На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Тюнинговые и спортивные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?  (Прочитано 5017 раз)
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« От: 01 мар 2007, 23:32 »
 
сделал сабж.

карб 21073 пиленый до 26х28 с жиклерами 145-165/110-115 в первой камере (оставим пока вторую в покое), провалы просто жуткие!!!, при резком открытии дросселя мотор роется и хочет глохнуть, камера плюется огнем (раньше никогда такого не видел), кажется смесь жутко обедняется в момент открытия дросселя. ссалка ускорительного насоса ссыт куда надо и как надо. пробовал на всякий случай ставить двойную от карба 21083 - один хрен. машина не едет. при установке жиклеров 125(!)/115 в первой(!) камере машина вроде бы едет, хотя с небольшим провалом на переходном режиме, но только прогретая (мля, пирбург ехал даже при -20 сразу же, без прогрева. я думал это мотор такой. хрен, это карб) и расход 22,7(!!!) л/100 км. и это с мотором 1,6л...
карб новый, уровень в поплавковой камере в норме, пытался менять немного в обе стороны - эффект 0й. холостой ход нормальный и достаточно стабильный (понятно, что ни при чем, в принципе). на свечах нагар как от переобогащенной смеси (с таким расходом - удивительно, правда?  Laughing )

в общем, вопрос. кто имел аналогичную проблему с карбом солекс, прошу отписаться как решать. может и сам разобрался бы, но времени жаль, да и карб не очень любит сборку-разборку по 100 раз в день.

з.ы. когда-то пилил карб 21083 для 21093 по схеме 26х28 и все было зашибись с жиклерами 145/115 в первой камере и 135/120 во второй. так что как что делается я знаю, опыт есть. но чтобы проблема была такой яркой, еще не сталкивался, даже не решил пока с какой стороны подступиться.
ну и отлично...
 
 
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #1 От: 02 мар 2007, 01:35 »
 
C большим удовольствием ампутировал Солекс со своего Г2 и вернул обратно Ecotronic..
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
Michelin
Full Member
***

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Откуда: Петербург, Центр


Range Rover 4.6/ BMW 318is

Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #2 От: 02 мар 2007, 02:23 »
 
C большим удовольствием ампутировал Солекс со своего Г2
Аналогично.
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #3 От: 02 мар 2007, 14:59 »
 
вот я тоже уже задумываюсь... по деньгам вышло нифига не дешевле, чем родной привести в идеальное состояние.
правда сдаваться только поставив не хочется. в дальнейшем, если не продам машину, поставлю инжектор, поэтому сейчас снова покупать и ставить еще один карб очень не хочется... этот бы привести в чувство.
ну и отлично...
mrack
God
*****

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2200
Откуда: Веселый поселок


Кадетты все сгнили!

Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #4 От: 02 мар 2007, 16:34 »
 
парни а зачем пилить карбы?
поставил кучу солексов на 1.3 и 1.6 опиля  , просто новый солекс из магаза
и все едит нормальна.. и проблем никому не создает..

вы наверно увлеклись пилением...  а огонь из карба - дык то зажигание раннее немеряно..
проверь зажигание!!! может карб нипричем....     дикий расход вызывает немеряно раннее или немеряно позденее зажигание
может карб непричом?

анасчет родного.. хм  тут искал мембраны на Вебер 32 тл   , ускор насос - 800 руб  экономазер мощност режимов - 400 руб..
набо прокладок 900 руб  (ет за 3 маленьких прокладки!!)  ...   
Солекс полюбасу дешевле в обслуге, если его не пилить и не мучить, ибо ставил Солекс для 08 на 1.8 матор и тож все едит неплохо.. без всяких доработок
« Последнее редактирование: 02 мар 2007, 16:42 от mrack »
Опель Ведро Б Корован, просто поповозка с кондеем
мечтающая стать турболетом
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #5 От: 02 мар 2007, 17:13 »
 
Стаська, огонь из краба это скорей бедная смесь на каком то из режимов работы нежели зажигание!
Michelin
Full Member
***

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Откуда: Петербург, Центр


Range Rover 4.6/ BMW 318is

Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #6 От: 02 мар 2007, 19:46 »
 
в дальнейшем, если не продам машину, поставлю инжектор, поэтому сейчас снова покупать и ставить еще один карб очень не хочется... этот бы привести в чувство.
Где если не секрет тебе инжектор согласились ставить и в какую сумму тебе зарядили эту процедуру?
Я так и не нашел мастеров и вкрячил моновпрыск.
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #7 От: 02 мар 2007, 21:29 »
 
Где если не секрет тебе инжектор согласились ставить и в какую сумму тебе зарядили эту процедуру?
Я так и не нашел мастеров и вкрячил моновпрыск.
нигде пока не нашел, но если решусь, буду делать сам. мне интереснее самому разобраться. конечно, консультации понадобятся, но по большей части рассчитываю на буквари по ремонту.
ну и отлично...
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #8 От: 02 мар 2007, 21:49 »
 
парни а зачем пилить карбы?
поставил кучу солексов на 1.3 и 1.6 опиля  , просто новый солекс из магаза
и все едит нормальна.. и проблем никому не создает..
я пилил и точил заслонки потому что когда у меня была 21093 она разгонялась до 100 по спидометру примерно за 14 секунд, а после расточки карба - за 10,5 (проверял по тахометру и табличке с team-rs: speed.xls). и мотор крутился до 7500 на 3й передаче (толку со стоковым валом от этого было не много, но все же сотню я уверенно набирал уже на 2й передаче).
Цитировать
вы наверно увлеклись пилением...  а огонь из карба - дык то зажигание раннее немеряно..
проверь зажигание!!! может карб нипричем....     дикий расход вызывает немеряно раннее или немеряно позденее зажигание
очень может быть. взял трубку вакуумного корректора трамблера и попытался... мля, щас пошлить начнут... в общем, создать разряжение и избыточное давление...  Evil  на оборотах холостого хода это НИКАК не отразилось, хотя я очень старался... по идее, как я понимаю, работа мотора должна была поменяться. вообще зажигание не проверял уже три года с тех пор как купил. т.к. на полном дросселе авто валило недеццки, проверять не думал, думал все ок.
Цитировать
может карб непричом?
не уверен. со старым карбом таких проблем не было совершенно и переходные режимы работали превосходно.
меня вот что смущает. если это зажигание, то как-то странно это - полное открывание дросселя на долю секунды вызывает провал в оборотах. разве может зажигание среагировать ТАК быстро?
для оперативного контроля наверное можно покрутить трамблер и посмотреть что будет, верно? или если реагировать на дроссель должен вакуумный корректор, то это бесполезно? больше всего смущает, что со старым карбом такой проблемы не было. значит скорее всего дело в карбе... но лить ЕЩЕ больше бензина на открытие дросселя мне кажется странной затеей. да и свечи "говорят", что при спокойном движении бенз заметно переливает.
в общем, похоже в итоге придется ехать на стенд и смотреть что получается по газоанализатору. провал на полном дросселе мне не понятен вообще - сначала мотор снижает мощность, потом пернет, пыхнет и каааак ВДУЕТ! аж страшно. раньше этот гольф кажется так не пулял. но почему он то работает, то не работает?..

Цитировать
анасчет родного.. хм  тут искал мембраны на Вебер 32 тл   , ускор насос - 800 руб  экономазер мощност режимов - 400 руб..
набо прокладок 900 руб  (ет за 3 маленьких прокладки!!)  ...   
Солекс полюбасу дешевле в обслуге, если его не пилить и не мучить, ибо ставил Солекс для 08 на 1.8 матор и тож все едит неплохо.. без всяких доработок
эх. у меня мысль о замене появилась когда узнал, сколько стоит термостат (церезиновый термопривод дроссельной заслонки). новый солекс получался рублей на 100 дешевле...
у меня после аварии год назад почти пропали холостые (упали до 200 об/мин). времени и денег искать причину не было, кое-как настроил и ездил. сейчас руки дошли. может для начала поковыряться в трамблере?

да, еще на автоладе наткнулся на тему о микропроцессорном зажигании. вроде бюджетная вещь, но описывают прям сказка. www.mpsz.ru думаю если трамблер дурит, может такую приблуду поставить?.. с ней вроде как вакуумный корректор уже не нужен.
ну и отлично...
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #9 От: 02 мар 2007, 21:51 »
 
Короче был у меня факен ваген пассат второй! может кто-о и помнить. и решил я себе гемор на задницу заполучить, сначала была движка 1,6 потом поменял на 1,8. короче епля жуткая. дальше поменяв и покатавшись на данной мощи, решил поставить солекс карб, жигулёвский, дальше долгие поиски, подгонка, нахождение юдей которые делают переходники, подгонка по цене, вобщем купил нормальный пирбург 2е. дальше из 3-х карбов собра один и очень вменяемый, отрегулировал, машина ехала как конфетка. и тогда я наслушался о том что можно вкрячить от классики инжектор в мою движку (БРЕД), и нашол пару инжекторов для факен ваген, один от ауди 80, второй от Г3. далее узнавал что надо, а надо дохрена чего, очень много проблемной прокладки трубопроводов и электрики, подключение мозгов, изменение и обавлние датчиков, дальше свап этого всего, за установку всего этого в одном сервисе неохотно взялись бы за 12 т.р. НО взялись бы. кароче всю инфу собрал и продал машину!!! буга-га!!! Laughing Laughing Laughing если есть куча денег на тюнинх купи другую машину...(шутка)  Laughing восстановить контакты сложно. те инжектора что нашёл  - проданы, а вот сервис остался.
mrack
God
*****

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2200
Откуда: Веселый поселок


Кадетты все сгнили!

Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #10 От: 04 мар 2007, 10:49 »
 
инжектор поставить? нивапрос куда угодно !
весь вапрос в деньгах Grin

единственно быстро могу сделать на опиле.. поскоку знаю и делал кучу извращений
с карба на инж и с инжа на карб  с 1.3 на 1.6  с 1.6 на 1.8    ну и все что угодно за ваши деньги
Опель Ведро Б Корован, просто поповозка с кондеем
мечтающая стать турболетом
Michelin
Full Member
***

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Откуда: Петербург, Центр


Range Rover 4.6/ BMW 318is

Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #11 От: 06 мар 2007, 00:30 »
 
инжектор поставить? нивапрос куда угодно !
весь вапрос в деньгах Grin

единственно быстро могу сделать на опиле.. поскоку знаю и делал кучу извращений
с карба на инж и с инжа на карб  с 1.3 на 1.6  с 1.6 на 1.8    ну и все что угодно за ваши деньги
Просто интересуюсь, какие деньги если на факенфаген г2 ставить инжектор?
Etty
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Откуда: Rally Service


WWW
Re: кто-нить ставил карб солекс на гольф2?
« Ответ #12 От: 08 мар 2007, 09:48 »
 
Ставим периодически ... 8 901 308 34 12 ...  (14-22 )...
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход