На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Стайлинг (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Полировка/тефлон
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Полировка/тефлон  (Прочитано 7179 раз)
DerzKaya
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Женский
Сообщений: 67
Откуда: Кронштадт

Моя сила в моей слабости

Полировка/тефлон
« От: 08 апр 2006, 14:49 »
 
Ребята, хоцца спросить у вас...
Прошлым летом покрыла машинку тефлоном, сейчас весна и следовательно стоит опять подумать о "защите от грязи". Но не так давно я узнала, что помимо тефлона существуют и другие покрытия! А вот хуже или лучше они я не знаю.
Может кто-нибудь разбирается в этом??? Подскажите...
Заранее спасибо!
....Сегодня люди стремятся ехать по ВЧЕРАШНИМ дорогам с ПОСЛЕЗАВТРАШНЕЙ скоростью....
 
 
VitoKarleone
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 163
Откуда: Лесная


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #1 От: 11 апр 2006, 14:42 »
 
Ну я воском горячим покрывал недавно.... В принципе на 3 недели по нашему климату хватает.... Wink
RastvoriteL®
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 661
Откуда: -из юга.

Всем сАсАть!

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #2 От: 11 апр 2006, 15:36 »
 
...слышал я о каком то полимерном покрытии,которое заполняет все микротрещинки.Но это не тефлон и не воск,оно гораздо прочнее(что то на подобии распплавленного какого нибудь мегапрозрачного пластика).Хватает такого покрытия(даже при климате Питера)вроде как на три года.При этом не требуется не полировка машины как вы сами можете понимать,не затефлонивание ,не воскование.Одно время даже реклама активно по радио шла.Потом куда то пропали(видимо набежали клиенты и их узнали уже).Но тема рульная.
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #3 От: 21 апр 2006, 16:27 »
 
Всегда летом сам покрываю машину тефлоном а-ля TurtleWax за 250 р флакон. На месяц-полтора хватает......
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

ТуМКА
God
*****

Рейтинг: +27/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1814
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полировка/тефлон
« Ответ #4 От: 17 июн 2006, 00:47 »
 
Тут вот вычитал про полировку....Как то негуманно все получается...

Зачем автомобилю полировка? Существует два вида полировок - восстановительная и защитная. Восстановительная полировка применяется для устранения возникающих в процессе эксплуатации неблагоприятных последствий воздействия природных факторов на лакокрасочное покрытие кузова автомобиля и придания кузову первозданного вида. В результате полировки убираются такие дефекты, как царапины (если их глубина не превышает толщину лакокрасочного покрытия, то есть не достигает грунта), затёртости и оксидированные слои, присутствующие на поверхности кузова (их наличие выражается в помутнении лакокрасочного покрытия).
Сущность процесса восстановительной полировки состоит в удалении верхнего слоя лакокрасочного покрытия толщиной в несколько микрон. Восстановительная полировка включает в себя несколько этапов: это черновая полировка, которая проводится с применением полировочных паст, содержащих абразив; мойка кузова, которая используется для удаления остатков абразива, и завершающий этап - чистовая (мягкая) полировка, в процессе которой применяются специализированные полировочные пасты.
Действительно, после проведения восстановительной полировки кузов выглядит как новый. Вопрос в том, сколько времени кузов сохранится в таком состоянии. Если эксплуатировать автомобиль ежедневно, тогда около месяца. Срок совсем не большой. Поэтому сразу после восстановительной полировки рекомендуется прибегнуть к защитной полировке с применением тефлонового покрытия. Если автомобиль новый, то необходимости в восстановительной полировке нет, а если сразу сделать защитную полировку и делать ее с нужной периодичностью, то потребности в восстановительной полировке не возникнет вовсе. Процесс проведения защитной полировки представляет собой нанесение тефлонового покрытия на кузов автомобиля для сохранения внешнего вида и защиты лакокрасочного покрытия от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Идея защитной полировки состоит в том, что тефлон, нанесенный на поверхность кузова, создает на поверхности защитную пленку. Благодаря этой пленке кузов лучше моется, отталкивает влагу (при высыхании капель воды на кузове не остаются пятна), не выгорает под воздействием ультрафиолетовых лучей, защищен от абразивного износа под действием песка и от негативного химического воздействия соли. Защитная полировка сохраняется в течении полугода.


Кто часто полируется и вообще разбирается в этом...может кто то сам делал - про материалы расскажите или подскажите где почитать...яндекс не рулит
Pozdnekov
Junior
**

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Откуда: Питер!!! Приморский рай-он!!!

Хе Хе

Re: Полировка/тефлон
« Ответ #5 От: 21 июн 2006, 00:02 »
 
Ну тут всё очень просто!!! Сильную полеровку можно разделить на два вида грубо говоря так: С зашкуривонием поверхности т.е. перед полеровкой кузов обрабатоваеться мельчайшей шкуркой стоит дорого времени занимает много но зато результат на лицо можно сравнить с только покрашенной машиной!!!  Ну а без зашкуривония результат будет менее красив но зато экономия времени и денег (по времени около 6-10часов а по деньгам от3000-4500). Сильную полерову делают раз или два не больше дальше просто стераеться лак так что надо ещё подумать стоит ли её делать сейчас или лучьше сделат перед продажей авто!!! Ну и есть тефлоновая полировка на самом деле творит чудеса но правдо не надолго (2-4 недели при мойки кузова раз в неделю) её хоть каждый день делай хуже не станет но цена кусаеться стоимость около 600р при чем если кузов загрезнён (битум, соль "от зимы", липа и т.д. ) его надо обезжиривать а иначе от тефлона пользы мало щитай ещё +300р!!! Если будут вопросы задовайте по ценам смогу сорентировать или даже советом помогу !!!
Не бойся ложки а бойся вилки один удар четыре дырки Smiley
bananosaler
God
*****

Рейтинг: +124/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1810
Откуда: явился к вам с небес


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #6 От: 10 мар 2007, 17:31 »
 
пришло время полирнуть машину для себя ну и для продажи тоже не мешало бы Smiley

кто где делал себе?
какие отзывы?места? цены?

интересует глубокая полировка....
VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #7 От: 13 мар 2007, 10:57 »
 
+1 интересен сабж
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +92/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2206
Откуда: СПб


Katojikuta

Re: Полировка/тефлон
« Ответ #8 От: 13 мар 2007, 14:28 »
 
В личку пишите если надо .... Кстати VINT ты то там был !
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #9 От: 23 май 2007, 15:59 »
 
Не помню, была такая тема или нет... Так что.

Не думаю, что есть хотя бы один водитель, которому не хотелось бы чтобы тачка блестела как новая. Сам постоянно (особенно летом, когда погода хорошая...) часто натираю машину тефлоном а-ля TurtleWax. Спору нет, вещь хорошая - особенно прикалывает когда после использования такой полироли бросаешь тряпку на машину и она сама скатывается пости без сопротивления. И как блестит краска на солнце. НО ! Даже когда натираю сам (читай - качественно...) - такой полировки максимум на две-три мойки хватает. И то если водой мыть.

Да и она не решает проблемы со сколами, мелкими царапинами и т п. Между тем на очень многих мойках предлагают "восстановительную полировку", которая убирает сколы, царапины, и держится долго. Здесь возникает второе НО: ДОРОГО. Все-таки удовольствие около двух тысяч стоит. Жаба душит   Tongue

Между тем, зайдя в Ленту увидел и "удалитель царапин" за 100 рублей, и полировальную машинку за 300... Понятно, что и то, и другое - хрень полная. "Удалитель царапин" такой пробовал - толку особо нет, машинка явно одноразовая - это по ней видно (чистое гуано маде ин чина)  Evil or Very Mad

Хотелось бы узнать, никто не пробовал сам купить более менее приличную полировальную машинку и ту хрень, которой на мойках восстановительную полировку делают? и что их этого получилось?   Или хотя бы где это все можно купить и почем - чтобы сам попробовал   Evil
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #10 От: 23 май 2007, 17:28 »
 
качественная полировка, которой на долго хватает - это работа со снятием мелкой шкуркой слоя лака атомобиля.
Хватает такой полировки на долго. Царапины убирает. Но она стоит денег. И не 2 тысячи за которые тебе на мойке потрут машину тряпочкой, а около четырех.

Всё остальное я считаю пустая трата денег или временная мера перед продажей автомобиля.
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #11 От: 23 май 2007, 17:42 »
 
качественная полировка, которой на долго хватает - это работа со снятием мелкой шкуркой слоя лака атомобиля.
Хватает такой полировки на долго. Царапины убирает. Но она стоит денег. И не 2 тысячи за которые тебе на мойке потрут машину тряпочкой, а около четырех.

Всё остальное я считаю пустая трата денег или временная мера перед продажей автомобиля.

Тряпочкой стоит рублей 700... Даже не знаю, где это могут за это дело требовать 2 тысячи Evil

В свое время мне как рекламной акцией (как раз хотели 2-3 тыщи заработать...) полирнули капот машинкой - без всякого снятия лака, какой-то спец хренью. Полировке я долго  радовался......
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #12 От: 23 май 2007, 17:57 »
 
Пахан как-то полировал свою повозку в юнионе, утром привез, вечером забрал. Машина выглядела лучше чем, когда её из салона забирали!))

ценник правда кусается, причем очень сильно  Sad
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #13 От: 23 май 2007, 17:59 »
 
В свое время мне как рекламной акцией (как раз хотели 2-3 тыщи заработать...) полирнули капот машинкой - без всякого снятия лака, какой-то спец хренью. Полировке я долго  радовался......

жидкая полироль - тоже содержит гранулы - та же 2000-я шкурка ...
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #14 От: 23 май 2007, 18:05 »
 
я так понимаю речь идет о полимерном покрытии?
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #15 От: 23 май 2007, 18:05 »
 
ещё есть тема - авто покрывают типа акриловым гелем(?) - он заливает все трещины и сколы , потом полируют -  и опля ! авто как новое , гарантия 3 года
зыж вот это вроде (где в Питере не знаю)  http://www.mrcap.ru/technology/mastertreatment.html
deadman
God
*****

Рейтинг: +51/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2728
Откуда:


Subaru Impreza '03 - RangeRover 4.6V8

Re: Полировка/тефлон
« Ответ #16 От: 23 май 2007, 18:52 »
 
По сабжу - профи полировальная машинка может стоить 300 рублей?! Сам то как думаешь что такие темы поднимаешь, камрад. Тебе самому то не смешно?
1. Бесплатный сыр известно где.
2. Предположим, ты потратишь таки 400 рублей на этот ацкий набор. Знаешь как будет дальше - ты протра;%№ся целый день, довольный пойдешь спать, а когда вернешься, то увидишь недополированную машину всю в разводах и испорченым лакокрасочным покрытием.
3. Скупой платит дважды. Тупой трижды. Лохи платят постоянно.
4. Мож лучше продать и купить че нить уже отполированное ?  Wink Cool
На серые пески семь рек прольется бурных
Распустятся цветы невиданных полей
И сказочный дракон в доспехах изумрудных
Окрасит в цвет огня бока стальных коней
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #17 От: 23 май 2007, 19:15 »
 
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #18 От: 24 май 2007, 00:32 »
 
Тряпочкой стоит рублей 700... Даже не знаю, где это могут за это дело требовать 2 тысячи Evil

ты меня не понял. Я имел ввиду что толку от такой полировки будет максимум на неделю.
если хочешь ТРЯПОЧКУ поставлю в ковычки
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #19 От: 24 май 2007, 09:35 »
 
По сабжу - профи полировальная машинка может стоить 300 рублей?! Сам то как думаешь что такие темы поднимаешь, камрад. Тебе самому то не смешно?
1. Бесплатный сыр известно где.
2. Предположим, ты потратишь таки 400 рублей на этот ацкий набор. Знаешь как будет дальше - ты протра;%№ся целый день, довольный пойдешь спать, а когда вернешься, то увидишь недополированную машину всю в разводах и испорченым лакокрасочным покрытием.
3. Скупой платит дважды. Тупой трижды. Лохи платят постоянно.
4. Мож лучше продать и купить че нить уже отполированное ?  Wink Cool

См. выше. Почему и писал, что эта фигня из Ленты - гуано полное. Платить каждые несколько месяцев несколько тыщ тоже не хотца - пусть наивно, но думаю что если будет нормальная машинка (в жизь не поверю, что она стоит дороже пары тысяч....) и нормальная химия (типа акрилового геля - спасибо писикот, просветил чем же они пользуются) - то сам справлюсь ни капли не хуже. Если не лучше - все таки для себя  Grin

Внимание, вопрос: что значит нормальная полировальная машинка и может ли кто-нибудь подсказать по поводу гелей или еще чего-то, что для этого использовать? В плане, где достать, сколько стоит, в чем отличие?
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

deadman
God
*****

Рейтинг: +51/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2728
Откуда:


Subaru Impreza '03 - RangeRover 4.6V8

Re: Полировка/тефлон
« Ответ #20 От: 24 май 2007, 10:41 »
 
Изучай ссылку Майка выше. Он не просто так ее выложил
На серые пески семь рек прольется бурных
Распустятся цветы невиданных полей
И сказочный дракон в доспехах изумрудных
Окрасит в цвет огня бока стальных коней
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #21 От: 24 май 2007, 13:26 »
 
Изучай ссылку Майка выше. Он не просто так ее выложил

Изучил.. Ему отдельное спасибо  Grin

Блин, так что, такой ерундой еще никто не заморачивался?   Undecided
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #22 От: 24 май 2007, 15:37 »
 
про такое слышали?
http://www.mrcap.ru/technology/formulau.html
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #23 От: 24 май 2007, 15:59 »
 
про такое слышали?
http://www.mrcap.ru/technology/formulau.html


Технология супер... По описанию... Ладно, видимо придется забить на то, чтобы обойтись своими силами.
кто-нибудь знает, эту технологию в Питере кто-нибудь использует?  Evil

Ибо жизненно. Какая то с*** вчера на капоте написала "помой меня". Причем гр******* убл**** делал
это явно не пальцем - после мойки надпись все-равно видна  Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #24 От: 24 май 2007, 16:21 »
 
Ибо жизненно. Какая то с*** вчера на капоте написала "помой меня". Причем гр******* убл**** делал
это явно не пальцем - после мойки надпись все-равно видна  Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

а нужно машину мыть чаще и надписей не будет видно Smiley Солнце стояло неделю,где ты успел испачкаться?)) Или это с зимы?
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #25 От: 24 май 2007, 16:35 »
 
а нужно машину мыть чаще и надписей не будет видно Smiley Солнце стояло неделю,где ты успел испачкаться?)) Или это с зимы?

Это с последней машины, которая мыла дорогу на кольцевой рядом с вантовым... На встречном движени.. УБИЛ БЫ ГАДА ! И деваться было некуда  Evil or Very Mad
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Alex_EP3
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 150
Откуда: Питер


Хондосивег был..

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #26 От: 24 май 2007, 23:14 »
 
про такое слышали?
http://www.mrcap.ru/technology/formulau.html

дорогое удовольствие - в районе 20-25 тысяч стоит...
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #27 От: 24 май 2007, 23:21 »
 
дорогое удовольствие - в районе 20-25 тысяч стоит...
интереснее другое, в чем отличие от обычного полимерного покрытия кузова?
Alex_EP3
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 150
Откуда: Питер


Хондосивег был..

WWW
Re: Полировка/тефлон
« Ответ #28 От: 24 май 2007, 23:43 »
 
интереснее другое, в чем отличие от обычного полимерного покрытия кузова?
видимо в составе полимера
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: Полировка/тефлон
« Ответ #29 От: 24 май 2007, 23:50 »
 
http://www.ruspol.spb.ru/nga_102.htm ну вот с таким гелем я работал . действительно прозрачный , но даёт немного пурпурный оттенок ... не думаю что пользуют именно эти гели , но по всей видимости похожие . да и эти стиролсодержащие (ядовитые) .
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход