На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  СТО, магазины з/ч и Услуги в Питере (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  K-Art или Rally Service ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Если бы мне пришлось выбирать, я бы поехал в
Rally Service - 32 (51.6%)
K-Art enginеering - 8 (12.9%)
другое ателье... - 6 (9.7%)
гараж, ставить нулевиГ. - 16 (25.8%)
Всего голосов: 60

Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: K-Art или Rally Service ?  (Прочитано 11839 раз)
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
K-Art или Rally Service ?
« От: 21 июн 2006, 16:50 »
 
Пачетал топег про обсуждение тюнинг-контор на ворсах. Окончательное впечатление так и не сложилось. С одной стороны нравица РС и отзывы о ней, как о конторе с "понимающе-объясняющем" персоналом и умеренными ценами, с другой стороны те же отзывы про к-арт, устаканенная (в моём сознании) репутация добротной работы и сборки, однако есть несколько прецедентов, которые заставляют задуматься, в частности фамилия гсп-а Пикоткина - по слухам отличные валы и "мутный" чип-тюнинг. Цель топа - помочь мне в выбое ателье, так же интересны высказывания людей, которые уже пользовались услугами той или иной конторы. Сразу попрошу обойтись в данном топе без резких высказываний и отвечать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу. Сложность работ: доработка головы вследствии установки валов, установка паука, ЧИП.
« Последнее редактирование: 21 июн 2006, 16:57 от Sen-seI »
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
 
 
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #1 От: 21 июн 2006, 17:03 »
 
А причем тут Пикоткин? он сжёг немало моторов и работает он сам на себя, а не на RS или K-Art. Просто его услугами пользуются и те и те.
В питере нет людей которых бы ты смог найти которые хорошо чипуют твои мозги.
Выход только адын или Абит или в Москву.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #2 От: 21 июн 2006, 17:08 »
 
А причем тут Пикоткин? он сжёг немало моторов и работает он сам на себя, а не на RS или K-Art. Просто его услугами пользуются и те и те.
В питере нет людей которых бы ты смог найти которые хорошо чипуют твои мозги.
Выход только адын или Абит или в Москву.
Насколько я понимаю, его услугами, преимущественно, пользуюца К-Арт-овцы, в РС мне предложили некоего Олега, который, в отличие от Пикоткина, использует при чиповке показания лямбда-зондов для "контроля обогащения смеси".  Azn
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #3 От: 22 июн 2006, 02:00 »
 
Насколько я понимаю, его услугами, преимущественно, пользуюца К-Арт-овцы, в РС мне предложили некоего Олега, который, в отличие от Пикоткина, использует при чиповке показания лямбда-зондов для "контроля обогащения смеси".  Azn
хрен ретьки не слаще Evil
RS  пользовался услугами г-на Пикоткина и достаточно долго.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #4 От: 22 июн 2006, 10:28 »
 
по отзывам РС в последнее время теряет очки. Цена вверх, качество вниз. Примеры были... Лично от себя скажу, что после ознакомительного визита к ним осталось полностью положительное впечатление, НО помещение это (парни, не в обиду) это полный пизтец. Чесскажу, приезжать с мыслью "как бы не испачкаться" не есть гуд


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Polyana
БЭК ИН ОРГ!
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +31/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3403
Откуда: Питер, ВО


...NoБашенControl...

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #5 От: 22 июн 2006, 10:32 »
 
Чесскажу, приезжать с мыслью "как бы не испачкаться" не есть гуд
"Вам шашечки или ехать?"
Если хочешь чтобы было чисто и не испачкаться - вэлком к официалам.
Орги лохи - это табу ©

Не бойтесь делать того, что не умеете. Ведь любителем был построем "Ковчег", а профессионалами - "Титаник"!

http://www.drive2.ru/r/skoda/906142/
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #6 От: 22 июн 2006, 10:50 »
 
Если хочешь чтобы было чисто и не испачкаться - вэлком к официалам.

К официалам?? В своем уме?
Polyana
БЭК ИН ОРГ!
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +31/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3403
Откуда: Питер, ВО


...NoБашенControl...

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #7 От: 22 июн 2006, 10:52 »
 
К официалам?? В своем уме?
Там чисто...
Орги лохи - это табу ©

Не бойтесь делать того, что не умеете. Ведь любителем был построем "Ковчег", а профессионалами - "Титаник"!

http://www.drive2.ru/r/skoda/906142/
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #8 От: 22 июн 2006, 13:46 »
 
чисто не только у официалов Wink

надо в к-арт будет заехать для сравнения...

Сен-Сей, заехал бы в обе конторы на пообщатся. Тюнинг процесс, сцука, творческий и непонятный. Надо с мастерм на одной волне мыслить


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #9 От: 22 июн 2006, 14:19 »
 
интересно, а много ли среди вас/нас людей, которые делались как в одной, так и в другой конторе, что дало бы возможность судить о качестве выполненных работ в каждой?
a-toxa
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Откуда: Питер

Чёрный бумер?! Нет! ЖЁлтый ЖЁпель!

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #10 От: 22 июн 2006, 14:44 »
 
В РС ремонтироваться больше не поеду. Пообщаться - да, но не ремонт, сорри....  Lips Sealed

Качество не на уровне.
Да идите вы все! Просто идите...
Pavlo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Откуда: СПб/Пионер/пл.Мужества

http://www.rally-service.spb.ru

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #11 От: 22 июн 2006, 14:44 »
 
интересно, а много ли среди вас/нас людей, которые делались как в одной, так и в другой конторе, что дало бы возможность судить о качестве выполненных работ в каждой?
ну я делался и в к.арт и рс. Сейчас, делаюсь только в рс. Почему, уже и сам не отвечу... Smiley Если сравнивать помещения, в К.Арте, поприличнее будет. Если сравнивать все остальное, думаю- одинаково.
Выбирать, что и где делать, вопрос- интимный... Пусть каждый решает для себя сам, советовать- дело неблагодарное...


Касаемо настроек:
Сравнивать настройки в КС-Тесте и настройку мотора бай Олег, смысла не имеет- одна настройка происходит на стенде со снятием показаний и может приниматься за относительно оптимальную, вторая- "настройка на коленке" шоб как-то поехало... При этом и разница в денежном эквиваленте, весьма существенна- 8 000р. против 2 000р.

ИМХО.
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #12 От: 22 июн 2006, 14:48 »
 
а причОм тут кс-тест Huh
Pavlo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Откуда: СПб/Пионер/пл.Мужества

http://www.rally-service.spb.ru

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #13 От: 22 июн 2006, 15:07 »
 
а причОм тут кс-тест Huh
к слову...  Wink
TiEGER
Гость

Email
Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #14 От: 22 июн 2006, 15:22 »
 
какая разница кого выбрать?
обе конторы очень неплохи и, безусловно, лидеры рынка в Питере.

съездить и туда и туда, выбрать кто внешне понравился и все.
в бюджетах "размных или на грани разумного" принципиальной разницы не будет никакой! и там и там будет хорошая машина!
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #15 От: 22 июн 2006, 17:26 »
 
Касаемо настроек:
Сравнивать настройки в КС-Тесте и настройку мотора бай Олег, смысла не имеет- одна настройка происходит на стенде со снятием показаний и может приниматься за относительно оптимальную, вторая- "настройка на коленке" шоб как-то поехало... При этом и разница в денежном эквиваленте, весьма существенна- 8 000р. против 2 000р.
Если я не ошибаюсь в кс-тест занимаются исключительно АБИТами, у меня же Январь 7.2,  Sad который надо хоть как-то отстроить, а в Москау ехать совсем НЕ..  Undecided Что касаемо цены, то в РС все (перечисленные мною в начале) операции дороже всего на 1.5 тысячи, так что не принципиально, другое дело внешний вид боксов, тут я с ТРЕКЗ-ом соглашусь.. К-арт-овские боксы видел - понравилось, в РС не был, судя по рассказам не очень, хотя мне это не принципиально.. Что касаемо сабжа - на вторник на 10.00 записан, оставляю машину на 2 дня, посмотрим что К-Арт-овцы наколдуют, лично я им почему-то доверяю...  Embarrassed Smiley
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
Мехх
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1077
Откуда: Комендана


Evo Fun

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #16 От: 22 июн 2006, 22:08 »
 
какая разница кого выбрать?
обе конторы очень неплохи и, безусловно, лидеры рынка в Питере.

съездить и туда и туда, выбрать кто внешне понравился и все.
в бюджетах "размных или на грани разумного" принципиальной разницы не будет никакой! и там и там будет хорошая машина!

+1 не поспоришь...

Нельзя плохо говорить о том, чего не знаешь...

Уважаю РС... но абсолютно ничего плохого, а только хорошее могу сказать про К-Арт...

А что касаемо других контор, и вообще... необходимо уточнить вопрос...

Вопрос: Если у вас есть ТАЗ... то куда вы поедите его заряжать? будет более подходяще...
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще! © Coco Chanel
Где нет конкуренции - нет прогресса!
Evo X FQ-330 MR SST
BMW X5 E70 4,8
Joseph
Full Member
***

Рейтинг: +71/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 418
Откуда: Питер-Васька


Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #17 От: 24 июн 2006, 02:21 »
 
В москве например были тесты афто, устраиваемые Автоспортом, со всеми прайсами, замерами и т.д и т.п. но там контор больше...
И главное не будем забывать что енто ТАЗ, машины выпущенные в одну неделю по качеству отличаются друг от друга, соответственно и косяков может появлятся в процессе тюнинга по разному...
А выбрать все таки сложно и те и другие строят отличные машины
какой же я молодец что никогда
никого не слушался а то был бы сейчас нервным
программистом ушлым комивоежёром цепким менджером скучным веб дизайнером крупным акционером мелким лавочником трепетным сектантом глупым политтехнологом продвинутым рекламщиком... (с)
Etty
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Откуда: Rally Service


WWW
Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #18 От: 10 ноя 2006, 01:08 »
 
В настоящее время боксы приводятся в порядок... То  ,обо что можно испачкаться , - нещадно меняется ...Потолок заменен...Спасибо за пожелания и отзывы... 
К уважаемым посетителям огромная просьба прибывать в ремонт на хотя бы относительно чистых машинах.. .У нас на улице в радиусе 500 метров -аж 3 мойки.. .Будем вежливы к друг-другу...
Maestro
Senior
****

Рейтинг: +48/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 815
Откуда: Питер


NISSAN 180SX S13

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #19 От: 10 ноя 2006, 01:40 »
 
раз уж поднялся снова этот пост....
все знают мое мнение... РС!
делал там 09, делаю там сливу!
доволен всем!!! иногда происходит сдвиг по срокам, но тут уж как повезет... Wink
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед! (с)
GT™
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1520
Откуда: Питер


WWW
Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #20 От: 10 ноя 2006, 02:36 »
 
Мега а где отзывы о глушителе? Или это тайна? Думаю сделать такое качество могут многие но за какие деньги? Правда со сроками твоего выхлопа вышел косяк, но это исправлено взяты дополнительные кадры Smiley
Pyher
Club member
God
*****

Рейтинг: +26/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1609
Откуда: Питер


WWW
Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #21 От: 10 ноя 2006, 09:15 »
 
Пока ездил на зубиле - обслуживался в РС.
Ездить туда предпочитал только с теми проблемами, в которых не шарят остальные, т.е. все нестандартное.
Единственное нарекание - сбои в сроках.
А так, все что они делали с моей машиной - было сделано без нареканий по качеству работ.
"...время, когда самый большой риск - не рисковать..." (с)
ADIDAS
АВТОНОВГОРОД
Full Member
***

Рейтинг: +12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Откуда: В.Новгород

АвтоНовгород

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #22 От: 10 ноя 2006, 11:00 »
 
Доливал масло в коробку в РС....5 часов!!!!!!!!!!!!!!!!! Илья...там есть... а так контора не плохая..ОМыч, меня с женой накормил в каком то кафе.... оч вкусно..а есчо приятно пабеседовали все это время....поржали..поффспоминали....жаль выпить нельзя было....
Если ты едешь медленее меня ты "ТОРМОЗ", если быстрее "САМОУБИЙЦА"!
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #23 От: 10 ноя 2006, 11:05 »
 
Чтож, тогда и мои 5 копеек:

Я ЛЮБЛЮ К-АРТ!  Laughing Laughing

Валы там менял, ставил паука, шестерни.. ну вообщем на тот раздел да и знаете вы всё. (кстати щас я его из болталки снесу).
Всё до сих пор работает штатно и без нареканий! И 6-ую передачу  блокой поеду фтыкать только туда! Почему!?

1) Подход к клиенту (разъяснения, рекомендации, всё на доступном овощу уровне).
2) Стереотип качества, твёрдо устоявшийся в моём сознании.

Что расстроило - так это отсутствие электрика, способного подключать доп. прибоы (звонил - отказали за невозможностью выполнения) как дав. и темп. масла. Так что теперь поеду за этим к Автопарку.

Вообщем К-Арт 4eva!
 Wink
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #24 От: 10 ноя 2006, 16:46 »
 
Обслуживал свое авто в обоих конторах. Сейчас в РС. Честно скажу что по обычным ремонтам езжу часто к официаалам или на Салова, потому что там нет очередей на банальные ремонты. в Карт и РС надо записываться.

Первый мотор собирал в К.Арт 1730 16V на 78 колене с 84 поршневой. Сборка и общение в целом порадовало. Косяки были, как например плохо притянутая к мотору коробка и прочие мелочи - но в принципе где косяков не бывает, тем более если они потом устраняются? Ценник на тот момент был повыше чем в РС, но я решил не экономить, да и почти все знакомые тогда строили моторы и обслуживали ТАЗы там. Денег было заплачено нормально, так как железо по мотору кроме ГБЦ, выпуска, впуска (с другой машины снято было) должно было быть новым. Через примерно 17 тыщ мотор жестко крякнул с дыркой в цилиндре в рубашке охлаждения. На тот момент уже были некоторые обидки на К.Арт из-за мелких косяков. Гарантия на мотор в КАрте к тому моменту уже закончилась.

Подумал и решил мотор вскрыть и чиниццо в РС. Ребята в РС беспристрастно разобрали старый мотор и я расстроился только одному моменту - колено 78 там стояло совсем не новое, а с отломанным куском противовеса, которое вероятно перед установкой проверили и отбалинсировали. Обида была в том, что к расстройству от кончины мотора выяснилось что заплачено было за колено как за новое и никто не сказал о подмене. Как потом выяснилось во время дефифита 78 коленвалов мне просто сняли его с другой машины у которой умер до этого мотор. Колено до сих пор валяется на балконе. Может кому надо? Заберите а то на помойку выкину. Есть еще 3 поршня с шатунами облегченными, вкладышами и кольцами - все живое.

Потом в РС собрали новый мотор 1.8 на новом блоке и на котом уезжу уже 23 тыщи без особых проблем. По деньгам вышло немного дешевле КАрта.  В целом в РС действительно нравится атмосфера, круг общения с улитками и так далее. РС не хватает менеджера который не будет крутить гайки, а заниматься ответами на телефонные звонки, консультациями - вести сетку заказов со сроками исполнения. Не хватает чистого офиса, где можно кофейку попить и журналы полистать пока ТАЗ ковыряют механики. Это как раз то что есть в К.Арт

По большому счету обе конторы хороши, но везде есть человеческий фактор от которого никуда не уйти. Не смотря на то, что с прошлым мотором был облом, прекрасно понимаю что всякое бывает. Всем знакомым советую обе конторы. Так что выбор куда пойти - что-то из разряда нравится или нет.
Улитки MOTORSPORT
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #25 От: 10 ноя 2006, 17:17 »
 
2STAN: познавательно) Сенкс.)


САБЖ: моё ИМХО - косяков нет у тех, кто ничего не делает.
  Wink
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #26 От: 11 ноя 2006, 01:10 »
 
И, это - мысль для начинающих ТАЗотюнеров.

Мало кто говорит в РС или К.Арте об этом, но зачастую тюнинговые моторы ездят очень недолго. То есть готовьтесь как минимум раз в год вскрывать моторы (небесплатно, по факту капиталить или строить новые) когда там что-то отвалится, колено сломается или компрессия упадет, масло жрать станет и так далее.

Не стоит за это обижаться на тюн.ателье. Увы - собрать тюн.мотор который проездит 100 тыщ до капиталки это просто фантастика и утопия.
Улитки MOTORSPORT
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #27 От: 11 ноя 2006, 01:21 »
 
Про РС ничего не знаю... Но иногда езжу на ремонт в К.Арт - нареканий не было, все нравится  Smiley
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #28 От: 11 ноя 2006, 02:35 »
 
Не стоит за это обижаться на тюн.ателье. Увы - собрать тюн.мотор который проездит 100 тыщ до капиталки это просто фантастика и утопия.
Категорически не согласен.
Моторы бывают разные, то есть степень форсировки.
Я не думаю если человеку собирают мотор скажем на 20% мощнее стока то ресурс скажем стокового мотора в 100 тык должен упасть до 10 тык.
Даже если собирают мотор в 100% больше мощности стока то по любому должны быть оговоренные гарантии на определенные доработки. Иначе за что тогда платятся деньги?
Иначе можно косячить не за что не отвечая, а скажем один косячный мотор на 10 хороших особой погоды имиджу не сделают, но клиент попадет на бабки.
Должна быть четкость и ответственность, а не отмазываться потом словами что это же тюнинг. при этом косяк в обычной сборке.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: K-Art или Rally Service ?
« Ответ #29 От: 11 ноя 2006, 10:43 »
 
Категорически не согласен.
Моторы бывают разные, то есть степень форсировки.
Я не думаю если человеку собирают мотор скажем на 20% мощнее стока то ресурс скажем стокового мотора в 100 тык должен упасть до 10 тык.

Ну не знаю. Общаяюсь в кругу тюнеров являющихся клиенатами разных контор в Питере и просто собирающих моторы у спарцменов гонсчиков - я не испываю такого оптимизма насчет большого пробега тюненных моторов. Статистика показывает обратное.

Обговаривать гарантию безусловно надо с хозяевами контор где делаешь мотор а не с исполнителями.

Ну если кто то только совсем не гоняет на машине, но пардон зачем тогда строить мотор если ездишь не выше 4000 оборотов плавно набирая скорость?

Кому как везет. У кого0то по 50 тыщ ходит мотор, а у кого после обкатки сразу после настройки мотор может крякнуть. Тут дело случая. Хотя конечно же мотор 1.6 проходит дольше чем 1.73 на 78 колене с расточкой под 84 поршень.

Просто когда строишь мотор ставь задачу правильно - или ты только за большими лошадниныим силами приехал или в том числе за ресурсом
« Последнее редактирование: 11 ноя 2006, 10:49 от STAN »
Улитки MOTORSPORT
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход