:07 от gend »
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход