На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Гонки и Мероприятия (Модераторы: TMass, ShturMMaN)
---+  Относительно гонок 22.04.2006
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Относительно гонок 22.04.2006  (Прочитано 30222 раз)
scott
God
*****

Рейтинг: +176/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 2980
Откуда: Ленинский пр.


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #30 От: 23 апр 2006, 18:21 »
 
Поясните мне что с мерином-то случилось?а то я не понял..
328 е36 coupe
ГТО

Самые ах*енные парни с настоящими пиписьками ездят на ржавых немецких ведрах!!! Grin  Grin  Grin
 
 
Ruso
Гость

Email
Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #31 От: 23 апр 2006, 18:23 »
 
Поясните мне что с мерином-то случилось?а то я не понял..
гуляй мальчик© Laughing
scott
God
*****

Рейтинг: +176/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 2980
Откуда: Ленинский пр.


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #32 От: 23 апр 2006, 18:27 »
 
гуляй мальчик© Laughing
спасибо Абрам! Wink
328 е36 coupe
ГТО

Самые ах*енные парни с настоящими пиписьками ездят на ржавых немецких ведрах!!! Grin  Grin  Grin
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #33 От: 23 апр 2006, 18:37 »
 
спасибо Абрам! Wink

ну посмотри в топе ГОНКИ, там фотки же лежат... Wink
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #34 От: 23 апр 2006, 18:42 »
 
З.ы.  Кста я за закрытые гонки, реально далпаепы за*****.
посмотрите на Ржевку, или то, что Ворсы устраивали в конце лета...никаких долбойопов небыло Smiley
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #35 От: 23 апр 2006, 18:48 »
 
а товарищ aiw приедет в среду к прибалтам? а морду будет бить? а сильно будет бить? а можно приехать посмотреть?  Evil

ЗЫ я просто читаю http://forum.freerace.spb.ru/index.php?topic=16352.msg259954#msg259954 и плачу от смеха Smiley
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Moderator
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #36 От: 23 апр 2006, 20:15 »
 
ого, сколько тут всего успели понаписать... 
да, вечер и ночка выдалась дурацкая.. 
когда ехал домой, на обратном пути,  видел вообщевмясожесткую аварию - джип на скорости за 120 собрал 4 машины, щит-афишу на тротуаре и с грохотом приехал в ДОМ..  дело было на углу Энгельса и Манчестерской мож кто еще видел.
одна из пострадавших машин, зубила,  уехала на эвакуаторе с напрочь отсутствующей жопой... мрак.

Весна однако,  людям башню рвёт...  Evil or Very Mad
Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #37 От: 23 апр 2006, 20:27 »
 
 Боюсь УЖЖаС
deadman
God
*****

Рейтинг: +51/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2728
Откуда:


Subaru Impreza '03 - RangeRover 4.6V8

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #38 От: 23 апр 2006, 20:51 »
 
Через 2 недели  уже на ДУге меряЦЦа будете , там нет отбойников и пыли Smiley).
Я так понимаю команда Free уже сформировна, которая будет отставать честь клуба в Новгороде?
да, бетонные блоки оставили сильнейших  Evil Embarrassed

Тут много всего сказали правильного. Радует, что большинство наших участников и гостей сумели трезво и грамотно понять ситуацию...
Еще раз, Организаторы клуба FreeRace (да думаю и не только нашего клуба, а всех клубов Питера) призывают вас "гонять" только на "трассе". Ни в коем случае ни на подьездах к "трассе", ни на выездах с нее, ни на "парковке". Соблюдайте простые правила, будте счастливы и здоровы. А гонки мы вам устроим  Cool
Спасибо.
На серые пески семь рек прольется бурных
Распустятся цветы невиданных полей
И сказочный дракон в доспехах изумрудных
Окрасит в цвет огня бока стальных коней
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #39 От: 23 апр 2006, 21:19 »
 
хотелось бы выразить свои впечатления по поводу гонки
респектище Майку за "ПРЕВЕД" Evil Evil Evil
имхо место выбрано весьма удобное, жаль, что из-за действий некоторых гонсчегов, в другой раз могут быть проблемы с властями...
парковка удобная, покрытие ровное, зона торможения присутствует, удивительно, что мерин убрался в конце трассы, видимо адреналин от победы ударил в мозк... лично я так и не увидел этих злосчастных блоков на финише, поскольку сразу же начинал оттормаживаться, поскольку заезд окончен и гнать больше некуда, а в заезде с бэхой мы даже начали тормозить раньше, не знаю уж почему он, но я лично внезапно засомневался не проскочил ли я машину с аварийкой на финише, поскольку заранее на старте предупреждали всех, что необходимо быть внимательным, Витат такому поведению был очень удивлен))), блин очень хочется перезаехать с бэхой, т.к. результат так хочется узнать у кого пиписька была больше
по поводу того, что не объявляли результаты это, пожалуй, единственный недостаток мероприятия, тем более, что я поставил Прелюда для удобства кричания в матюгальник поближе к старту, но это, очевидно, из-за перебоев со связью и приездов увошников и т.п., думаю, что это поправимо
когда ехал назад, ехал довольно осторожно, поскольку подняли страшную пылюгу и видимость была не ахти какая, поразительно, что кто-то умудрился убраться, видимо у людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения и элементарные навыки вождения, вообще не понятно куда гнать так быстро на не знакомой дорге в условиях ограниченной видимости, тем более, что упоминаемые всеми бетонные блоки были видны при въезде, так что довольно странно было бы предполагать, что они куда-то с божьей помощью испарятся с дороги при выезде...
сочуствую пострадавшим людям и машинам, надеюсь, что это научит их и окружающих элементарным вещам... про то, что разрешенная скорость в городе 60 кмч молчу, человек с правами в бумажнике должен это и так знать
вопщем Христос Воскресе, берегите себя!!!
« Последнее редактирование: 23 апр 2006, 21:38 от Mega-Vlad »
Rodeo
Full Member
***

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Откуда: Комендань


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #40 От: 23 апр 2006, 21:31 »
 
надо было знаки повесить,лежачие бетонные полицейские)))))))))))
буратино дрочил,и сгорел...
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #41 От: 23 апр 2006, 21:33 »
 

вопщем всех с Рождеством Христовым, берегите себя!!!
Мегыч че курил то?
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
deadman
God
*****

Рейтинг: +51/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2728
Откуда:


Subaru Impreza '03 - RangeRover 4.6V8

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #42 От: 23 апр 2006, 21:37 »
 
Мегыч че курил то?
Иисусе Воскресе ! Рождение Иисуса, Христа, Рождество Христово....А мегыч не купил, он - пил  Wink
На серые пески семь рек прольется бурных
Распустятся цветы невиданных полей
И сказочный дракон в доспехах изумрудных
Окрасит в цвет огня бока стальных коней
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 299
Откуда: пионерия


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #43 От: 23 апр 2006, 21:38 »
 
мда...начали сезончик Sad
Сочувствую всем пострадавшим, главное все живы
Хто сдесь?
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #44 От: 23 апр 2006, 21:40 »
 
Иисусе Воскресе !
Воистину Воскресе
А Мегыч не купил, он - пил  Wink
нудык, тока проснулся. а ты сцуко меня будить вздумал па тилипону Tongue
sebr
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Откуда:


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #45 От: 23 апр 2006, 21:58 »
 
Ну чтож, скажу и я пару слов о своих впечатлениях! А впечатления, прямо скажем,  двоякие! Прибыл уже ближе к концу (ехал вместе с NAS).Некоторое время пытались найти дорогу, в итоге(каюсь) ломанулись под кирпич. Проезжали в дикой пыли мимо некоей груды железа убранной об бетонную сваю(видимо та самая Нексия)-УЖАСНУЛО! Подъехали к старту и достаточно быстро оказались на ВИП парковке-ПОРАДОВАЛО! Отсмотрели несколько заездов, так и не поняв кто стартовал, и кто в итоге победил.
Дальше, мощный старт 124-го! Круто! Потом началась какая то паника, все в рассыпную-УДИВИЛО! Ничего не понятно, подождали ещё минут десять и уехали!
Подведу резюмэ:
1) В целом, неплохое мероприятие, правда на мой взгляд немного скучновато- не хватало шоу! Нет объявлений заездов и победителей, не помеша ла бы музыка, свет, относительно мало народу, очень грязная трасса(для данного типа соревнований)!
2) Очень понравилась идея ВИП парковки! Жаль что она не была реализована до конца Как я понял задумывалось, что зрители на одной стороне трассы, а парковка на другой! На практике, зрители всё же загораживали обзор тем кто сидел в машинах!
3) Относительно произошедших аварий ! В них изначально виноваты сами водители, однозначно! Тем не менее с позицией оргов посмею несогласиться! Так сказать, ДЭ ЮРО, орги действительно не несут никакой ответственности и их вина отсутствует! Однако, ДЕ ФАКТО, наличие подобных инцедентов в таком количестве, не лучшим образом влияет на репутацию мероприятия. А это то, о чём обычно задумываются устроители, и стараются свести  к минимуму! Закон к этому не обязывает, однако на большинстве крупных ралли(например), стараются предупредить все возможные казусы как на самой трассе, так и на подъездах к ней, из чего, в том числе, и складывается последующий ИМИДЖ соревнований! И тут я не могу не согласиться с теми, кто писал про то, что можно было  установить отражатели на бетонные сваи, поставить машину с мигалкой, человека в жилетке и т.д. Да и в зоне торможения, ИМХО, нужно учитывать внештатные ситуации, с учётом того что это Драг!
Всё вышесказанное ИМХО и написано не с целью освистать, изначально неплохое мероприятие, а в надежде на то, что подобные покатушки будут развиваться, но с несколько более вдумчивым подходом организаторов к своей миссии.   
« Последнее редактирование: 23 апр 2006, 22:07 от sebr »
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #46 От: 23 апр 2006, 22:28 »
 
А я поддержу .ice. Блоки всплывают в свете фар абсолютно неожиданно. Даже на скорости в 40 км/ч. ИМХО, надо было хотя бы на форуме вывесить про лохотрон на подъезде. Ну просто не ожидаешь никакой засады на дороге. Ну ясно же было, что въепутся, почему не предусмотреть??? Понадеялись на русский авось...
Хорошо хоть все живы остались...
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #47 От: 23 апр 2006, 22:34 »
 
А я поддержу .ice. Блоки всплывают в свете фар абсолютно неожиданно. Даже на скорости в 40 км/ч. ИМХО, надо было хотя бы на форуме вывесить про лохотрон на подъезде. Ну просто не ожидаешь никакой засады на дороге. Ну ясно же было, что въепутся, почему не предусмотреть??? Понадеялись на русский авось...
Хорошо хоть все живы остались...
ты когда въезжал блоки видел? это прямо как в анекдоте про каток, который обгонял, а потом подрезал... ты когда по не знакомой трассе едешь-валишь 120 кмч в условиях ограниченной видимости в населенном пункте? и не надо тут рассказывать про 40 кмч  Laughing
« Последнее редактирование: 23 апр 2006, 22:49 от Mega-Vlad »
ARSHAVA
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 440
Откуда: Ржевка

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #48 От: 23 апр 2006, 22:34 »
 
Ну чтож, скажу и я пару слов о своих впечатлениях! А впечатления, прямо скажем,  двоякие! Прибыл уже ближе к концу (ехал вместе с NAS).Некоторое время пытались найти дорогу, в итоге(каюсь) ломанулись под кирпич. Проезжали в дикой пыли мимо некоей груды железа убранной об бетонную сваю(видимо та самая Нексия)-УЖАСНУЛО! Подъехали к старту и достаточно быстро оказались на ВИП парковке-ПОРАДОВАЛО! Отсмотрели несколько заездов, так и не поняв кто стартовал, и кто в итоге победил.
Дальше, мощный старт 124-го! Круто! Потом началась какая то паника, все в рассыпную-УДИВИЛО! Ничего не понятно, подождали ещё минут десять и уехали!
Подведу резюмэ:
1) В целом, неплохое мероприятие, правда на мой взгляд немного скучновато- не хватало шоу! Нет объявлений заездов и победителей, не помеша ла бы музыка, свет, относительно мало народу, очень грязная трасса(для данного типа соревнований)!
2) Очень понравилась идея ВИП парковки! Жаль что она не была реализована до конца Как я понял задумывалось, что зрители на одной стороне трассы, а парковка на другой! На практике, зрители всё же загораживали обзор тем кто сидел в машинах!
3) Относительно произошедших аварий ! В них изначально виноваты сами водители, однозначно! Тем не менее с позицией оргов посмею несогласиться! Так сказать, ДЭ ЮРО, орги действительно не несут никакой ответственности и их вина отсутствует! Однако, ДЕ ФАКТО, наличие подобных инцедентов в таком количестве, не лучшим образом влияет на репутацию мероприятия. А это то, о чём обычно задумываются устроители, и стараются свести  к минимуму! Закон к этому не обязывает, однако на большинстве крупных ралли(например), стараются предупредить все возможные казусы как на самой трассе, так и на подъездах к ней, из чего, в том числе, и складывается последующий ИМИДЖ соревнований! И тут я не могу не согласиться с теми, кто писал про то, что можно было  установить отражатели на бетонные сваи, поставить машину с мигалкой, человека в жилетке и т.д. Да и в зоне торможения, ИМХО, нужно учитывать внештатные ситуации, с учётом того что это Драг!
Всё вышесказанное ИМХО и написано не с целью освистать, изначально неплохое мероприятие, а в надежде на то, что подобные покатушки будут развиваться, но с несколько более вдумчивым подходом организаторов к своей миссии.   

А я поддержу .ice. Блоки всплывают в свете фар абсолютно неожиданно. Даже на скорости в 40 км/ч. ИМХО, надо было хотя бы на форуме вывесить про лохотрон на подъезде. Ну просто не ожидаешь никакой засады на дороге. Ну ясно же было, что въепутся, почему не предусмотреть??? Понадеялись на русский авось...
Хорошо хоть все живы остались...

Именно это и хотел сказать.Полностью согласен.
+1
deadman
God
*****

Рейтинг: +51/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2728
Откуда:


Subaru Impreza '03 - RangeRover 4.6V8

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #49 От: 23 апр 2006, 22:45 »
 
Именно это и хотел сказать.Полностью согласен.
+1
посмотрите внимательно на пост выше, там Mega-Vlad написал точнее не придумаешь.

от себя: ты по темному-темному коридору, в котором ты в первый раз в жизни, побежишь что есть дури ?
причем тут "авось" когда в голове "НИХЕРАСЬ" ?!   Evil or Very Mad
На серые пески семь рек прольется бурных
Распустятся цветы невиданных полей
И сказочный дракон в доспехах изумрудных
Окрасит в цвет огня бока стальных коней
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #50 От: 23 апр 2006, 22:48 »
 
ты когда въезжал блоки видел, это прямо как в анекдоте про каток, который обгонял, а потом подрезал? ты когда по не знакомой трассе едешь-валишь 120 кмч в условиях ограниченной видимости в населенном пункте? и не надо тут рассказывать про 40 кмч  Laughing
Мы ехали 60, потом сбросили до 40 только потому, что впереди были ментовские мигалки. Ну неужели было непонятно, что на гонки приезжают всякие люди, в том числе те, кто не совсем в состоянии точно расчитать правильную скорость относительно условий видимости. На разрешенной скорости в 60 км/ч возникающие блоки уже неожиданны. Я продолжаю утверждать, что или неподумали/забили (хотя явно бросается в глаза) ии понадеялись на русский авось. У меня есть несколько знакомых, уепашихся на "недостроенных" участках дорог в различные препятствия. И при езде с ними я никак не могу сказать, что эти люди с головой не дружат...

ЗЫ. А еще совсем непонятен один момент Smiley. Почему со стороны вип парковки надо было стоять "за кустиками", т.е. в 5 метрах от проезжей части, а с другой стороны люди стояли вплотную, несмотря на то, что машины проезжали на порядок ближе к той стороне?
deadman
God
*****

Рейтинг: +51/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2728
Откуда:


Subaru Impreza '03 - RangeRover 4.6V8

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #51 От: 23 апр 2006, 22:52 »
 
Мы ехали 60, потом сбросили до 40 только потому, что впереди были ментовские мигалки. Ну неужели было непонятно, что на гонки приезжают всякие люди, в том числе те, кто не совсем в состоянии точно расчитать правильную скорость относительно условий видимости. На разрешенной скорости в 60 км/ч возникающие блоки уже неожиданны. Я продолжаю утверждать, что или неподумали/забили (хотя явно бросается в глаза) ии понадеялись на русский авось. У меня есть несколько знакомых, уепашихся на "недостроенных" участках дорог в различные препятствия. И при езде с ними я никак не могу сказать, что эти люди с головой не дружат...

ЗЫ. А еще совсем непонятен один момент Smiley. Почему со стороны вип парковки надо было стоять "за кустиками", т.е. в 5 метрах от проезжей части, а с другой стороны люди стояли вплотную, несмотря на то, что машины проезжали на порядок ближе к той стороне?
Если приглядется к карте места сбора, то там явно фигурирует ул. Камышовая, но никак не заезд со стороны Оптиков...
На серые пески семь рек прольется бурных
Распустятся цветы невиданных полей
И сказочный дракон в доспехах изумрудных
Окрасит в цвет огня бока стальных коней
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #52 От: 23 апр 2006, 22:54 »
 
Ну неужели было непонятно, что на гонки приезжают всякие люди, в том числе те, кто не совсем в состоянии точно расчитать правильную скорость относительно условий видимости.
этапять!!!  Laughing Laughing Laughing
я тут недавно на скорости 2-3 кмч сломал обвес во дворе ап бетонный блок, как думаешь может претензии до кучи тоже оргам предъявить? Wink
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #53 От: 23 апр 2006, 22:58 »
 
этапять!!!  Laughing Laughing Laughing
я тут недавно на скорости 2-3 кмч сломал обвес во дворе ап бетонный блок, как думаешь может претензии до кучи тоже оргам предъявить? Wink
Думаю, к ЖЭКу Smiley. Я не снимал вины с водителей. Конечно, они сами виноваты. Но орги могли бы хоть предупредить... Хотя если планировался заезд с другой стороны, то тут уже сказать нечего...
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #54 От: 23 апр 2006, 23:04 »
 
Хотя нефига... Посмотрел карту - правильно я ее понял с первого раза. Встреча на оптиков, потом выдвижение в сторону богатырского. Где на карте фигурирует камышовая в отношении места сбора - не нашел Smiley
deadman
God
*****

Рейтинг: +51/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2728
Откуда:


Subaru Impreza '03 - RangeRover 4.6V8

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #55 От: 23 апр 2006, 23:05 »
 
Хотя нефига... Посмотрел карту - правильно я ее понял с первого раза. Встреча на оптиков, потом выдвижение в сторону богатырского. Где на карте фигурирует камышовая в отношении места сбора - не нашел Smiley
хм, разберусь щаз в топографии, прикроем пока этот момент
На серые пески семь рек прольется бурных
Распустятся цветы невиданных полей
И сказочный дракон в доспехах изумрудных
Окрасит в цвет огня бока стальных коней
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #56 От: 23 апр 2006, 23:12 »
 
парни, АчОм спор??? какая разница кто откуда ехал?
лично я заезжал с камышевой улицы, заезжал по правой стороне по направлению движения, в проезде стояло два блока, оставляя место для одной машины, обратно ехал по другой стороне, увидел, что выезд полностью перегорожен, ехал ну никак не 40 кмч  Wink, плавно затормозил, развернулся, доехал до разрыва и выехал через проем, в который въезжал...
при всем этом я ношу очки и плохо вижу в сумерках, но это не помешало мне соблюдать меры разумной осторожности, кстати, в это время мимо пролетало достаточное количество гонсчегов от бога, очевидно они все были из клана Маклаудов  Laughing
deadman
God
*****

Рейтинг: +51/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2728
Откуда:


Subaru Impreza '03 - RangeRover 4.6V8

Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #57 От: 23 апр 2006, 23:14 »
 
Мегыч, прости за серость, а Маклауды - это такие суки живучие черти, которым пока башку не спилишь они дрыгацца будут ?
На серые пески семь рек прольется бурных
Распустятся цветы невиданных полей
И сказочный дракон в доспехах изумрудных
Окрасит в цвет огня бока стальных коней
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #58 От: 23 апр 2006, 23:16 »
 
Мегыч, прости за серость, а Маклауды - это такие суки живучие черти, которым пока башку не спилишь они дрыгацца будут ?
вцелом да  Evil Evil
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: Относительно гонок 22.05.2006
« Ответ #59 От: 23 апр 2006, 23:27 »
 
Ну и я отпишусь.
Я так же как и все на место приехал впервые. Так же как и все видел трассу и подъезд к ней впервые. Так же как и все проезжал эти блоки на въезде. И как большинство уезжал медленно и осторожно.
Стоял на финише. Не понимаю как можно было не увидеть машину с включеным светом и аварийкой. У первых участников даже интересовался - видно? видно! Свет не мешает? Не мешает. Поэтому поведение водителя Мерседеса не совсем понятны. Из-за ошибки которого, пришлось свернуть гонки, когда только все начали входить в ритм и закончилась предстартовая суета. Благо сам жив и в хорошем расположении духа остался, видимо не в первой машинку ломать. И спасибо за адекватность и осознование того, что сам виноват. Вот уж кто и может что-либо гнать на оргов, так это он.
Далее. Поливалка не поможет, меньше суток назад дождь шел и что? Если только метлу в руки и расчищать.
Наивно полагать, что с момента въезда через блоки к моменту выезда они исчезнут. Мало того, что плохо видно, так еще и на обгон идти... Единственное, что могу сказать, так это выразить сочувствие пострадавшим и впредь учиться на чужих ошибках.
Потом... Мероприятие несло название Underground! Первая гонка в этом сезоне, новая трасса, возможно одноразовая. Так сказать, проба пера. Никакой телеметрии, музыки, платы за въезд и т.п.  Все по минимуму.
Хотите безопасных мероприятий? Такие были и наверно еще будут. Ржевка например была. Со всеми вытекающими - пожарка, медикит и т.п. Но и вход, простите, платный, с фейс-контролем.
А про мероприятия такого плана. За всем уследить невозможно. Можно много говорить о том, что надо было предусмотреть, что не надо. Подсветку трассы с вертолета, например. Аккуратнее надо быть и все. Би карефул!
Обидно будет, если из-за этих аварий лавочка закроется и гонятся там больше будет нельзя. Трассу можно улучшить, решить проблему с блоками и т.п. Но из-за неосмотрительности некоторых теперь будут явные проблемы.
Лично я умоляю оргов не опускать руки (видел я шоковые лица некоторых)  и продолжать дальше. Проблемы с трассой решаемы. Место хорошее.
Еще раз выражаю сочувствие пострадавшим! Главное живы, а железо... это железо, оно ремонтируется/заменяется и т.п.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход