На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Тюнинговые и спортивные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  гайки вместо проставок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: гайки вместо проставок  (Прочитано 4894 раз)
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

гайки вместо проставок
« От: 12 апр 2006, 10:41 »
 
а можно? вместо проставок поставить шпильки и гайки на них, так чтобы колеса упирались не в ступицу, а в гайки? (не могу найти бюджетные проставки на 10-16мм) или все это будет недостаточно жестким и ровно не встанет?
ну и отлично...
 
 
GT™
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1520
Откуда: Питер


WWW
Re: гайки вместо проставок
« Ответ #1 От: 12 апр 2006, 12:23 »
 
а можно? вместо проставок поставить шпильки и гайки на них, так чтобы колеса упирались не в ступицу, а в гайки? (не могу найти бюджетные проставки на 10-16мм) или все это будет недостаточно жестким и ровно не встанет?

не вздумай! диск прижимается к ступице всей плоскостью! а через гайки вся нагрузка будет на шпильках, их вырвет нах на ходу в повороте или на яме.
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Откуда: SPb

Re: гайки вместо проставок
« Ответ #2 От: 13 апр 2006, 10:55 »
 
ну примерно так я и подозревал...

нашел в магазине проставки для тормозных барабанов на классику - 5мм, цена 34р/штука. рассверлил дырки под болты до 14мм и  поставил по паре на каждое колесо, получил искомые 10мм. точность весьма высокая, мерил штангенциркулем - проставки ровно 5мм шириной, весьма точное изделие, даром что стоит копейки. на ступице проставки довольно неплохо центруют колесные болты, резина теперь не цепляет кпп при повороте направо до упора.  Smiley

смущает, что колесо не сидит на ступице центральным отверстием, а держится только болтами. но я так понимаю, это при любых проставках так и получится. просто возник вопрос с центровкой колеса вообще - лишний 1 см резбы между колесом и ступицей - довольно большое расстояние чтобы получить небольшой перекос при затяжке болтов. по идее, колесо должно центроваться именно болтами, но теперь нет гарантии, что даже при плавной затяжке крест-на-крест они посадили колеса ровно...

при пробной поездке показалось, что появилась вибрация на руле. или это просто дорога была не ровная... скоро узнаю.
ну и отлично...
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход