На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Тюнинговые и спортивные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Купил 16 голову есть вопросы !
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Купил 16 голову есть вопросы !  (Прочитано 17566 раз)
Hummer
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Откуда: Центр / Ржевка


www.shonx.ru

WWW
Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #90 От: 25 окт 2005, 13:37 »
 
Нах такие извраты с 8 в Huh? все равно не поедет

...человек Склопендра на своих веберах и на ВОСЬМИ клапанах едет быстрее его !!!! (14 с копейками )

Вы уж определитесь, едут 8v или нет. То "извраты", то "Склоп едет". Где же правда?
www.shonx.ru
«Мне сложно понять, как видят наши гонки зрители. Но для меня пять секунд, отделяющие старт от финиша, – целая вечность. Я хочу переживать ее снова и снова» (с) Энди Картер, чемпион Европы.
 
 
sr16ve
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 187
Откуда:

Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #91 От: 25 окт 2005, 20:40 »
 
Вы уж определитесь, едут 8v или нет. То "извраты", то "Склоп едет". Где же правда?
так а чего определяться то Huh?

Питерские 8 в не едут Московские едут
тоже самое с 16 в
а точнее Питерские 16 в едут как Московские 8в
Ну не умеет Питер моторы строить .... пока не умеет ..... Обидно но правда
Montoya
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Откуда: СПб

WWW
Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #92 От: 25 окт 2005, 21:39 »
 
так а чего определяться то Huh?

Питерские 8 в не едут Московские едут
тоже самое с 16 в
а точнее Питерские 16 в едут как Московские 8в
Ну не умеет Питер моторы строить .... пока не умеет ..... Обидно но правда

с чего ты взял, что не едут? в Питере есть стэнд... так вот он показывает, что питерские зубилы порой мощнее московских... речь о городских машинах...
а драговые тачки...дык они ВСЕ с кислотой и облегчены по максимому... это уже не машины. а в питере для драга никто ничего не строит.

про бюджеты склопа и дизеля - ты все таки не знаешь ни одного, ни второго мотора если пишешь, что они одинаковы...

зы. я первый подойду пожму тебе руку, если твой мотор будет винтиться в 9000... Wink
tolik2001
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Откуда: Пионерская


Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #93 От: 25 окт 2005, 23:06 »
 
На моей памяти максимум что могли раскрутить 16вэ-8400 Azn
OM
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1478
Откуда: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #94 От: 26 окт 2005, 00:21 »
 
Он крутится и дальше контроллер нужен другой и цельные талкатели.

С Монтойей по поводу соотношений вес/лошадь согласен полностью.
УЛИТКИ
motorsport
GT™
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1520
Откуда: Питер


WWW
Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #95 От: 26 окт 2005, 14:09 »
 
Он крутится и дальше контроллер нужен другой и цельные талкатели.

С Монтойей по поводу соотношений вес/лошадь согласен полностью.

на январе у меня мтор тух после 7500 тогда же и переставали работать гидрокомпенсаторы... заменил на глухие боченки, контролер на корвет... теперь поставил отсечку на 8500 но по приколу крутил мотор до 9 с копейками... БЕЗ нагрузки!... но мне кажется у меня рессивер барохло для оборотов свыше 7500 тыщь... продал старый сейчас буду строить новый.. поболее
« Последнее редактирование: 27 окт 2005, 13:21 от -=GT=- »
Ramires
Full Member
***

Рейтинг: +12/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Откуда: с юго запада


бешеный улитго

Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #96 От: 26 окт 2005, 15:17 »
 
на январе у меня мтор тух после 7500 тогда же и переставали работать гидрокомпенсаторы... заменил на глухие боченки, контролер на корвет... теперь поставил отсечку на 8500 но по приколу крутил ото до 9 с копейками... на холостых... но мне кажется у меня рессивер барохло для оборотов свыше 7500 тыщь... продал старый сейчас буду строить новый.. поболее
автор пиши еще  Хи-хи
Etty
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Откуда: Rally Service


WWW
Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #97 От: 26 окт 2005, 17:24 »
 
Все это мне напоминает прошлый год...   Ник   sr16ve   и   нахваливание   Москвы   мне очень напомнил прошлый год и сообщения от   sr  motorsport .  Разница пожалуй только в том, что в том году человек в совершенстве владел вопросом и имел большой опыт постройки спорт моторов .  Конечно ничего общего ,но опр сезонность прослеживается .

 На счет строения дрэгстэров в Питере... Как минимум мы  в нашем городе работаем над  одним автомобилем уже более  полу года и есть еще две машины  у коллег точно, кот должны будут быть достроены  к след сезону (заточены именно  по канонам Дрэг рэйсинга) ...
GT™
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1520
Откуда: Питер


WWW
Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #98 От: 26 окт 2005, 17:32 »
 
Все это мне напоминает прошлый год...   Ник   sr16ve   и   нахваливание   Москвы   мне очень напомнил прошлый год и сообщения от   sr  motorsport .  Разница пожалуй только в том, что в том году человек в совершенстве владел вопросом и имел большой опыт постройки спорт моторов .  Конечно ничего общего ,но опр сезонность прослеживается .

 На счет строения дрэгстэров в Питере... Как минимум мы  в нашем городе работаем над  одним автомобилем уже более  полу года и есть еще две машины  у коллег точно, кот должны будут быть достроены  к след сезону (заточены именно  по канонам Дрэг рэйсинга) ...

аминь!
OM
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1478
Откуда: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #99 От: 26 окт 2005, 19:40 »
 
На днях, видел перегородки мотора, который раскрутили "на холостых"....
В натуре аминь.
« Последнее редактирование: 26 окт 2005, 20:18 от OM »
УЛИТКИ
motorsport
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #100 От: 26 окт 2005, 20:04 »
 
Тюнеры млин, теоретики. Раскрутили на холостых... Крутил до 9000 на холостых...
Холостые обороты и крутить без нагрузки, слегка разные вещи.
OM
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1478
Откуда: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #101 От: 26 окт 2005, 20:14 »
 
Ну типа...  это и имелось в виду....  Laughing
Пойду найду бочек  Grin
УЛИТКИ
motorsport
GT™
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1520
Откуда: Питер


WWW
Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #102 От: 27 окт 2005, 13:19 »
 
Тюнеры млин, теоретики. Раскрутили на холостых... Крутил до 9000 на холостых...
Холостые обороты и крутить без нагрузки, слегка разные вещи.

даипался к словам? молодец! вазми с полки пирожок, там их два... бери тот что по середине.
что бы тебе стало легче - я исправил...
Smiley
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #103 От: 27 окт 2005, 15:29 »
 
даипался к словам? молодец! вазми с полки пирожок, там их два... бери тот что по середине.
что бы тебе стало легче - я исправил...
Smiley
Ага. Позволил себе доипаться. Просто когда разговор происходит среди дилетантов, то этих тонкостей не замечаешь, а когда разговаривают проффесионалы, то простейшие оговорки режут слух. Если ты считаешь себя профи, то терминология должна быть правильной автоматически. Согласись.
Для примера. Я инженер электроник и работаю почти по специальности. Когда на работе сотрудник меньшей квалификации заявляет, что вот это нужно сделать "так", то его обычно спрашивают - "почему?". Когда я утверждаю что что-то нужно сделать так и никак иначе, мне этот вопрос не задают. Мне не нужно доказывать свое мнение. Я за это и получаю зряплату больше, за квалификацию. И вот когда тот сотрудник что-либо сморозит, то у всех это вызывает добродушный смех, ну не понимает разницы пока. А если я ошибусь в терминологии, то это прямой удар по репутации.
И вот сижу я значит, читаю спор между профи, сам же в тюнинге мотора практических навыков не имею. А профи позволяют себе путаться в терминологии, очевидной для меня, можно сказать дилетанта. Рейтинг профи, мягко говоря, падает.
Оскорблять никого не хотел, но советую взять на заметку, что "слово не воробей" и прежде чем говорить, лучше подумать. Тем более тогда, когда что-либо пытаешся доказать. Wink
GT™
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1520
Откуда: Питер


WWW
Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #104 От: 27 окт 2005, 15:45 »
 
Ага. Позволил себе доипаться. Просто когда разговор происходит среди дилетантов, то этих тонкостей не замечаешь, а когда разговаривают проффесионалы, то простейшие оговорки режут слух. Если ты считаешь себя профи, то терминология должна быть правильной автоматически. Согласись.
Для примера. Я инженер электроник и работаю почти по специальности. Когда на работе сотрудник меньшей квалификации заявляет, что вот это нужно сделать "так", то его обычно спрашивают - "почему?". Когда я утверждаю что что-то нужно сделать так и никак иначе, мне этот вопрос не задают. Мне не нужно доказывать свое мнение. Я за это и получаю зряплату больше, за квалификацию. И вот когда тот сотрудник что-либо сморозит, то у всех это вызывает добродушный смех, ну не понимает разницы пока. А если я ошибусь в терминологии, то это прямой удар по репутации.
И вот сижу я значит, читаю спор между профи, сам же в тюнинге мотора практических навыков не имею. А профи позволяют себе путаться в терминологии, очевидной для меня, можно сказать дилетанта. Рейтинг профи, мягко говоря, падает.
Оскорблять никого не хотел, но советую взять на заметку, что "слово не воробей" и прежде чем говорить, лучше подумать. Тем более тогда, когда что-либо пытаешся доказать. Wink

Да ладно забей...!
Всеравно 9/10 всего базара - чистый флейм...
Smiley
OM
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1478
Откуда: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Купил 16 голову есть вопросы !
« Ответ #105 От: 27 окт 2005, 18:00 »
 
Ага. Позволил себе доипаться. Просто когда разговор происходит среди дилетантов, то этих тонкостей не замечаешь, а когда разговаривают проффесионалы, то простейшие оговорки режут слух.
Хорошая шутка.....  Grin  профи....  Laughing
Один профи тут участвовал, да и то коротенько, а мы любители с весьма посредственными знаниями и различающейся точкой зрения по общим вопросам. Wink
УЛИТКИ
motorsport
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход