На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  Japan cars & Korejan (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.  (Прочитано 3241 раз)
007
God
*****

Рейтинг: +101/-11
Сообщений: 1138
Откуда:

Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
« От: 26 янв 2007, 11:08 »
 
Выбрал машину Pontiac Vibe GT - данных в инете "кот наплакал" .Все что я знаю - полный аналог Тойота матрикс XR или GT-S точно не знаю . Из данных есть только мощность ( в разных источниках 180-183 л.с.) и крутящий момент 176 Нм. Объем двигателя - 1,8 л. . Также нашел данные о том, что двигатель достаточно новой разработки Тойота 2001-2002 год , полностью  алюминевый, легкий и приемистый с изменяемыми фазами VVTi . Больше никакой инфы нет вообще . Я на японцах в жизни не ездил по моим скудным познаниям догадываюсь, что скорее всего двигатель такой же как на селике GT. Буду благодарен за любую инфу - надежность , особености эксплатации , бензин, масло , больные места, перегрев и.т.п короче все что знаете . Заранее спасибо .
«Не для всех. Только для сумасшедших. Плата за вход – разум»
 
 
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
« Ответ #1 От: 26 янв 2007, 12:00 »
 
На Целке GT 2ZZ-FE, он 145 сил, а 2ZZ-GE на Celica GT-S  - он не просто VVTi - он VVTiL

Если он - (хмм... нафига козе баян, а Vibe этот двигатель), то что - 98й, да масло хорошее с заменой почаще.. А больше то и ничего пожалуй.

P.S.: На оф сайте обозначен мотор 1.8L VVT-i, 4-cylinder (126 HP [93.9 kW] @ 6000 rpm, 122 lb-ft [164.7 N-m] @ 4200 rpm) и все... больше никаких.

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
007
God
*****

Рейтинг: +101/-11
Сообщений: 1138
Откуда:

Re: Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
« Ответ #2 От: 26 янв 2007, 13:01 »
 
Аквариус спасибо
Вот пишут , опять же без указания моделей , двигатель оказывается от короллы ? ничего не понимаю . Коробка передач от Селики GT-S.  Насколько я все таки понимаю двигатель ставится на селику GT-S и на заряженную короллу.
     Цитаты -
    1)2005 Toyota Corolla XRS. Этот седан оснащен четырехцилиндровым двигателем объемом 1,8 литра, который вырабатывает 170 сил. Двигатель работает вместе с шестиступенчатой ручной трансмиссией.
Инженеры компании Toyota укомплектовали машину системой VVTL-I, которая варьирует работу клапанов, и в результате модель XRS вырабатывает больше мощности на высоких оборотах двигателя.
В подвеске со спортивном тюнингом использована фирменная комплектация Yamaha Sport Strut Tower, более жесткие пружины и амортизаторы, и, по сравнению с другими моделями Corolla, высота подвески понизилась примерно на 1,5 см.
 2)  2005 Toyota Matrix XRS. Четырехдверный хэтчбэк Matrix XRS оснащается таким же четырехцилиндровым двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 170 л.с. и ручной шестиступенчатой трансмиссией, как и у модели Corolla XRS.
Этот автомобиль очень похож на Corolla XRS, но отличается уникальной формой кузова.
    3)Pontiac Vibe GT. Модель Pontiac Vibe GT оснащается тем же самым двигателем, что и модели Corolla XRS и Matrix XRS - четырехцилиндровым мотором объемом 1,8 литра и мощностью 170 сил.
Модель Vibe, как и Toyota, комплектуется системой VVTL-I и стандартной шестиступенчатой ручной трансмиссией.

На другом сайте пишут ( старая статья)- Grin жгут про восьмилитровй двигатель
 2003 Pontiac Vibe GT-R появится в начале следующего года на Детройтском автосалоне, но корпорация General Motors уже пару раз "мельком" показывала его.
Pontiac Vibe GT будет оборудоваться четырехцилиндровым восьми литровым двигателем и ручной шестискоростной коробкой передач.
Полностью алюминиевый двигатель, мощностью 180 лошадиных сил, позволяет автомобилю разгоняться до скорости 100 километров в час менее чем за 8 секунд
« Последнее редактирование: 26 янв 2007, 13:12 от 007 »
«Не для всех. Только для сумасшедших. Плата за вход – разум»
Black Wolf
Club member
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2826
Откуда: Питер. Приморский р-н.


WWW
Re: Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
« Ответ #3 От: 26 янв 2007, 23:19 »
 
VIN 5Y2SN62L73Z427308
Year/Make/Model: 2003 PONTIAC VIBE GT
Body Style: HATCHBACK 4 DR
Engine Type:  1.8L L4 MPI DOHC
Manufactured In:  UNITED STATES
GREEN CARD ОСАГО ГТО
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО, КОМИССИЯ
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
« Ответ #4 От: 27 янв 2007, 23:13 »
 
2ZZ-GE   Европейский аналог с этим мотором Королла Т-Спорт (теперь уже в старом 120 кузове) но там 192 силы...

Про масло сказали верно, хотя по европейской программе межсервистный пробег такой же как и у остальных тойот 1-год или 15 тыс.км...но чаще не как не хуже!

Еще  плохая сторона этого мотора, то что он "одноразовый" т.е. в случае чего по большому счету имеет три запчасти: "низ"," голова" и мотор целиком.

Но Королла с ним едет приятно... Smiley
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
007
God
*****

Рейтинг: +101/-11
Сообщений: 1138
Откуда:

Re: Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
« Ответ #5 От: 28 янв 2007, 13:00 »
 
to Ivan FuckoFF тоже спасибо за инфу , пугает слово - одноразовый  Sad  , насколько он надежный ? Ну там ресурс и болезни ?
«Не для всех. Только для сумасшедших. Плата за вход – разум»
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
« Ответ #6 От: 28 янв 2007, 13:23 »
 
Ну" одноразовый" это просто разговорное название. просто он не поддается ремонту как более старые поколения двигателей, т.е. блок не имеет ремонтных размеров( если правильно помню, возможна только замена поршней на номинальные же..ну и колец того же размера).

вот ссылка:

http://toyota-club.net/files/faq/04-09-10_faq_2zzge.htm
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
ALEXX787
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Откуда: СПб,Петергоф

Re: Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
« Ответ #7 От: 28 янв 2007, 13:44 »
 
Corolla 1.8T Sport самый неедущий а/м на свои деньги!!!До 100км около 9 сек.
007
God
*****

Рейтинг: +101/-11
Сообщений: 1138
Откуда:

Re: Тойотоводы подскажите по двигателю 1.8 - 182 л.с.
« Ответ #8 От: 28 янв 2007, 14:17 »
 
to Ivan FuckoFF  - спасибо за хорошую ссылку . Че  то руки видимо у меня кривые все не то нахожу  Grin
to Alexx787 - да я не короллу покупаю а для меня 8,5 это устраивает на 100 % на ближайшее время. Я понимаю что конечно гонщеки ездят на более крутых машинах , ну не гонщик я че теперь поделать Sad.     

Статья стремная , меня уже все пугает Grin ,но стало дико интересно, а что знатоки  скажут насчет оспортивленной подвески Ямаха , че за хрень чем грозит ?   
P.S. Короче Dios меня просветил насчет япончега - оказывается можно просто забить на свои страхи по поводу японческого моторчига и в самом мрачном случае купить контрактный мотор.  Grin Grin Grin Цены оказывается вообще недорогие. Grin  Дааа разницу с немцами я уже понял
« Последнее редактирование: 28 янв 2007, 18:00 от 007 »
«Не для всех. Только для сумасшедших. Плата за вход – разум»
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход