На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  Japan cars & Korejan (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  Вопросы по Тавоте.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Вопросы по Тавоте.  (Прочитано 3558 раз)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Вопросы по Тавоте.
« От: 27 авг 2006, 14:01 »
 
Господа. Я создал данный топ для вопросов которые будут возникать у меня и других форумчан при знакомстве с этим замечательным аффто.
Вопросы простые , надеюсь ответы получать по САБЖу.

Впоросы по двигателю 1G-GTEU - "SUPRA"

1. На скорости больше 100 км.ч, начинает звонить колокольчик, оповещающий о том что скорость высокая, как убрать?
2. Вот взял машину, а где возможно её проверить  по компутеру, подключив разъёмчик, чтобы проверили настройки и прочие параметры? 
    Желательно не особо дорого и всё-таки какчествено. 
3. Понимаю что ответить сложно (принятие родов по инету), но вдруг кто сталкивался: ТОЛЬКО при торможении начинается безумная вибрация
    передающаяся на руль и педаль тормоза. Может быть диск кривой, или подшипник не докручен?
4. Несразу включается задняя передача, иногда включается сразу, а бывает надо приотпустить сцепление и тогда передача включается, из-
    за чего может быть проблема?
    Ответ Зуму, да 5МКПП.
« Последнее редактирование: 28 авг 2006, 10:14 от DIOS »
 
 
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #1 От: 27 авг 2006, 22:53 »
 
3. Понимаю что ответить сложно (принятие родов по инету), но вдруг кто сталкивался: ТОЛЬКО при торможении начинается безумная вибрация
 передающаяся на руль и педаль тормоза. Может быть диск кривой, или подшипник не докручен?

если только при торможении 90% что диски кривые, а подшипник бы выл и на колесе был бы люфт

ТуМКА
God
*****

Рейтинг: +27/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1814
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #2 От: 27 авг 2006, 23:36 »
 
Господа. Я создал данный топ для вопросов которые будут возникать у меня и других форумчан при знакомстве с этим замечательным аффто.
Вопросы простые , надеюсь ответы получать по САБЖу.

Впоросы по двигателю 1G-GTEU - "SUPRA"

1. На скорости больше 100 км.ч, начинает звонить колокольчик, оповещающий о том что скорость высокая, как убрать?
2. Вот взял машину, а где возможно её проверить  по компутеру, подключив разъёмчик, чтобы проверили настройки и прочие параметры? 
    Желательно не особо дорого и всё-таки какчествено. 
3. Понимаю что ответить сложно (принятие родов по инету), но вдруг кто сталкивался: ТОЛЬКО при торможении начинается безумная вибрация
    передающаяся на руль и педаль тормоза. Может быть диск кривой, или подшипник не докручен?
4. Несразу включается задняя передача, иногда включается сразу, а бывает надо приотпустить сцепление и тогда передача включается, из-
    за чего может быть проблема?

1. не знаю...надо книгу смотреть по тавоте твоей
2. не надо никакого сервиса...у тебя под капотом должен быть диагностический разъем - там перемыкаешь контакты Е1 и ТЕ1 - и идешь в салон - поворачиваешь ключ,чтобы загорелись контрольные лампы и считаешь сколько миганий выдаст чек енжайн.... потом по этим номерам смотришь код ошибки......и что она значит и как ее лечить)
вот тут много полезного http://alflash.narod.ru/
3. У меня такое было когда ступичный подшипник передний стал портиться.... Потом он загудел... я тоже думал что диски тормозные,хотя они новые были...
заменил подшипник - все супер )
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #3 От: 28 авг 2006, 00:14 »
 
4.Коробка КПП?Если да - то это нормальное явление...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #4 От: 10 сен 2006, 15:34 »
 
Сайт по диагностики тавот и ка пользоваться разъёмом:

http://enc.auto.vl.ru/3291/
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #5 От: 10 сен 2006, 15:49 »
 
Господа. Я создал данный топ для вопросов которые будут возникать у меня и других форумчан при знакомстве с этим замечательным аффто.
Вопросы простые , надеюсь ответы получать по САБЖу.

Впоросы по двигателю 1G-GTEU - "SUPRA"

1. На скорости больше 100 км.ч, начинает звонить колокольчик, оповещающий о том что скорость высокая, как убрать?
2. Вот взял машину, а где возможно её проверить  по компутеру, подключив разъёмчик, чтобы проверили настройки и прочие параметры? 
    Желательно не особо дорого и всё-таки какчествено. 
3. Понимаю что ответить сложно (принятие родов по инету), но вдруг кто сталкивался: ТОЛЬКО при торможении начинается безумная вибрация
    передающаяся на руль и педаль тормоза. Может быть диск кривой, или подшипник не докручен?
4. Несразу включается задняя передача, иногда включается сразу, а бывает надо приотпустить сцепление и тогда передача включается, из-
    за чего может быть проблема?
 Ответ Зуму, да 5МКПП.

1. гугл рулит. это видимо американская приблуда, убирается паяльником и разборкой приборки.
2. тут тумка поможет. у него самодиагностика тойоты - стиль жизни.
3. диски тормозные нах.
4. не парься.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #6 От: 10 сен 2006, 15:51 »
 
а разве в Америке любят правый руль?

я вот слышал что как раз в Японии ставят колокольчики, т.к. у них строго борятся с нарушителями. На скорости за 100 км\ч сажают в тюрьму! от этого и ставят сеи девайсы! хз может не прав
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #7 От: 10 сен 2006, 15:57 »
 
мне казалось учто у аффтара американский вариант.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #8 От: 16 ноя 2006, 00:49 »
 
Вопрос:
Замечена влажность вокруг соединений патрубков, там где хомуты. патрубки кот. идут от турбин к интеркуллеру. Что это? Нечто жЫрное, видимо масло, но как и что это значит, неужели смерть турбинам?
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #9 От: 16 ноя 2006, 01:14 »
 
Скидывай патрубки, смотри внутырь.
скинь патрубок с дроссельной заслонки, посмотри на нее.
масло во впуске может быть вызвано 2мя весчами: ссут турбины, картерные газы.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Kent
СТАРТЕР КЛУБА
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1590
Откуда: СПб, Пушкин


Ватрушки Матарспорт

WWW
Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #10 От: 16 ноя 2006, 08:09 »
 
Вопрос:
Замечена влажность вокруг соединений патрубков, там где хомуты. патрубки кот. идут от турбин к интеркуллеру. Что это? Нечто жЫрное, видимо масло, но как и что это значит, неужели смерть турбинам?

А нулевик мокрый у тебя стоит??? Если да то не мыл/пропитывал ли ты его в последнее время???
Попробуй протереть и через некоторое время посмотреть появится ли снова.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #11 От: 16 ноя 2006, 23:28 »
 
А нулевик мокрый у тебя стоит??? Если да то не мыл/пропитывал ли ты его в последнее время???
Попробуй протереть и через некоторое время посмотреть появится ли снова.
нулевика нет, стоит стоковый фильтр, новый.
Скидывай патрубки, смотри внутырь.
скинь патрубок с дроссельной заслонки, посмотри на нее.
масло во впуске может быть вызвано 2мя весчами: ссут турбины, картерные газы.

спаисбо, посмотрю. Wink
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #12 От: 17 ноя 2006, 02:30 »
 
типа ОФФ, но тойотойопам понравидзе

Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #13 От: 17 ноя 2006, 02:42 »
 
зачот!
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #14 От: 30 июл 2007, 09:39 »
 
Возвращаю тему к жизни. буду задавть тут свои вопросы (возможо глупые) прошу строго не судить.
Встречался я как то с тов. Маниаком и видел у него на полу, в ногах пассажира, мозг машины, который он подключал к компуктеру, Так вот наш уважаемый сказал что тойотовские мозги не шьются так, как хондовские, и если я правльно понял они вообще не прошиваются. вопрос почему? и есть ли всё же такие мозги которые шьются, если да, то что это даёт хорошего для мотора а что плохого?

Следующий вопрос по маслу. Нашёл тут масло как сказали "оригинальное"
 тойотовское EONOS что ли называется. в общем могу описать словами. железная банка 4 литра вся в иероглифах и только надпись тойота на англицком. есть два варианта 0-W40 и 5-W30 вроде так, ода бео красная банка вторая чёрно золотая. стоимость одной банки 1100 рупей. какую купить, тои это масло которое надо заливать, и вообще какое масло лить в турбомотор?

ну и вопрос по патрубкам так и остался открытым. я проверил интеркуллер и патрубки всё сухое но имеет масляный налёт, тонкий тёмный слой. который легко уждаляется тряпкой, вижимо картерные газы. суть вопроса следующая, обноружил что патрубки уже достаточно серьёзно испорчены и теряют свою прочность, ездил по магазинам где продают резиновые трубы, где взять селикон? (на фучика ещё небыл). и так ли хорош силикон?
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #15 От: 30 июл 2007, 09:45 »
 
Цитировать
ТОЛЬКО при торможении начинается безумная вибрация
    передающаяся на руль и педаль тормоза. Может быть диск кривой, или подшипник не докручен?

съезди на развал для начала - может быть в нем проблема. померять 300р стоит
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Вопросы по Тавоте.
« Ответ #16 От: 30 июл 2007, 10:15 »
 
спасибо, с этим уже разобрался. Smiley Wink
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход