На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине  (Прочитано 2970 раз)
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« От: 30 июл 2009, 15:26 »
 
"Число любителей распивать алкогольные напитки значительно сократилось с тех пор, как в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появилась ст. 12.8, предусматривающая за это наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет. Однако многие автолюбители продолжают удивляться, почему их лишают права управления транспортным средством, если они выпивали в припаркованной машине, вовсе не собираясь куда-либо ехать.

Приехал молодой человек домой после работы, остановил машину во дворе собственного дома и решил тут же распить бутылку пива. Внезапно появляются сотрудники ГИБДД, составляют протокол и отправляют незадачливого автолюбителя в суд, где его лишают прав.

«Произвол! Безобразие! Разве я не имею права распоряжаться своим имуществом?! Я же никуда не ехал!» — таких реплик на автомобильных сайтах хоть отбавляй. Создается впечатление, что других мест для распития алкогольных напитков найти просто невозможно.

Попробуем разобраться, почему даже в припаркованной машине лучше не пить за рулем. Теоретически вы можете пить и пиво, и даже крепкие спиртные напитки в своем собственном автомобиле. Однако вряд ли сможете доказать, что под воздействием алкоголя не решите завести мотор или даже прокатиться. Поэтому, употребляя алкоголь в транспортном средстве, вы рискуете быть лишенными специального права управления ТС. Это специальное право потерять легко по факту употребления алкогольных напитков, поэтому ни в коем случае не нужно давать инспектору ДПС основания считать вас водителем.

В судебной практике известен забавный случай, когда автовладелец смог отстоять свои права благодаря справке из техцентра, где говорилось, что двигатель автомобиля находился в ремонте как раз в момент составления протокола об административном правонарушении. То есть он фактически выпивал не в транспортном средстве, а в какой-то металлической конструкции, не способной самостоятельно передвигаться.

В остальных случаях доказать свою правоту автолюбителям довольно сложно. Советуют, правда, показывать сотрудникам ГИБДД не свои водительские права, а только паспорт и документы на автомобиль. Однако и в этом случае наличие прав может быть проверено по базе данных ГИБДД. И вам могут вменить еще одно нарушение – управление ТС без необходимых документов.

Водителю, как известно, запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Если вы находитесь в автомобиле с заглушенным двигателем, это не означает, что данным транспортным средством вы не управляли за несколько секунд до распития. И что вы не будете управлять им после. Поскольку сотрудник ГИБДД обязан предупреждать возможные правонарушения, он отберет у вас права для профилактики. И будет прав.

В Москве суд отобрал права у водителя, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения.

Встречаются, конечно, случаи злоупотребления и со стороны самих сотрудников ГИБДД. Распивали, например, друзья дома в теплой компании, а когда спиртное закончилось, один из них спустился к своему автомобилю, чтобы достать из багажника несколько бутылок. Тут-то его и «приняли» гаишники. Они задержали владельца автомобиля, отправили на медицинскую экспертизу, а затем в вытрезвитель.

Мировой судья лишил автовладельца прав, но в районном суде это решение было отменено. Суд принял во внимание не только показания свидетелей, но и установленный факт, что у задержанного при обыске не нашли ни водительских прав, ни даже ключа от замка зажигания. Предусмотрительный водитель имел при себе только брелок от сигнализации, отпирающий двери и багажник своего авто.

Перечисленные случаи говорят о том, что не стоит проводить эксперименты в автомобиле даже рассчитывая на помощь хорошего адвоката. Если вы выпили, лучше не подходите к своей машине. Если, конечно, рядом нет трезвого друга, имеющего право сесть за руль, чтобы доставить вас как пассажира в нужное вам место."

http://www.infox.ru/auto/right/2009/07/02/Pit_nyelzya_dazhye_v.phtml

Ахринеть... с таким же успехом можно всех сажать, за угон машины в нетрезвом виде, а так же за изнасилование и разжигание межнациональной розни, потому что "я" уже выпил немного и хер знает, что мне может в голову прийти... и менты будут правы что меня задержали для профилактики на 72 часа, а суд, что вынес столь суровый приоговор...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
 
 
A_Evgenich
official FR photographer
Club member
God
*****

Рейтинг: +183/-99
Пол: Мужской
Сообщений: 2658
Откуда: С-Пб, В.О.

Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #1 От: 30 июл 2009, 15:48 »
 
Двух приятелей пытались так развести. Один раз всё обошлось, у чела была возможность быстро отмазаться... Второй раз, документов на тачку не было, подошли к машине забрать чего-то.  Ночь в отделении.

зы:  Ничего удивительного. Слава россии. (С)

 
 
куплю бу катализаторы.
http://vk.com/passatb5parts пассат б5 дорестайл в дербан, так же
https://vk.com/e30coupeparts bmw e30 1987г.в. M10 карб
https://vk.com/fabia2parts fabia 2010г.в.
+7 95! 68О 3! 83
M I H E Y
God
*****

Рейтинг: +66/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2911
Откуда: СПб, Ст.Деревня


...NO БАШЕН CONTROL...

WWW
Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #2 От: 30 июл 2009, 15:58 »
 
Ну и дерьмо у нас творится!
http://moemparom.ru
Чистка салона
Защитные покрытия для салона
Полировка кузова автомобиля
Защитные покрытия на кузов автомобиля
Ремонт вмятин без покраски
Бронирование пленкой
Мойка двигателей паром
Чистка радиаторов паром
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #3 От: 30 июл 2009, 16:40 »
 
да ну бредятина какая-то...я не понимаю с кем и где такие ситуацию могут случиться..

раз -  "Под управлением транспортным средством подразумевается деятельность, связанная с перевозкой грузов и пассажиров. То есть, для того, чтобы Вас классифицировали как пользующегося им, вы должны находиться в движении"


два -  "административная ответственность может наступить лишь за оконченный состав правонарушения"

три -  "Под управлением транспортным средством понимается непосредственное выполнение функций водителя во время движения транспортного средства. Лицо, управляющее транспортным средством, считается водителем вне зависимости от того, имеется ли у него водительское удостоверение конкретной категории либо как таковое право управления отсутствует."
A_Evgenich
official FR photographer
Club member
God
*****

Рейтинг: +183/-99
Пол: Мужской
Сообщений: 2658
Откуда: С-Пб, В.О.

Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #4 От: 30 июл 2009, 16:45 »
 
раз -  "Под управлением транспортным средством подразумевается деятельность, связанная с перевозкой грузов и пассажиров. То есть, для того, чтобы Вас классифицировали как пользующегося им, вы должны находиться в движении"


два -  "административная ответственность может наступить лишь за оконченный состав правонарушения"

три -  "Под управлением транспортным средством понимается непосредственное выполнение функций водителя во время движения транспортного средства. Лицо, управляющее транспортным средством, считается водителем вне зависимости от того, имеется ли у него водительское удостоверение конкретной категории либо как таковое право управления отсутствует."
 думаю врятли что после того, как ты скажешь это гайцу-менту, его настрой к тебе изменится в положительную сторону? и это помешат закончить  задуманное?  
куплю бу катализаторы.
http://vk.com/passatb5parts пассат б5 дорестайл в дербан, так же
https://vk.com/e30coupeparts bmw e30 1987г.в. M10 карб
https://vk.com/fabia2parts fabia 2010г.в.
+7 95! 68О 3! 83
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #5 От: 30 июл 2009, 16:50 »
 
ну а если подумать, то вообще конечно, на законодательном уровне это очередной пробел... палка на друх концах короче...
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #6 От: 30 июл 2009, 17:00 »
 
окучивали меня таким образом в 2000м году, сидел с мадамой выпивал, подкатили уво, типа дай маленько, а я молодой-горячий  Laughing,  типа "а не пойти бы вам нах, господа?"
вызов дпс, раппорт о том что ехал я по дворам, отметка во времянке (тогда они еще были вместе с в/у, если кто помнит) и минус права. вытащил конечно почти сразу, тогда не так сложно было, но осадок остался оооочень неприятный.  вааалить надо с этой страны, как бы грустно это не звучало.... Sad
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #7 От: 30 июл 2009, 17:58 »
 
значит если я синий иду по улице, а в кармане у меня права.
Сотрудник у меня ДПС может у меня их отобрать и будет прав  Grin Мало ли мне взбредет прокатиться.
По их логике так и получается.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно............
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #8 От: 30 июл 2009, 18:00 »
 
ТОк не думайте что за границей по другому.
Моего знакомого в Финке так вот приняли,  сломался автомобиль(не завести) на трассе,  зима, холодно, никого или никто не останавливается не помню, мобильников еще не было тогда у всех  год гдето 99, выжрал бутыль чтобы не замерзнуть,  через какое то время нарисовались полицаи,  сидел он вроде даже как на заднем сидение.  Итог, превед коталажго и еще куча какогото гемора не хило с визой правами итд.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Z o o B
God
*****

Рейтинг: +45/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: оттуда


А ЕЩЕ ЕСТЬ???

Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #9 От: 30 июл 2009, 18:02 »
 
ТОк не думайте что за границей по другому.
Моего знакомого в Финке так вот приняли,  сломался автомобиль(не завести) на трассе,  зима, холодно, никого или никто не останавливается не помню, мобильников еще не было тогда у всех  год гдето 99, выжрал бутыль чтобы не замерзнуть,  через какое то время нарисовались полицаи,  сидел он вроде даже как на заднем сидение.  Итог, превед коталажго и еще куча какогото гемора не хило с визой правами итд.
видимо дело было в языковом барьере
A_Evgenich
official FR photographer
Club member
God
*****

Рейтинг: +183/-99
Пол: Мужской
Сообщений: 2658
Откуда: С-Пб, В.О.

Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #10 От: 30 июл 2009, 18:05 »
 
значит если я синий иду по улице, а в кармане у меня права.
Сотрудник у меня ДПС может у меня их отобрать и будет прав  Grin Мало ли мне взбредет прокатиться.
По их логике так и получается.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно............
 Да, в цивилизованных странах и такое может быть. Если тебя неоднократно забирали в протрезвитель пьяного в стельку, Если ты проходил в полиции по какой-нибудь драке в пьяном состоянии итд итп, если у тебя находили разные психотропные вещества, то могут и права отнять....
куплю бу катализаторы.
http://vk.com/passatb5parts пассат б5 дорестайл в дербан, так же
https://vk.com/e30coupeparts bmw e30 1987г.в. M10 карб
https://vk.com/fabia2parts fabia 2010г.в.
+7 95! 68О 3! 83
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #11 От: 30 июл 2009, 20:28 »
 
в Италии, Франции, Австрии в законе четко прописано, запрещено садиться за руль в НЕВМЕНЯЕМОМ состоянии, если есть подозрение то к медикам на экспертизу... права отнимут даже если трезвый но температура тела твоего при этом более 37 градусов...
В Италии меня остановили под 50 гр коньяка... запах явно присутствовал... попросили пройтись по прямой, проверили реакцию на зрение фонариком сказали что выпью больше - минус права...

Моё мнение таково - если ключи не в замке зажигания, источник повышенной опасности не может быть активирован,  так же как и со стволом... в общественном месте даже при наличии разрешения, согласно закону об оружии, обойма отдельно, ствол отдельно, патронник пустой...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #12 От: 30 июл 2009, 23:39 »
 
температура тела твоего при этом более 37 градусов...


хы, у меня нормальная температура 37-37,1 Happy значит мне низя за границу штоле за рулем?  Grin


Цитировать
Моё мнение таково - если ключи не в замке зажигания, источник повышенной опасности не может быть активирован,  так же как и со стволом... в общественном месте даже при наличии разрешения, согласно закону об оружии, обойма отдельно, ствол отдельно, патронник пустой...

полностью согласен.
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #13 От: 30 июл 2009, 23:59 »
 
статью писал человек явно без даже намека на знания правил ПДД

Цитировать
Однако вряд ли сможете доказать, что под воздействием алкоголя не решите завести мотор или даже прокатиться.
гыгыгы так же я не смогу доказать что я пьяный не совершу покушение на президента , да и трезвый тоже  Laughing
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #14 От: 31 июл 2009, 16:33 »
 
хы, у меня нормальная температура 37-37,1 Happy значит мне низя за границу штоле за рулем?  Grin

Наоборот, там смотрят не по цифрам, а по состоянию. Если ты вменяем, значит едь.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #15 От: 01 авг 2009, 19:03 »
 
офигеть, че делается.

особенно меня добило вот это:
"В Москве суд отобрал права у водителя, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения."

я бы этого "судью" в психушку отправил, за такое суждение.

Если я нажрусь дома, то могу точно также выйти, сесть в машину и поехать.  Не вижу разницы,  бред какой-то.
В данном случае налицо нарушение конституционных прав, засудить оборотней как нефиг делать, при грамотном подходе.
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #16 От: 01 авг 2009, 19:57 »
 
значит если я синий иду по улице, а в кармане у меня права.
Сотрудник у меня ДПС может у меня их отобрать и будет прав  Grin Мало ли мне взбредет прокатиться.
По их логике так и получается.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно............
вот поэтому када бухаю, документы стараюсь не брать..., только пачпорт и ничего более

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #17 От: 09 авг 2009, 06:01 »
 
права отнимут даже если трезвый но температура тела твоего при этом более 37 градусов...

ну зачем опять писать хуйню?
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
TaPuK
Club member
God
*****

Рейтинг: +110/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4170
Откуда:


Re: Любителям выпить пивка после рабочего дня в машине
« Ответ #18 От: 09 авг 2009, 06:04 »
 
ну зачем опять писать хуйню?
Да уж. +1
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход