На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Стайлинг (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Работа со стекловолокном
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Работа со стекловолокном  (Прочитано 4056 раз)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Работа со стекловолокном
« От: 30 янв 2006, 16:32 »
 
Господа, вот я начал объклеивать стекловолокном макрофлекс, сначала я мажу эпоксидкой потом кладу стекловолкно, потом вновь эпоксидкой, потом зашкуривать или вновь положить стекловолкно, а потом зашкуривать Huh и вообще как заделать все дырки в макрофлексе???
 
 
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #1 От: 30 янв 2006, 17:04 »
 
не парься, бери небольшие куски стекловолокна, обмазывай их эпоксидкой, а потом клади на макрофлекс

ЗЫ что значит заделать все дырки? какие дырки?
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #2 От: 30 янв 2006, 17:33 »
 
не парься, бери небольшие куски стекловолокна, обмазывай их эпоксидкой, а потом клади на макрофлекс

ЗЫ что значит заделать все дырки? какие дырки?
видимо после того когда пена застыла... он ее обрезает... и там образуются полости когда происходило расширение пены...я так понимаю
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #3 От: 30 янв 2006, 19:27 »
 
видимо после того когда пена застыла... он ее обрезает... и там образуются полости когда происходило расширение пены...я так понимаю
ДА, верно, да и к томуже несовсем получилась та форма которую хотел, т.е. макрофлекс лёг не так ровно как надо. Я так предполагаю даводить стевловолокном (шпаклёвкой). Была идея довести темже пластелинром, но вскоре от неё отказался, потому как при тёплой погоде он будет течь.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #4 От: 30 янв 2006, 19:28 »
 
видимо после того когда пена застыла... он ее обрезает... и там образуются полости когда происходило расширение пены...я так понимаю
да и хрен с ними, все-равно потом пену выковыривать(если есть возможность) Smiley

ЗЫ так какие дырки? Evil
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #5 От: 30 янв 2006, 19:36 »
 
да и хрен с ними, все-равно потом пену выковыривать(если есть возможность) Smiley

ЗЫ так какие дырки? Evil
пена остаётся.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #6 От: 30 янв 2006, 19:58 »
 
ну и фиг с ней, пусть остается...на дырки клади сверху стекловолокно, пофиг, что там пустоты, стекловолокно само по себе крепкое
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #7 От: 30 янв 2006, 20:17 »
 
ну и фиг с ней, пусть остается...на дырки клади сверху стекловолокно, пофиг, что там пустоты, стекловолокно само по себе крепкое
так всёже, что шкурить??? сткловолокно или эпоксидку? и вообще реально узнать ещё раз в кратце последовательность действий?
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #8 От: 31 янв 2006, 00:27 »
 
Оставлять пену внутри - совсем нехорошо. Шпаклю под стековолокно прятать - еще хуже.

Выкладываешь стекломат либо тканнь по форме, наносишь смолу (лучше полиэфирную - жиже и дешевле) и раскатываешь все это дело ребристым валиком. Стекломат должен хорошо пропитаться смолой, никаких воздкшных пузырей быть недолжно. Так несколько слоев. Даешь полимеризоваться. Шкуришь, оцениваешь результат. Для укрытия пор или мелких неровностей готовишь шпаклю из твоей смолы с добавкой какого либо наполнителя.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #9 От: 31 янв 2006, 00:35 »
 
Оставлять пену внутри - совсем нехорошо. Шпаклю под стековолокно прятать - еще хуже.

чаму не хорошо??? Это "борода" часть торпедо. посему иначе никак. криво залился макрофлекс, накосячил вот и и надо выровнять. за остально сенкс, только вот что за смола??? Huh Undecided
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #10 От: 31 янв 2006, 00:41 »
 
Ну в торпедо еще нормално. Думал обвес лепишь Smiley

Смола полиэфирная - есть такая. Внимательно покопай форум - выкладывались адреса где купить можно. Там же все остальное барахло: стекломат, ткани, валики, воск и т.д. и т.п.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #11 От: 31 янв 2006, 16:44 »
 
Оставлять пену внутри - совсем нехорошо. Шпаклю под стековолокно прятать - еще хуже.

Выкладываешь стекломат либо тканнь по форме, наносишь смолу (лучше полиэфирную - жиже и дешевле) и раскатываешь все это дело ребристым валиком. Стекломат должен хорошо пропитаться смолой, никаких воздкшных пузырей быть недолжно. Так несколько слоев. Даешь полимеризоваться. Шкуришь, оцениваешь результат. Для укрытия пор или мелких неровностей готовишь шпаклю из твоей смолы с добавкой какого либо наполнителя.
сам делал или начитался?


ЗЫ полиэфирку не потому, что дешевле, она лучше по харакртеристикам лучше эпоксидки
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #12 От: 31 янв 2006, 16:46 »
 
так всёже, что шкурить??? сткловолокно или эпоксидку? и вообще реально узнать ещё раз в кратце последовательность действий?
хм..забавный вопрос, если считать, что стекловолокно пропитанно смолой Smiley шкуришь получившийся результат
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #13 От: 31 янв 2006, 17:21 »
 
сам делал или начитался?

ЗЫ полиэфирку не потому, что дешевле, она лучше по харакртеристикам лучше эпоксидки

И сам и почитывал.

Я б не заявлял что полиэфирка круче - смотря для чего. Если лодку слепить за раз - то конечно. А так у полиэфирки адгезия на порядок ниже, так что слои с просушкой накладывать крайне не желательно, могут расслаиваться. Так же на нагрев полиэфирка гораздо быстрее реагирует (для изготовления торпеды - не маловажный фактор). Что до некоторой хрупкости эпоксидки - все решается пластификатором

Так что учим матчасть
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #14 От: 31 янв 2006, 18:37 »
 
ээээ...не...зайди в конторы, которые лепят обвесы, они тебе скажут, из сего лепят Smiley
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #15 От: 31 янв 2006, 19:15 »
 
ээээ...не...зайди в конторы, которые лепят обвесы, они тебе скажут, из сего лепят Smiley

Мне абсолютно не интересно какую лапшу мне попытаются навешать в конторах. Сами с усами))
Видел я их работы Smiley
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #16 От: 02 фев 2006, 02:06 »
 
и я видел Smiley
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Работа со стекловолокном
« Ответ #17 От: 06 фев 2006, 10:05 »
 
Господа. Прошу без споров, ибо пока процесс приостоновлен, из-за отсутствия тёплого места,ибо дома это очень вонюче получается.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход