На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  СТО, магазины з/ч и Услуги в Питере (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  СТО Евроавто (негатив)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: СТО Евроавто (негатив)  (Прочитано 6009 раз)
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


СТО Евроавто (негатив)
« От: 07 фев 2006, 13:26 »
 
а точнее СТО принадлежащей ЕВРОАВТО ... вот такая антиреклама самому себе!
чинился в этой клоаке мой батька, поломали ему машину основательно, не починили, и не стали восстанавливать испорченное ....
была мысль ехать мысль ехать в Лауру на диагностику (авто Опиль) ... но передумал, изза больших геморроев по времени и желанию в целом....

а что было то ....
машина в морозы перестала греться совсем, На трассе температура падала в ноль!

поехал в ЕВроАвто позвонив предварительно и узнав по цене и наличию запчасетй ....
приехал оказалось что термостат у них НЕТ, есть только на Испытателей, предложили оставить авто на день, и они привезут снабженцем, отказался, поехал сам на метро, продали у нас....
продали не то .... р-р-р-р-р новичка убить мало ....
приехал, не встает .....
решили везти то что надо с Фучика, благо там ОКАЗАЛОСЬ ... пидоры ....
машина весит день .....
поставили на след день....
авто работает как надо!
в боксе .....
на улице температура за считанные минуты доходит до красной зоны с фонтаном антифриза из бачка!
приехал к ним!
сказал чтобы меняли ему термостат, т.к. и я смотрел, и он сам не дурак, патрубок от термостата холодный.....
они пошли на отказ (причем мастера что делали сказали что виноват термостат 100%) а начальство, начало мыть мозги что у него пробита прокладка ГБЦ, что если диагностировать термостат нужно поменять ВСЕ патрубки оба радиатора ... итд .... суки!
в результате батька пригрозив Лаурой , судом , починкой всей машины ... уехал, да забил, а зря!
в гараже разобрал, и решил поменять сам термостат, сложно но можно, купил оригинальный, поменял, та же картина!
вчера пришел я .....
поглядел, и чуть не опух!
ЭТИ СУКИ ПОСТАВИЛИ ТЕРМОСТАТ НАОБОРОТ!!!!

вот .....
а батька меняя отломал кусок ГБЦ ... гыг ... вот и попал ....
у меня злости не хватает!

одно скажу если чиниться то тока на Испытателей, тут я знаю хороших мастеров, и по цене можно договориться .....
например с него за смену термостата взяли 2000 руб....
а у нас 700 руб....
 
 
TaPuK
Club member
God
*****

Рейтинг: +110/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4170
Откуда:


Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #1 От: 07 фев 2006, 18:48 »
 
2 Odinn: Не в обиду, но с евроавто всё время косяки какие то.
ANdruSha™
Full Member
***

Рейтинг: +5/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 316
Откуда: ОХТА-ЦЕНТР


Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #2 От: 07 фев 2006, 18:57 »
 
Да, помнишь Ден, такое же говно с термостатом учинили на испытателей... Суки, до сих пор трясет, сорвали поездку, чуть не угробил аффто.
Hi-END оборудование AV. Проектирование\монтаж\оборудование умных домов. Архитектурная электроника.
Решаю вопросы с Банановой Республикой Беларусь. Юридические, таможенные.
ГТО
Помогу с выбором, с перегоном, с получением ПТС на автомобили из Республики Беларусь
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #3 От: 07 фев 2006, 19:18 »
 
хорошо хоть магазин не косячит!
про разборки тоже молчу ....  Sad
пастель распредвала на батьку у нас 2500 для меня 1500 руб
на разборке на Якорной улице 500 руб!
писец, да?

злости не хватает ....

« Последнее редактирование: 09 фев 2006, 16:01 от Mega-Vlad »
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #4 От: 07 фев 2006, 21:16 »
 
ну бля кто ж нахер знал?

хорошо хоть магазин не косячит!
про разборки тоже молчу ....  Sad
пастель распредвала на батьку у нас 2500 для меня 1500 руб
на разборке на Якорной улице 500 руб!
писец, да?

злости не хватает ....


зажрались слегка...
инфа прошла кстати... что ща Москва подвинет, либо купит...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #5 От: 08 фев 2006, 01:29 »
 
не в обиду вам всем, но если вы позволяете вас обслуживать подобным образом, то дело тут не в сервисе...

ВСЕ свои машины (а отец так вообще уже лет 7-8) обслуживал и буду обслуживать там. НИ разу не было никаких косяков на Испытателей. Просто надо иногда давать понять, что всякую лажу от них в случае чего ты не схаваешь.

Недавно делали мелкий ремонт Клио на Левашовском. Была неприятная ситуевина - загнали в бокс вместо Клио Гольфа4го и мастер гордо сказал - "это на 15 минут, срочная машина". Спокойно подошел к мастеру-приемщику, рассказал что да как и через 5 минут Клио уже стоял на место Гольфа...

С ЛЮБЫМ сервисом (ИМХО) надо общаться спокойно, но твердо. Иногда имеет смысла постоять "над душой"... Иногда - справедливо потребовать отсутсвие оплаты за смежные работы.
Был случай - на Испытателей, кста! Меняли ступичные подшипники передние и колодки тормозные. В наряде написали за замену колодок 300 р. Подошел к мастеру-приемщику, объяснил что брать 300 р. за то, что мастер вместо старых по-любому снимаемых колодок поставил новые - не есть хорошо. Выслушал, согласился, вычеркнул из наряда эту строчку. Мелочь, а приятно...

Так что машины там свои обслуживал и обслуживать БУДУ...


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #6 От: 08 фев 2006, 10:09 »
 
2 Зум : не слышал  Shocked
2 Трекз: на Салова набрали отбросы всех станций !  на Испытатателей другая ситуация! тут мастера не плохие .... и более все налажено, там же дЯревнЯ ....

воть ....

Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #7 От: 08 фев 2006, 14:46 »
 
на Салова не был - был только на Испытателей и Левашовском.

Сейчас один мастер знакомый перешел работать на ЕА. Вроде как на Фучика (есть такая вообще?). Человек с головой и руками...


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #8 От: 08 фев 2006, 15:42 »
 
не на Фучика СТО нет пока ... на Салова может ...
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #9 От: 08 фев 2006, 16:06 »
 
значит на Салова. Если кто в курсе - это Руслан, который раньше работал на Сервисе у Старой Деревни (в здании заправки Фаэтон). Там еще стоят часто Прел 4й в обвесе, и ещё всякие околоспортивные ведра


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #10 От: 08 фев 2006, 16:33 »
 
хммм ну я оттуда год назад убежал, пересравшись с начальством ....
так что не застал ...
MirkЫЧ
God
*****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1357
Откуда: Санкт-Петербург, пр.Пятилеток

Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #11 От: 24 фев 2006, 00:20 »
 
казлы тама работают. описывать долго... но головной боли моему другу на Гольфе 3м добавили... причём надолго походу...
Каждая Omega мечтает носить имя Lotus...
С Уважением, Александр...Smiley
http://vturbo.net/12800
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #12 От: 19 май 2006, 09:01 »
 
Один  раз там был. Так уж получилось что была возможность поменять сцепление бесплатно. Переплевался весь! 2 дня доделывал машину за этими недоумками! Повредили сальник привода, половина крепежа не прикручена вообще, из прикрученого одна половина не затянута, другая затянута так, что хуй открутишь. Через день начался писк - при сборке не смазали опору вилки. Пол дня  как гинеколог пытался сделать это не снимая КПП. Таки умудрился. Теперь я и аборты делать могу, точно.

Итого:
1) первый и последний раз был на СТО (кроме "негаражных" случаев типа регулировки сход-развала);
2) все кАзлы, руки из жопы, мозгов вообще нет. Равно как и желания работать.
3) хочешь сделать хорошо - сделай сам.

+1

Слышал я про эту контору.. У меня друг на своей машине заехал туда как-то ремень ГРМ поменять (копеешное дело.. всего тысячи четыре зарядили...). Матом крыл все и вся долго.
Сначала ему вместе с ремнем еще несколько запчастей поменяли. БЕЗ его разрешения.
Ну это еще ладно... Позвонил, ему попытались этот маразм объяснить (Evil or Very Mad), и сказали сколько он им должен немного больше...... (есть разница - пять тысяч и девять?)
Заморачиваться, устраивать скандалы было лень, поэтому он просто взял деньги и поехал оплачивать.
А ПО ПРИЕЗДУ ЕМУ СЧЕТ ВЫСТАВИЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГОВОРИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ! ! !  Furious

Короче, звиздец полный...
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

MOONdir
Full Member
***

Рейтинг: +48/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 292
Откуда: Питер. Новочеркасская


ДедПердед

Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #13 От: 19 май 2006, 09:47 »
 
Делал машинку и на Испытателей и на Салова ...
Негатива никакого ...
На Испытателей менял 90% предней подвески с тормозными дисками колодками и пр.  при сдаче машины была оговорена сумма,  с учетом "бесплатной" замены деталей которые банально снимались для получения доступа к дальним агрегатам и при сборе менялись на новые. Все запчасти были свои - сделали все за день,  сделали хорошо, после ремонта выслушал мастера, все его советы и пожелания - остался очень доволен.
На Салова так же остался доволен, за исключением долгого ожидания мастера смены, который где-то шарахался.

Думаю будет более полезным при "жалобах" указывать номер смены или Имя/Фамилии мастера ... не думаю что на всех СТО (подразделяемых по географическому принципу вроде Испытателей/Салова) они оинаково  профессиональны или безруки ...
MMC Galant EA 2,5
Drosel
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 204
Откуда: Питер

Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #14 От: 10 авг 2006, 13:21 »
 
хорошо хоть магазин не косячит!
Сегодня позвонл на Левашевский спросил о наличии ролика натяжителя на Focus - сказали есть аж два, один унас а другой на Салова, уточнил на всякий случай стоит ехать или нет - ответили - обязательно приезжайте!
Приехал, ждал минут 30 пока выяснили, что такого в наличие нет, надо заказывать из Америки реактивным самолетом специально для меня.
Зашел к соседям в Маркет и без потери времени и нервов приобрел этотсраныйролик.
Спрашивается нах говорить по телефону такую хрень - чтоб чел (в данном случае я) приехал посмотрел на долба%бов которые его прокатили?
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #15 От: 10 сен 2006, 09:50 »
 
Сегодня позвонл на Левашевский спросил о наличии ролика натяжителя на Focus - сказали есть аж два, один унас а другой на Салова, уточнил на всякий случай стоит ехать или нет - ответили - обязательно приезжайте!
Приехал, ждал минут 30 пока выяснили, что такого в наличие нет, надо заказывать из Америки реактивным самолетом специально для меня.
Зашел к соседям в Маркет и без потери времени и нервов приобрел этотсраныйролик.
Спрашивается нах говорить по телефону такую хрень - чтоб чел (в данном случае я) приехал посмотрел на долба%бов которые его прокатили?

американский чтоли Фокус?
уточнять надо ...
MirkЫЧ
God
*****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1357
Откуда: Санкт-Петербург, пр.Пятилеток

Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #16 От: 10 сен 2006, 10:08 »
 
американский чтоли Фокус?
уточнять надо ...
а мне кажется уточнять должен продавец... я-то откуда знаю, что на ту же Омегу ставили дохера движков (ну, если б я вчера его купил). помнишь, как долго я искал себе радиатор? а у тебя оказался подходящий.
короче, всё равно ТЕБЕ респект!
Каждая Omega мечтает носить имя Lotus...
С Уважением, Александр...Smiley
http://vturbo.net/12800
Drosel
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 204
Откуда: Питер

Re: СТО Евроавто (негатив)
« Ответ #17 От: 10 сен 2006, 12:09 »
 
американский чтоли Фокус?
уточнять надо ...
Дык уточнил...
Потом зашел в соседнюю дверь (надпись вроде "Маркет" или чето типа) и купил этот сран ролег...
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход