На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  СТО, магазины з/ч и Услуги в Питере (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)  (Прочитано 5204 раз)
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« От: 20 апр 2006, 17:06 »
 
Не перестаю мат на них складывать. Даже с учетом того, что больше у них не обслуживаюсь...

И так, во-первых на тему честности... Начнем с ТО-2 на 30000 пробега машины (в прошглом году). Машина старая, 97 г., но пробег реальный на все сто - просто не нужна была долго и стояла в гараже (плюс сам в далеком 97 учавстовал в перегоне с завода из Франции...). Поэтому было безумно весело смотреть на механиков, пытающихся впихнуть мне новые свечи, потому что машина мне досталась "со скрученным пробегом" и "свечи прошли ну НИКАК не меньше тысяч восьмидесяти"...
Ну ладно, фиг с ними со свечами. Принимаю машину... Смотрю затраченные материалы. Долго смотрю. Потом достаю документы по ТО-1, проведенному в этом же самом Петровском. И понимаю, что мне не нравится. На вопрос, как они умудрились в одну и ту же машину залить масла в двигатель на литр больше, притом что точно также, как и при ТО-1 осталось пол-литра про запас, нормально ответить они не смогли...
Потому что считать нормальным ответ "ну мы же не смотрим точно" не могу. Тем более слышать это от а-ля высококвалифицированных специалистов фирменного автосервиса...

Теперь на тему профессионализма. Простейший пример. Пробег 35000... В ступице сломалось два болта при попытке снять колесо на балансировку.. Первоначальный ценник Петровского автоцентра: либо выкрутить за 800 р., либо за 1600 высверлить (Shocked). Погулял пару частков... Вернулся. Резюме механиков: ничего не сделать, сверла ломаются, нужна НОВАЯ ступица. Которая стоит 300 $ и появится она через месяц по заказу из Франции ( Furious)..... Плюнув на фирменный сервис, поехал к знакомым механикам. Опять пошел погулять... Вернувшись услышал много мата про тех придурков, которые загубили пару витков резьбы в дырках для болтов в ступице..... Затраты 200 р механикам плюс сами болты...

Знаю еще пару человек, которые ездят на Рено... Как оказалось, в этом автоцентре такие приколы не редкость.

P.S. Начал обслуживаться в СТК Центр Renault. Сделал недавно там ТО-3, поменял топливный фильтр (который, как оказалось, не менялся ни разу... Несмотря на то, что по регламенту его должны были поменять еще на ТО-2. То есть где? См выше  Evil. Это так, просто маленькое дополнение...). Не сочтите рекламой, но работают хорошо. Вежливо, грамотно, быстро, и без накладок. Плюс бонус - бесплатная мойка машины перед обслуживанием  Grin


Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

 
 
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #1 От: 21 апр 2006, 01:18 »
 
Знаешь, у нас просто полностью обратная статистика...

Были и в Петровском, и в СТК. Петровский как раз обходительностью порадовал. Правда проще покупать у них запчасти и делаться в соседнем ЕвроАвто, а то запись за неделю...

А вот СТК. Во-первых, новомодную хитровыебанную систему заезда я ниасилил. Карточку сходи возьми, приди обратно, приложи, заедь, и тд и тп. Нах это надо-то?! вот мне делать больше нех - бегать там... Мойка - полное говно. реально грязная машина выезжает. затраты денег/времени для ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ мойки неадекватные. Стенд проверки подвески + мастер-приемщик - да, позитивно. НО - когда приехали забирать авто на след. день - началооооооось!!! Скажите мне, КАКОГО ХЕРА я должен сидеть и ждать 45 минут пока тот же мастер с кем-то там договорит, доработает или дообъясняет. Мне не надо предъявлять работы, показывать пальцем в новые детали и пр. - ПРОСТО ОТДАЙ МАШИНУ!!! я подпишу что угодно и уеду - так нет, они ипут мозги и просят ждать именно того самого мастера... Ф Бобруйск, СТК - АЦЦЦТОЙ!!!!!


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #2 От: 21 апр 2006, 06:23 »
 
А не подскажите какие у вас машины? А то у моей мамы РЕНО 19 и в ней куча проблем. Может какой сервис посоветуете или знакомых, которые этими машинами занимаются.
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #3 От: 21 апр 2006, 13:07 »
 
Рено Клио 98го, 1.4. почти что продан уже, так что вопрос про СТК закроется сам собой))))

ИМХО с Рено 19 нет смысла ехать к официалам, то же самое ЕвроАвто на испытателей решит проблемы не хуже, но дешевле.


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #4 От: 21 апр 2006, 16:23 »
 
Renault Safrane 1997-го, 2.0 16v

Согласен с TREKZX-ом, на Reno 19 ездить к официалам не оправдано. Лучше просто найти нормального механика. Могу подсказать такого в Купчино...
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #5 От: 21 апр 2006, 18:58 »
 
Renault Safrane 1997-го, 2.0 16v

Согласен с TREKZX-ом, на Reno 19 ездить к официалам не оправдано. Лучше просто найти нормального механика. Могу подсказать такого в Купчино...

Если можно. А то машина бешено греется и закипает.
А механик- то знакомый?
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #6 От: 24 апр 2006, 10:29 »
 
Если можно. А то машина бешено греется и закипает.
А механик- то знакомый?

Тосол-антифриз доливать-поменять не пробовал?  Wink

Так вот, едешь до самого конца Будапештской, по окончанию улицы продолжаешь ехать прямо. С левой стороны увидишь ангар с надписью СТО, ремонт или что-то в этом роде. Механика зовут Сергей. Хотя там, впринципе, все хорошие... Просто я у него ремонтируюсь постоянно. И половина моих друзей тоже. Реально грамотно к делу подходит...  Thumbsup
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #7 От: 24 апр 2006, 17:54 »
 
Спасибо. Надо будет заехать.

Тосол-антифриз доливать-поменять не пробовал? Wink


Все пробовали, и промывали. Обратка забита, но врядли из-за нее.
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #8 От: 24 апр 2006, 19:33 »
 
кстати, на Клио ТО 100 + кое-что по подвеске делали в сервисе по французам между м. новочеркасская и м. пр. большевиков. если надо - выложу схему проезда. очень толковые мастеры и любезный подход)))


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #9 От: 24 апр 2006, 19:52 »
 
А по RENAULT 19 EUROPA? А то очень надо.
Rc172
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Сообщений: 101
Откуда:


WWW
Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #10 От: 10 май 2006, 15:52 »
 
Позвони 380-66-47, всё сделаем, много денег не возьмём
PRIDE Motorsport. Технический центр. Тюнинг и ремонт автомобилей всех марок.
Спб, Республиканская ул. д20. 528-57-58, 8-921-402-19-91
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #11 От: 16 май 2006, 07:56 »
 
... ЕвроАвто на испытателей решит проблемы не хуже, но дешевле...

Один  раз там был. Так уж получилось что была возможность поменять сцепление бесплатно. Переплевался весь! 2 дня доделывал машину за этими недоумками! Повредили сальник привода, половина крепежа не прикручена вообще, из прикрученого одна половина не затянута, другая затянута так, что хуй открутишь. Через день начался писк - при сборке не смазали опору вилки. Пол дня  как гинеколог пытался сделать это не снимая КПП. Таки умудрился. Теперь я и аборты делать могу, точно.

Итого:
1) первый и последний раз был на СТО (кроме "негаражных" случаев типа регулировки сход-развала);
2) все кАзлы, руки из жопы, мозгов вообще нет. Равно как и желания работать.
3) хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #12 От: 26 фев 2007, 11:59 »
 
Решил тут отписаться еще на тему Петровского... Неожидал, что будет продолжение истории - но, черт побери, все еще расхлебываю последствия обслуживания у них ! ! !

Прошу не удивляться, но пробег моей 10-ти летней машины - 72 кило км.
Итак, на 65000 пришла пора менять передние тормозные колодки. . . До этого они менялись в Петровском, в этот раз  решил забить на фирменный сервис в принципе. Как-то не охота выкладывать 2500 р за замену колодок....... (отдельное спасибо NeoS-у за оперативную работу в ненормативное время связанную с кучей гемора, потому что заодно менял и тормозые диски Smiley)
Пункт №1: ставил оригинальные колодки, купленные некторое время назад "про запас". Оригинал идет BREMBO... Стояли почему-то TEXTAR....... Как-то это смутило. Не уверен, что рено заказывает на Safrane как оригинал колодки разных уровней.
Пункт №2: провода, ведущие от колодок на датчик износа оказались... ПЕРЕРЕЗАНЫ !  Evil or Very Mad Причем с обеих стороне. Ну правильно, на тех TEXTAR-ах, которые они мне поставили вообще как я помню не было выхода на датчик......

Недавно решил поменять воздушный фильтр... Пробег 70000 все-таки. Предыдущая замена должна была быть на плановом ТО на 30000. Решил менять сам, благо не сложно. Да и хотелось посмотреть, почему у меня уже черт знает сколько печка работает громче, чем у некоторых турбины. Снова по пунктам:
Пункт №1: как оказалось, воздушный фильтр у меня просто НЕ ПОСТАВЛЕН. Нет его. Вообще.
Пункт №2: печка стала работать тихо... Очень тихо... Почти бесшумно... После того, как я с крыльчатки печки вытащил резиновую хрень размерами 5*3*4 см. Которая, соответственно, все это время крутилась вместе с печкой. По конструкции печки и подводов к ней, попасть туда она могла только когда делалось 3-е ТО и снимался старый фильтр.
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #13 От: 26 фев 2007, 21:24 »
 
Позвони 380-66-47, всё сделаем, много денег не возьмём

Сам решил проблему с перегревом))

Звонил по другому вопросу(по карбюратору) - записали, сказали приезжайте, всё сделаем(почистим настроим),
приехал - "карбюраторщика щас нет, а если бы и был то он всё равно бы не сделал"(ну не знает он Рено 19 Evil), и вообще у нас менеджер плохой  Evil or Very Madбыл, не понимал, что записывает на работы, которые контора не осуществляет))
Видимо им не нужны постоянные клиенты Evil..

Терь многое делать стараюсь сам, кроме тех моментов которые делать лень, которые можно доверить сервису(под своим надзором Evil or Very Mad) и которые не хочется делать на морозе))


Пункт №1: как оказалось, воздушный фильтр у меня просто НЕ ПОСТАВЛЕН. Нет его. Вообще.

Very, very Shocked Very shocked так я не понял, ты про салонный фильтр пишешь?? Или все-таки именно воздушный?? Если он то жэсть!! Undecided
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #14 От: 27 фев 2007, 10:24 »
 
Very, very Shocked Very shocked так я не понял, ты про салонный фильтр пишешь?? Или все-таки именно воздушный?? Если он то жэсть!! Undecided

Тьфу, блин... Заговариваться начал... Салонный, конечно !
Это конечно не такая жесть как если бы не было воздушного... Но все равно неприятно SmileySmileySmiley
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

list
Senior
****

Рейтинг: +12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 590
Откуда: С-Пб Приморский р-н


Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #15 От: 27 фев 2007, 15:49 »
 
петровский странниый сервис.Они с нами сотрудничали кое что покупали.
Optimistics
Newbie
*

Рейтинг: +2/-0
Пол: Женский
Сообщений: 9
Откуда: Питер: Сосновка-Обводный

Релакс. Тейк ит и-иизе...

Re: Петровский автоцентр (обслуживание Рено)
« Ответ #16 От: 24 апр 2007, 12:13 »
 
Блин, напугали... мне ж у них ТО проходить. Обманут-запутают-папопе дадут! Huh Хотя я и так их подозревала в вымогательстве по-мелкому.

Я к ним имела дурость гос.номера поехать прикручивать. Ну то есть ездила по другому вопросу, а номера попросила "заодно" прикрутить. Короче, выдают счет.. (честно, я думала, бесплатно сделают) - чего-то там 600 рублей с лишним  Very, very Shocked За что??
Оказывается винтики и болтики какие-то замечательные плюс человеконормочасы.. Ладно, но ведь могли бы предупредить. Уехала просветленная.

Ах, да. Еще хотела колпак фирменный реновский купить заместо раскоканного. Долго искали по каталогу мой. Не нашли. А по каталогу они стоят 500-600 руб. Сервисмен сходил, поглядел на мое авто, и радостно улыбнувшить поднял вверх палец. Понял! Полез в инет - вот ваш колпак! 800 чего-то там рублей. Это они оказывается при продаже по умолчанию на машинку такие ставят. Видимо, чтобы мне веселее ездить было.

Tom Cat, а мойка в "Петровском" тоже бесплатная.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход